Савкин Дмитрий

20К. 1945 Года. Лучи На Реверсе.

В теме 10 сообщений

В наличии есть семь монеток данного периода. При детальном рассмотрении на двух обнаружил лучик солнца с аверса. На фото донного экземпляра лучи явно выраженные, на второй только в районе цифры 2 и то слабо. Кто проконсультирует по данному поводу? В коллекцию брака пойде и как часто это встречается? Заранее спасибо за ответы.

post-27672-0-24968600-1358616930_thumb.jpg

post-27672-0-47374900-1358616948_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это брак. Холостое соударение штемпелей. Для монеты это скорее минус чем плюс. Встречается довольно часто.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ "парящий" товарищ. 4 раза Вы первыми ответили на мои вопросы. Вложу в альбом с браком.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В наличии есть семь монеток данного периода. При детальном рассмотрении на двух обнаружил лучик солнца с аверса. На фото донного экземпляра лучи явно выраженные, на второй только в районе цифры 2 и то слабо. Кто проконсультирует по данному поводу? В коллекцию брака пойде и как часто это встречается? Заранее спасибо за ответы.

Спрашивайте пожалуйстта в детском садике. Все Ваши вопросы пока не тянут на большее. И ещё: прежде чем спрашивать, неплохо бы почитать форум ибо подобные вопросы возникают не реже раза или двух в неделю, всем уже надоело одно и тоже повторять в серьёзных темах.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо, что "без мигалки наезжаете, не со зла". Я только учусь, а специалисты должны наставлять на путь истинный. Учту Ваше пожелание.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

..., а специалисты должны наставлять на путь истинный. ...

Да никому они не должны. Просто по доброте душевной помогают тем, кто потом может стать им единомышленником-конкурентом.....

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да никому они не должны. Просто по доброте душевной помогают тем, кто потом может стать им единомышленником-конкурентом.....

Прошу не считать за лестные отзывы, но навряд ли я смогу кому нибудь из специалистов Вашего ранга составить конкуренцию. Единомышленник? В какой то мере да. Но по моему мнению помогать должны.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Но по моему мнению помогать должны.

Ты уж сразу список должностных обязанностей форумчан давай!

Разбей на ответственных "по номиналам"... Ну, что б нагрузка равномерно распределялась...

Ярослава рекомендую зав.сектором по 1,2,3,5коп 1924-1957г.г. - с него и спрашивать будешь по всей строгости

Ну и т.д.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прошу не считать за лестные отзывы, но навряд ли я смогу кому нибудь из специалистов Вашего ранга составить конкуренцию. Единомышленник? В какой то мере да. Но по моему мнению помогать должны.

Все с чего-то начинали. Но слово ДОЛЖНЫ предусматривает обязательства и другой стороны. Устроит?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ты уж сразу список должностных обязанностей форумчан давай!

Разбей на ответственных "по номиналам"... Ну, что б нагрузка равномерно распределялась...

Ярослава рекомендую зав.сектором по 1,2,3,5коп 1924-1957г.г. - с него и спрашивать будешь по всей строгости

Ну и т.д.

Не кричи Гаррик, поздно уже, дети спят..А чего пропустил 10, 15, 20, 50 и рубль. Насколько мне известно он и в этом рабирается.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru