Markowich

15 копеек 1957г

В теме 34 сообщения

Всем доброй субботы! Катался сегодня в поисках старых деревень.В одном посёлке познакомился с местными "ребятами",все музчины этой деревни(все четверо)- копают.Один,даже похвастался и показал вот такую вот монетку....

post-21103-132111325919_thumb.jpg

post-21103-132111328183_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Будет здорово, если она настоящая, конечно.. Но вот коцки по канту мне не нравятся совсем. Очевидно, что нужно бы фото гурта продемонстрировать. :dry:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

про гурт,сразу не догадлся... фото делал на телефон. В живую-нармальная монета...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Шож вы не выкупили этот раритетище-то?

Али мужики в той деревне продвинутые и Федорина начитались?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а разговор ещё не окончен.Планирую на следующие выходные продолжить знакомство... у трансформеров натура толстая,подход особый нужен...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а разговор ещё не окончен.Планирую на следующие выходные продолжить знакомство... у трансформеров натура толстая,подход особый нужен...

Тогда парочка советов: смотреть очень внимательно, и не только на гурт, а на внутреннюю часть канта, взвесить и посмотреть прочекан элементов изображения и сравнить степень износа обеих сторон и гурта. Здесь шт.А, причём именно 1957 года, а не 56-го.. (То есть цифра "7" там правильная.) Так что, хоть и с очень малой вероятностью, вполне может существовать такая монетка. Будем до последнего надеяться, мы ведь оптимисты.. :blush:

P.S. Конечно, надёжнее будет профессионалу показать живьём.

Желаю удачи! Ждём-с нормальных фото и т.д. ;)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ой-вей :invalid: Спасибочки за совет! Напрягает то,что чел. не желает продовать... Ну-посмотрим.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ой-вей :invalid: Спасибочки за совет! Напрягает то,что чел. не желает продовать... Ну-посмотрим.

Это маркетинговый ход: чем больше хочет продать, тем больше хочет показать, что не хочет продавать, чтобы покупцу больше хотелось купить. Особенно если покупец не в теме и даже на монету как следует взглянуть не догадался.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По фото - не нравится очень. На аверсе шов, вроде, виден. Когда-то видел похожий рубль - одну сторону резцом на токарном станке сточили до канта и вставили аверс от другой монеты.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это маркетинговый ход: чем больше хочет продать, тем больше хочет показать, что не хочет продавать, чтобы покупцу больше хотелось купить. Особенно если покупец не в теме и даже на монету как следует взглянуть не догадался.

Логично.Да вроде смотрел,монета как монета и сразу не понял про ленты.Потом спросил-за сколько бы продал,интересная монетка,сфоткал. Ответил что не продает,вот и весь сказ.И товарищ его поехал с нами ,показать старое поселение.Договорились увидится на выходные.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ординарное наличие коцак по канту с двух сторон ожидание чуда почти обнуляет.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ординарное наличие коцак по канту с двух сторон ожидание чуда почти обнуляет.

Хорошее мнение!Но надо все ровно проверить.Нет,я не из побуждения - купить и перепродать,с меня хреновый перепрадован,я ни этим живу.Если и натура,я не прочь и для себя оставить.Заинтриговало то,что все спонтанно и случайно произошло :blink: Тронуло увидиное,а поделиться с кем-как не с форумчанами?А здесь ссать в уши шипром не будут.Фуфло,оно и в африке фуфло,так и скажут, а коли вещь-так оценят.Заполучить монетку-не преступление,преступление-проигнорировать случившееся и не разобраться до конца. Попробую.
1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вам для этого года копеек 1992 года мало,решили еще один показать,такими темпами ресурс форума увличивать прийдется :alkash:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вам для этого года копеек 1992 года мало,решили еще один показать,такими темпами ресурс форума увличивать прийдется :alkash:

ну дык ёпти.. Пардон!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну дык ёпти.. Пардон!

тут некоторые таблэтки пили и валерьянку нюхали,ночи бессонные вмыслях о копейко,да еще один рар нервы не выдержат :hysterical: ,в любом случае вам удачи с этой монеткой,а они почему ее продавать не хотят села в роде или там народ не бедствует?)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

тут некоторые таблэтки пили и валерьянку нюхали,ночи бессонные вмыслях о копейко,да еще один рар нервы не выдержат :hysterical: ,в любом случае вам удачи с этой монеткой,а они почему ее продавать не хотят села в роде или там народ не бедствует?)))

Да черт их знает как они там живут :invalid: Цель моей поездки была пронюхать новые места для покопать,местных поспрашать что где да как...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да черт их знает как они там живут :invalid: Цель моей поездки была поспрашать ..

.." А что,отцы,невесты в ваших краях есть?" :P:D
1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

.." А что,отцы,невесты в ваших краях есть?" :P:D

Уточнитесь, отцы или всетаки невесты :beer:
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уточнитесь, отцы или всетаки невесты :beer:

Кому и кобыла15-57(16)невеста. ;)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кому и кобыла15-57(16)невеста. ;)

Ага,кобыла без места...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тогда парочка советов: смотреть очень внимательно, и не только на гурт, а на внутреннюю часть канта,

А может. проще прозвонить, и глаза портить не придется? Вот если звенит, тогда уже все дальнейшие возможные и невозможные шаги.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Шож вы не выкупили этот раритетище-то?

Али мужики в той деревне продвинутые и Федорина начитались?

Похоже не просто ПРОДВИНУТЫЕ и не только Федорина начитались.

Обычно местные весь ХЛАМ найденный вываливают и бахвалятся количеством. При наличии заинтересованности приезжей стороны, начинается торг, а после этого достается из заначки , то, что с их точки зрения имеет ну Очень приличную стоимость(Не меньше виллы на Канарах :) ). Вот тут и может что-то всплыть интересное.

(Обычные).

Как вариант достают небольшими кучками, от какаликов до рариков. Делая вид, что с трудом вспоминают, что находилось и где это лежит.(Полупродвинутые).

А тут, как-то все вокруг одной монеты.

Есть над чем задуматься.

:cool:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, интересные робята. И станок токарный у них в деревне есть, и токарь, у которого руки не трясутся и который может такую работу сделать. А вообще Мошнягин и Дашевкий учили так: изучать любую монету надо С ГУРТА! Я и сам порой грешу тем, что не сразу смотрю гурт.

А насчет самой такой монеты - существование её вполне возможно. Я вот от достаточно серьёзных людей слышал про 5 копеек 1957 (16). Эта монета, якобы, была году в 1977 у человека, который собирал Советы и при этом был главным санитарным врачом Москвы. Я выяснил, кто этот врач - фамилия не совпала с той, которую мне называли. Потом подослали человечка, который поговорил с реальным ГСВ Москвы. Он сказал, что монеты - не его увлечение. На этом вопрос и закрылся.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Года 3 назад довелось просмотреть целый альбом похожих раритетов. Происходили они из Саратовской области. Позднее мне еще встречались подобные, и - тоже оттуда. Изготовлены были разными способами - возможно, чтобы в случае чего подделкой, которую раскусили, прикрыть другую, невыявленную покупателем. Некоторые были довольно приличного качества, но покупать для целей наглядного пособия не стал, так как цена их примерно соответствовала оригиналам :blink:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вопрос ССЫЛКА УДАЛЕНА *у - а там были 1 копейка 1957(16 лент),10 копеек 57(16 лент)не помните случаем?

а то примерно в то время у нас показывались они, и чтото из меди 24 года с поворотами,двойными и тройными ударами. ну и ещё было соударение на 1 копейке 1916года ,а герб года так после 35.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru