nasreddin

3 копейки 1935(н) года

В теме 10 сообщений

Здравствуйте, я в узелках вообще не понимаю, посмотрите пожалуйста, это узлы В? 3 копейки 1935 новый тип герба. Спасибо.

post-23117-134823247519_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Больше на Д похожи.Если не прав,пусть поправят меня

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А естественно. Что там ещё ловить из одной монеты?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

судя по расположению боковых узлов это всё таки А

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ПС Общий совет ТС: при чтении каталога не обращать внимание на позиции, где у.е. обозначены, а смотреть сначала всё остальное, не то от перекоса внимания косоглазие может развиться. :blush:

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое всем. У меня НЕТ каталога. Читаю форум. На у.е. никогда не смотрю, поэтому свои предположения на каталожной стоимости разновидностей, никогда не строю. С уважением!!!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое всем. У меня НЕТ каталога. Читаю форум. На у.е. никогда не смотрю, поэтому свои предположения на каталожной стоимости разновидностей, никогда не строю. С уважением!!!

Очень похвально, если узлы без каталога пытаетесь определить и запомнить - снимаю шляпу, сам через это прошёл лет 30 назад. Тогда сформулирую по-другому: в первой попавшейся монете с очень большой вероятностью следует подозревать одну из частых разновидностей, в 3-35 нового типа только одна простая - А-шка, действительно проще всего запоминается и опознаётся по боковым узлам. Если нет литературы, но хочется запомнить и изучить, то совет: запоминайте сначала только простые (частые) разновидности, если попадётся что-то более редкое, то это сразу будет заметно по памяти в сравнении с образом простой монеты.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень похвально, если узлы без каталога пытаетесь определить и запомнить - снимаю шляпу, сам через это прошёл лет 30 назад. Тогда сформулирую по-другому: в первой попавшейся монете с очень большой вероятностью следует подозревать одну из частых разновидностей, в 3-35 нового типа только одна простая - А-шка, действительно проще всего запоминается и опознаётся по боковым узлам. Если нет литературы, но хочется запомнить и изучить, то совет: запоминайте сначала только простые (частые) разновидности, если попадётся что-то более редкое, то это сразу будет заметно по памяти в сравнении с образом простой монеты.

Спасибо за совет. Принцип понял.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
:toy:

post-3958-134823626119_thumb.jpg

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:toy:

Спасибо Jaroslaff.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru