Gurza2905

10 копеек 1762 года помогите в оценке.

В теме 26 сообщений

(изменено)

уважаемые комрады оцените данную монетку для дальнейшей продаже на аукционе. монета моя из земли.найдена в Калужской губернии. из сопутки от Петра 1 до современности. вопрос такой сколько можно старт для нее просить в такоЙ сохранНОСТИ. вес на китайских весах 50.23 грамма
ЧИТАЕМ ВНИМАТЕЛЬНО УСТАВ!


post-28045-0-06563400-1458327707_thumb.jpg post-28045-0-88287700-1458327707_thumb.jpg
post-28045-0-38372900-1458327708_thumb.jpg

Изменено пользователем DJK1965
нарушение, пункт 4.10 и 4.9 - обрезайте фотографии.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Московский подлинный гривенник. Поля нет - сгнило. По цене в районе 12-15 тр. Максимум.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Печаль.... :blush:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Печаль.... :blush:

Дохлый номер! Печаль лучше....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

благодарю всех ответивших. ну такая монетка попалась. время и окружающая среда ее мало жалело. и всетаки монетка не из частых.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дохлый номер! Печаль лучше....
Зря Вы так. Человек такую монетину нашёл. Я вот только современную мелочь могу найти, когда та из кошелька вываливается. Монета является отличной находкой.  
1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Зря Вы так. Человек такую монетину нашёл. Я вот только современную мелочь могу найти, когда та из кошелька вываливается. Монета является отличной находкой.

Что значит нашел? Шел по улице и нашел? Нет же, перекопал, отшурфтил и перепортил исторический слой земли ради наживы. Изменено пользователем Крым13
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Что значит нашел? Шел по улице и нашел? Нет же, перекопал, отшурфтил и перепортил исторический слой земли ради наживы.
Коммерческая составляющая не отменяет спасения монет от гибели в безвестности. И как подборки и коллекции будут пополняться без этого? Исторический слой... наверное, прям в Китай-городе копал.  
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Коммерческая составляющая не отменяет спасения монет от гибели в безвестности. И как подборки и коллекции будут пополняться без этого? Исторический слой... наверное, прям в Китай-городе копал.

Половину не понял, но я не копал, не копаю и копать не буду. Не моё это и не для меня. Нет у меня времени и желания. Коп-ателям удачи в погоне за редними, но весьма уставшими монетами.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Половину не понял
Вы русскую речь с иностранными вкраплениями (нормальное дело для живого и развивающегося языка) понимаете с трудом?  
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы русскую речь с иностранными вкраплениями (нормальное дело для живого и развивающегося языка) понимаете с трудом?

Чего? Каких вкраплениях? Я Русский с рождения и до смерти. А то, что я не понял Вашей глубокой мысли, не даёт Вам право предьявлять мне Ваше "с трудом". Будьте добрее. А по украинскому - "Будь ласко!"..переводить не надо наверное..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Монета сгнила изрядно.

По стоимости от 7000 до 10000р.

15000 это круто.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мнение всех высказавшихся учтено в полном объеме. Не сочтите за назойливость, но у меня еще один вопрос. Вызовет ли она интерес у форумчан на торговой площадке этого форума? Или всетаки не стоит морочить людям голову этой монетой. С уважением.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Смотря по какой цене.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

судя по предложеным ценам.старт селаем среднюю сумму 10 тыс руб

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

судя по предложеным ценам.старт селаем среднюю сумму 10 тыс руб

Это скорей оптимистичныый финиш, ну послушаем еще независимых лиц. На биржу вам все равно еще рано.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это скорей оптимистичныый финиш, ну послушаем еще независимых лиц. На биржу вам все равно еще рано.

а когда у меня появится такая возможность выставить монету на биржу? не все правила и нюансы форума успел выучить

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вы почитайте правила. Там все написано.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вы почитайте правила. Там все написано.

правила почитал.они действительно отличаются от других тематических ресурсов и это правильно. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что значит нашел? Шел по улице и нашел? Нет же, перекопал, отшурфтил и перепортил исторический слой земли ради наживы.

Руслан Васильевич ну зачем Вы так... :D Вот заметно, что не "искали", знали бы, что не окупается это дело. К сожалению клады находят не все, а точнее не только лишь все, мало кто может их найти :hysterical: Исторический слой нарушил вот злодей :), особенно там, где трактором перепахано уже раз 200. А про шурф так вообще молчу куря... этим единицы занимаются, большинство (подавляющее) собирает то, что сверху. Вы ради интереса разок попробуйте (для общего образования), а телевизор не смотрите он там постоянно пургу показывает. Без обид. С уважением :hi: 

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Руслан Васильевич ну зачем Вы так... :D Вот заметно, что не "искали", знали бы, что не окупается это дело. К сожалению клады находят не все, а точнее не только лишь все, мало кто может их найти :hysterical: Исторический слой нарушил вот злодей :), особенно там, где трактором перепахано уже раз 200. А про шурф так вообще молчу куря... этим единицы занимаются, большинство (подавляющее) собирает то, что сверху. Вы ради интереса разок попробуйте (для общего образования), а телевизор не смотрите он там постоянно пургу показывает. Без обид. С уважением :hi:

Да ну что Вы, никаких обид быть не может. Я пол жизни прожил в Крыму, теперь же с семьей провожу там каждое лето. Так вот. Мне больно смотреть на перерытый вдоль и поперёк удачливыми и не очень людьми, полуостров. Это как маленький пример, отчасти оправдывающий мой негатив к подобного рода занятиям.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да ну что Вы, никаких обид быть не может. Я пол жизни прожил в Крыму, теперь же с семьей провожу там каждое лето. Так вот. Мне больно смотреть на перерытый вдоль и поперёк удачливыми и не очень людьми, полуостров. Это как маленький пример, отчасти оправдывающий мой негатив к подобного рода занятиям.

Ну Вы сравнили Крым(размер и исторический период) и Россию.А монеты только 20-30% уставшие, как вы говорите , остальные у копателей в своих (любимых) коллекциях,а ещё часть в Ваших.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Знаю, что флуд... Но не смог удержаться...

 

Половину не понял, но я не копал, не копаю и копать не буду. Не моё это и не для меня. Нет у меня времени и желания. Коп-ателям удачи в погоне за редними, но весьма уставшими монетами.

 

Куда уж... Ваша письменная речь то же не ахти как блещет...

 

Чего? Каких вкраплениях? Я Русский с рождения и до смерти. А то, что я не понял Вашей глубокой мысли, не даёт Вам право предьявлять мне Ваше "с трудом". Будьте добрее. А по украинскому - "Будь ласко!"..переводить не надо наверное..

 

Ну прежде чем коверкать малороссийское наречие изучили бы великороссийское...

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Знаю, что флуд... Но не смог удержаться...

Куда уж... Ваша письменная речь то же не ахти как блещет...

Ну прежде чем коверкать малороссийское наречие изучили бы великороссийское...

Да лучше бы удержались.

Во-первых, иногда телефон допускает ошибки-опечатки, которые я не всегда замечаю и успеваю исправить, но смысл сообщения при этом, я думаю, остаётся понятен.

Во-вторых, я владею и русским и украинским языками и в изучении каких-либо наречий не нуждаюсь.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru