МНС

"Нумизматические посиделки" в Москве, Минске и Санкт-Петербурге

В теме 78 сообщений

Продолжая добрые традиции нумизматов из разных регионов и разных поколений встречаться время от времени небольшим составом для обсуждения интересующих их проблем и вопросов, настоящим сообщением открывается тема, в которой будут координироваться места и время встреч заинтересованных в этом коллекционеров в стольном городе Москве.

Ведь есть же соответствующая ветка у питерцев - -= Питерцы, не встретиться ли нам? =- , так почему бы не быть и "московской"...

Тем более, что история таковых собраний определённого круга форумчан насчитывает уже несколько лет и в этом году можно чуть-ли не юбилей праздновать.

За эти годы мы успели много раз весьма плодотворно пообщаться друг с другом, пообсуждать целую кучу интересных монет СССР и РФ, как очень необычных, пробных, иррегулярных, так и крайне редких "перепуток", монетных браков и прочих вещей.

Кое-кого в торжественной обстановке даже наградили - Заслуги Форумчан Будут Признаны

Я, помимо того, что удалось увидеть ряд интересных предметов, особенно рад за то, что при наших встречах происходит непосредственный контакт и передача знаний от старшего поколения коллекционеров-нумизматов к среднему и даже совсем юному. Если не ошибаюсь, то самому опытному участнику наших предыдущих заседаний недавно исполнилось 78 лет, а самому молодому едва ли стукнуло 20... И эта огромная разница совершенно не мешает нам прекрасно общаться и находить компромиссы в тех или иных вопросах.

Жаль, конечно, что с нами уже не будет незабываемого балагура и знатока Л.Ф. (Леонида Фёдоровича Петрова) и кое-кого ещё, но что поделать - время безжалостно...

В-общем, предлагаю встретиться в период моего пребывания в Москве (куда я приглашён на http://coins.su/forum/index.php?showtopic=113532#entry1181814 в качестве независимого эксперта по нумизматике; потом планирую поработать в архиве Министерства финансов) - между 25 сентября и 4 октября. Как обычно - вечером, после 18.00 (на выходных, в субботу или после "Улан-Батора" можно и пораньше). Место встречи предлагаю одно из устоявшихся - на Фрунзенской, где в предыдущий раз (или, запасной вариант - на Баррикадной).

Начать предварительную координацию прошу кого-нибудь из уже ранее участвовавших в наших встречах московских модераторов форума (опросить - кого какое время больше устроит, и согласовать по большинству участников; можно через мэйлы или личку). Со мной связь - до вторника по Интернету, далее - через московский номер мобильника. Возможно, с 28-го - опять по Сети.

Большая просьба - если кто сможет, то захватите с собой запечатанные набор(ы) советских монет 1971 года (есть по ним один вопросик, который хотелось бы обсудить).

До скорой встречи! Скоро - :vodka::alkash::beer::smoking:

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Никита Сергеич, с таким энтузиазмом Вы бы хоть питерские "посиделки" посещали...

Или "узкий" круг(человек пять-шесть) не Ваш формат?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Никита Сергеич, с таким энтузиазмом Вы бы хоть питерские "посиделки" посещали...

Или "узкий" круг(человек пять-шесть) не Ваш формат?

Игорь Николаевич.

Во-первых, судя по сообщениям в профильной ветке, собираются они не так часто.

Во-вторых, меня на них никто не приглашал. Единственный раз, когда это было - мы пришли туда вместе с Л.Ф., но я припоминаю не очень радостную картину происходящего. Фактического общения по нумизматике не было, народ просто насыщался пищей (не духовной, а чем-то вроде салатов и блинов с выпивкой). Было темно, так что если даже кто-то захотел что-то интересное показать - это было бы сделать невозможно. Тогда же там был и "ленинградский"; насколько ему там понравилось - пусть сам отпишет, если захочет.

В-третьих, насколько мне известно, Вы и сами там не бываете. С месяц назад на подобное мероприятие собралось всего четверо - Sartorius, Spa, Денис и Ми-16 (который там появился после более чем годового перерыва).

А "формат" у нас один - чтобы было интересно и можно было бы узнать что-то новое. Мы много раз и примерно той же указанной Вами численностью собирались: Батя-Мановар, gvele, shiraliv, Прапор, Pavel... Я про современные монетные браки от них за пару-тройку встреч узнал больше, чем за несколько лет просмотра инета.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Игорь Николаевич.

Во-первых, судя по сообщениям в профильной ветке, собираются они не так часто.

Ну Вы хватили контингент!

Sartorius, Spa, Денис и Ми-16 vs Батя-Мановар, gvele, shiraliv, Прапор, Pavel

Это как Костя Дзю против Валуева...

Вы вполне осведомлены о посещаемости, но точка на карте города многое решает...

Мне всегда казалось, что район М.Московская под эти цели подходит как нельзя лучше...

Не все со мной согласны... Хотя, узкий круг собирался и в более укромных местах...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тогда же там был и "ленинградский"; насколько ему там понравилось - пусть сам отпишет, если захочет.

Мне не понравилось, поэтому я решил больше на такие посиделки не ходить. Кстати говоря, тот же Гарик вел себя весьма хамовато и пытался влезать в чужие разговоры, которые его совершенно не касались.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне не понравилось, поэтому я решил больше на такие посиделки не ходить. Кстати говоря, тот же Гарик вел себя весьма хамовато и пытался влезать в чужие разговоры, которые его совершенно не касались.

Не могу отмолчаться...

Вам ли рассуждать об этом, МаратМаксимыч, мы сидели на разных концах длинного стола...

Я впитывал знания от ЛФ, а Вы тем временем, словно троллейбусный компостер, дырявили мозги нашей молодёжи...

Скажем так - я видел Ваше недолгое присутствие и не более того...

Не Вам рассуждать про моё поведение, ибо мы с Вами даже не пересекались...

Выдохните! По-старчески, штоли, пёрните и Вам полегчает!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да что то давно не собирались москвачи. а не устроить ли нам шашлычок?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да что то давно не собирались москвачи. а не устроить ли нам шашлычок?

Андрюх, завязывай.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Андрюх, завязывай.

интересно из кого Андрей Иваныч предложил сделать шашлык? ;)

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

паш завязывай

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Предлагаю питерским нумизматом перестать уже шариться по полуподвальным помещениям,

а слить свои дубли и неактивы, вытащить заначки и скинуться на собственное кафе.

Я, как представитель закавказья, буду резать баранов и готовить разные хашламы с шашлыками.

Иногда, для души, резать разных банщиков, неофитов и нудных посетителей на заднем дворе.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Был в эти выходные в Питере. Сарториус, Лумумбер, Спа и Нарвский собрались.

И то, времени не было почти. Надо организовать встречу массовую какую-нибудь,

а то говорят Вы собраться там сами не можете.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Предлагаю питерским нумизматом перестать уже шариться по полуподвальным помещениям,

а слить свои дубли и неактивы, вытащить заначки и скинуться на собственное кафе.

Я, как представитель закавказья, буду резать баранов и готовить разные хашламы с шашлыками.

Иногда, для души, резать разных банщиков, неофитов и нудных посетителей на заднем дворе.

Шикарная затея!

Я, как хохол, буду сало резать тонкими ломтями...

Ароматным укропчиком посыпать...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

так. что у нас по московсой встрече? предлагаю забабахать шашлык. есть классное место-там где митяй чуть с девственностью не расстался :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

так. что у нас по московсой встрече? предлагаю забабахать шашлык. есть классное место-там где митяй чуть с девственностью не расстался :)

Заманчиво. Погода только не лётная - дожди каждый день.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

так. что у нас по московсой встрече? предлагаю забабахать шашлык. есть классное место-там где митяй чуть с девственностью не расстался :)

Миш, ну действительно, какой нафиг шашлык? Что не день - то проливной дождь.

Тем более, что шашлык - это не тот случай, когда после работы на часик можно будет заскочить.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну дождь же закончится рано или поздно

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

так. что у нас по московсой встрече? предлагаю забабахать шашлык. есть классное место-там где митяй чуть с девственностью не расстался :)

Так и не расстался?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

к выходным как раз в Москве снег обещали....

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

пришло письмо, нажал на ссылочку, здесь оказался, а здесь че происходит? (первое сообщение такое длинное, ща просплюсь -прочитаю)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так и не расстался?

думаю расстался. но позже и добровольно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

думаю расстался. но позже и добровольно.

А там пытались... ну, это... принудить? :blink:
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А там пытались... ну, это... принудить? :blink:

Клары Карла склоняли к аморалу))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

их там было две :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru