АнтикварЪ

Прошу добавить в правила

В теме 251 сообщение

а если человек не хочет продавать. а потом передумал через пол года?

короче не надо усложнять и так непростые правила

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну как с модером поспоришь.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это не аргумент.

Вот с любым другим форумом - хоть Ревью, хоть еще какой - согласен. А на Молотке форума, как такогого нет, и там в принципе не оценивают монеты. Да суть не в этом. Вы на рынке, когда спрашиваете - почем лук ( мясо, кортошка) именно там, где спросили покупаете? Или ищите варианты посвежее-подешевле? А вот если, найдя подешевле, купив там вы вернетесь туда, где сначала спрашивали и радостно сообщите - а вот там я дешевле купил - вас пошлют. И будут правы. Если не вернетесь и не сообщите - все будет нормально! Как-то так...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну как с модером поспоришь.....

Легко. Если есть внятные аргументы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

каратель оправдывает свое звание.

если банить за все это-новички слиняют.

И так уже с этими реформами всех покупателей разогнали.а продавцы ушли на другие площадки.

влом модерить форум-сними лычки !

Немец.....Некоторая часть Тагила поддерживает тебя....Все правильно сказал..Кто-то раньше говорил , что мол давайте обойдемся без биржи ???....Лично я продаю не так часто ( в отличии некоторых).., для кого этот форум позволил херачить право и налево в бирже.... Бл..Други посмотрите в биржу..она превратилась не то , что ты хочешь выбрать...а просто в торговлю......ТОВАРИЩ СЭВ.....Вы здесь как и на соседнем форуме засераете все с вашими монетками...Хотя на заметку возьмите себе ..Форум то для НУМИЗМАТОВ...но ни как для продажи...А ВЫ , что , кому помогли... знаниями ...????...Есть колоток ..там и удача....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Легко. Если есть внятные аргументы.

Яр, это я только из-за уважухи к Павлу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Немец.....Некоторая часть Тагила поддерживает тебя....Все правильно сказал..Кто-то раньше говорил , что мол давайте обойдемся без биржи ???....Лично я продаю не так часто ( в отличии некоторых).., для кого этот форум позволил херачить право и налево в бирже.... Бл..Други посмотрите в биржу..она превратилась не то , что ты хочешь выбрать...а просто в торговлю......ТОВАРИЩ СЭВ.....Вы здесь как и на соседнем форуме засераете все с вашими монетками...Хотя на заметку возьмите себе ..Форум то для НУМИЗМАТОВ...но ни как для продажи...А ВЫ , что , кому помогли... знаниями ...????...Есть колоток ..там и удача....

все же в правилах пять лотов разрешены. и к тому же материал то нужен все таки людям и именно здесь.

то что на других площадках у меня торгуются монеты здесь не востребоанные,так это вообще здесь обсуждать ненужно.

малоли вы что и где продаете или услуги какие оказываете.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

все же в правилах пять лотов разрешены. и к тому же материал то нужен все таки людям и именно здесь.

то что на других площадках у меня торгуются монеты здесь не востребоанные,так это вообще здесь обсуждать ненужно.

малоли вы что и где продаете или услуги какие оказываете.

но с шефом трудно не согласится.мусор ваш улыбает порой :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

все же в правилах пять лотов разрешены. и к тому же материал то нужен все таки людям и именно здесь.

то что на других площадках у меня торгуются монеты здесь не востребоанные,так это вообще здесь обсуждать ненужно.

малоли вы что и где продаете или услуги какие оказываете.

вы поймите я не просто торгую, наживы с этого нет никакой,больше затрат на поездки ,но здесь я и знания черпаю, учить и подсказывать мне рано еще, сам спрашиваю. и все-таки надеюсь найти, что то еще ненайденое ни кем. и где как не здесь это обсуждать.

с уважением ко всем

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

но с шефом трудно не согласится.мусор ваш улыбает порой :)

исправлюсь, сейчас уже вы не увидите с моей стороны захламления, я кое чему научился и стал более избирателен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

исправлюсь, сейчас уже вы не увидите с моей стороны захламления, я кое чему научился и стал более избирателен.

Давай на ты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Давай на ты.

отлично. :) твое здоровье :beer:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вернусь к начальной теме. А вот бывает еще так : тс просит оценить. Оценили. Спрашивает , будут ли желающие поучаствовать. А желающих и не видно...Что тогда делать тс? Так что ситуации всякие бывают. И если есть желающие помочь в оценке тс, то почему и нет?

Это лишний раз популяризирует наш форум, хоть он и так самый уважаемый и популярный!

Редко, но случаются, конечно, ситуации, оставляющие неприятный осадок у нас всех. Ну так, в семье, как говорится, не без урода.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Редко, но случаются, конечно, ситуации, оставляющие неприятный осадок у нас всех. Ну так, в семье, как говорится, не без урода.

Плюсомет - он еще и минусы может - совсем когда не вмоготу поведение нехорошего человека - дай ему понять об этом изменением рейтинга. Только с комментарием - за что :hammerhead: минусуешь. Новички к +- трепетно относятся - может задумаются...И как возьмет, да как исправится! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все монеты которые прошу на ЦФН помочь с оценкой, продавать здесь не буду ни одной, ПОКА. Так, как допустим у меня, даже не смотря, что это в первую очередь запрещено законом, еще и существуют определенные неудобства с торговлей, за границу. Хотя если бы был "местный" скорее всего торговал бы здесь.

Если бы решил продавать, что нибудь действительно стОящее, то уже бы задумался обо всех ньюансах расчета-пересыла, и выбор площадки лично для меня бы не стоял. ТОЛЬКО ЗДЕСЬ!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемые господа. Выскажу свою точку зрения на данную проблему.

Коллекционеры на обсуждение выставляют монеты в двух случаях. Первый: когда хотят определиться с ценой покупаемой или заинтересовавшей его монеты.

Второй: когда собирается или продает монету.

Нам надо разобрать второй вариант. Если мы оценили данную монету, а ТС взял и через некоторое время выставил ее на каком-то другом форуме, предварительно нас поблагодарив, в этом ничего страшного нет. Все мы люди, и понимаем что есть масса других аукционных площадок на которых монеты могут уйти по цене даже большей, чем на ЦФН. И наверняка каждый из нас зарегистрирован не только на этом форуме. Примеров масса.

А вот если монета ПРОДАЕТСЯ на стороннем форуме, а здесь параллельно размещается ее обсуждение - это чистая реклама стороннего форума. А за это уже предупреждение, бан или другое наказание вплоть до пожизненного заключения в "Белом лебеде". Но это уже на рассмотрение суда присяжных.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А разве смысл форума в том, чтобы на нём продавались монеты?

+100500

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"предлагаю сделать следующее..." - пославший куда-либо обязан явиться лично к посылаемому и повторить посыл.

Ну, думаю, смысл понятен и обоснован.

В отличие от предлагаемого ТС, адекватность мнения никак не связана с востребованностью в данной точке. Не у всех достаточно такта не тащить сюда халм? Ну так что ж - отсутствие внимания будет им ответом, утомятся и сами уйдут. Хитрожопые тоже. Делов-то.

Отбросьте сутету - с праздником, коллеги, с праздником!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Смысл в том, что только РЕАЛЬНО на этом ресурс могут дать адекватную оценку предмету, а продать можно где угодно.....Таки нахрена нам развивать другие ресурсы, если можно , что бы все проходило через этот форум?

И так уже с этими реформами всех покупателей разогнали.а продавцы ушли на другие площадки.

Мне вообще непонятен статус этого форума именно как торговой площадки. Хорошего, интересного материала здесь практически не бывает, обороты мизерные - так ради чего сыр-бор? Зачем и кому надо, чтобы всё проходило через этот форум? Раньше хоть с каждой сделки шёл процент на развитие форума, теперь же и этого нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А разве смысл форума в том, чтобы на нём продавались монеты?

А в чём ещё может быть смысл?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Продажа монет вторична. Первична обсуждение монет, общение между нами любимыми.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А в чём ещё может быть смысл?

Хорошо Вам, когда про монеты почти всё знаете, и не представляете что ещё с ними можно сделать кроме как купить-продать... Но столько остального народу вокруг...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемые господа. Выскажу свою точку зрения на данную проблему.

Коллекционеры на обсуждение выставляют монеты в двух случаях. Первый: когда хотят определиться с ценой покупаемой или заинтересовавшей его монеты.

Второй: когда собирается или продает монету.

Есть еще третий - когда монету уже купил, а дальше хочешь сравнить цену по мнению форумчан с тем что заплатил,сам такие темы когда-то создавал, когда мне было еще не пофиг на это (сейчас для меня важно только готов ли я столько заплатить за эту монету в данный момент). Ну и как вариант - завуалированно похвастаться покупкой ;)

Итого -только в одном варианте из трех человек собирается продавать монету, а в одном у него нет и физической возможности это сделать, всех баним?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1. При оценке коллекционного материала на данном ресурсе, ТС ОБЯЗАН выставлять его на продажу именно СЮДА, ибо нех!

Ну, думаю, смысл понятен.

Не, не понятен. И нахрен не нужно такое.

...есть масса других аукционных площадок на которых монеты могут уйти по цене даже большей, чем на ЦФН.

Смешно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

таки да. дороже если только люди не в теме-типа мим, гелос и что-т о такое

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru