Vlad_B

Червонец сеятель 1923 - редкий?

В теме 7 сообщений

Приветствую!

 

Пришел хороший человек, показал червонец.

Есть мнение, что это и есть тот самый редкий червонец, о котором достойнейшие люди несколько лет назад громко дискутировали на форуме.

Сужу по прямому стыку нижней гасты буквы Ф и по отсутствию ости у левого нижнего колоса.

Пробежался по проходам в интернете - нашел только одну такую (с прямым стыком) из нескольких десятков просмотренных.

Признается ли обществом эта разница? Отличается ли по стоимости среди тех, кто в курсе?

 

Спасибо!

 

post-6-0-16102900-1412533648_thumb.jpgpost-6-0-08397400-1412533670_thumb.jpgpost-6-0-89157800-1412533709_thumb.jpg

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В таком виде по стоимости сильно не отличается. Другое дело, что данной штемпельной парой были отчеканены полированные монеты. На данное время пока известно о двух полированных экземплярах.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ, Андрей Иванович!

А почему не сильно отличается по стоимости? Потому что разновидность еще не стала общепризнанной, или какие-то другие причины есть?

 

Честно говоря, после прочтения старых тем и других материалов, мне кажется, что к такому червонцу всё же следует относиться не как к обычному.

Я даже не имею в виду спор о "староделах"/"новоделах", не в этом суть. Просто он намного реже встречается.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Монета червонец золотая, и платить больше за небольшую разницу в рисунке мало кто захочет. Я помню даже Лёня Петров не стал себе покупать червонец с отличиями дороже, причём ненамного. Вот как-то так.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ, Андрей Иванович!

А почему не сильно отличается по стоимости? Потому что разновидность еще не стала общепризнанной, или какие-то другие причины есть?

 

Честно говоря, после прочтения старых тем и других материалов, мне кажется, что к такому червонцу всё же следует относиться не как к обычному.

Я даже не имею в виду спор о "староделах"/"новоделах", не в этом суть. Просто он намного реже встречается.

Вот и обломалась надежда на постройку очередной финансовой пирамиды построенной на на тяге малообразованных и ленивых людей к поиску нумизматики там, где её не может быть априори.  :smoking:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот и обломалась надежда на постройку очередной финансовой пирамиды построенной на на тяге малообразованных и ленивых людей к поиску нумизматики там, где её не может быть априори.  :smoking:

 

Хмм... Тут-то как раз нумизматика присутствует в полном объёме. Это не просто колоски-узелки, а со смыслом. Поищите темы четырехлетней давности о червонцах 1923. Сколько теорий и споров! К консенсусу так и не пришли.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хмм... Тут-то как раз нумизматика присутствует в полном объёме. Это не просто колоски-узелки, а со смыслом. Поищите темы четырехлетней давности о червонцах 1923. Сколько теорий и споров! К консенсусу так и не пришли.

А все потому, что фактическая доказательная база отсутствует. Конкретных данных по выпуску просто нет. Даже про 1925-й червонец (в определённом смысле) больше известно, чем про 1923-й. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru