vnukovo

Книги о монетах СССР.

В теме 54 сообщения

монеты советского государства для коллекционеров

А что конкретно Вы имели ввиду?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что конкретно Вы имели ввиду?

Для коллекционеров выпускались красивые монеты, которые не кидали в мешок с забоинами, а упаковывали так, что бы они сохранились. И среди них бывают очень редкие разновидности. А в копанине таких разновидностей не попадается. Эти монеты стандартные. А автор так и не ответил, есть ли они в каталоге.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И опять пошла морока

Про коварный зарубеж золотой килограмм и его непопадание в обращение и впоследствии в "копанину".

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для коллекционеров выпускались красивые монеты, которые не кидали в мешок с забоинами, а упаковывали так, что бы они сохранились. И среди них бывают очень редкие разновидности. А в копанине таких разновидностей не попадается. Эти монеты стандартные. А автор так и не ответил, есть ли они в каталоге.

Сувениры для коллекционеров описаны в каталоге Л.Ф. Петрова и Ф. - вам это известно. А в каталоге монет - место монетам.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Сувениры для коллекционеров описаны в каталоге Л.Ф. Петрова и Ф. - вам это известно.

Это не сувениры, а нормальные монеты, не надо навязывать свою [-] остальным, пожалуйста! И вообще это низко - впердоливать дятлам свой мусор занижая шедевральность остальных изданий... даже в рекламах пишут просто ОБЫЧНЫЙ ПОРОШОК... зачем платить в два раза дешевле? Изменено пользователем cyTyr33u
мат убрал
1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Низко - несколько иное - бросаться сворой на одного из корыстных побуждений. Всем понятно, что дилерам нужны плохие каталоги - с хорошими они лишатся половины покупателей.

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно подробно- у кого корыстные побуждения? Фамилии и примеры, что бы не быть голословным.

-1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Низко - несколько иное - бросаться сворой на одного из корыстных побуждений. Всем понятно, что дилерам нужны плохие каталоги - с хорошими они лишатся половины покупателей.

Речь не про каталоги, а про монеты, которые с корыстной целью называются сувенирами. И это не низко, это ваще [] какой-то, когда ради заработка с никому ненужных каталогов пропагандируется какой-то бред несусветный про сувениры и немонеты... Изменено пользователем cyTyr33u
мат
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дорогой букварь для Буратины - в свете нет безрадостней картины... :sucks:

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опять началось. форест, ты и вправду нудный.

Я прочитал про "стандартные выпуски". К ним относится все, что не выходит за пределы установленных стандартов. Потому я и спросил, этот каталог уже на самом деле полный? Или снова копанина?

Эстет, ядренбатон. Копанина - это монеты, бывшие в обращении, утерянные, закладухи. Вам чего надо и кто Вы такой - судия.

Андрей Иванович, может пора закончить этот спор. Каждый сам выберет для себя нужную книгу. У многих в наличии книги и Ваши, благодаря Е. Юрову, и Ярослава и В.В. Узденикова, Григорьева и прочих авторов. Ну что ж вы так. Навалились на Ярослава толпой. Нечестно это, неправильно. Мы проголосуем своими деньгами. Нехорошо.

5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дорогой букварь для Буратины - в свете нет безрадостней картины... :sucks:

Ты ещё и поэт?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно подробно- у кого корыстные побуждения? Фамилии и примеры, что бы не быть голословным.

А кто ты такой, чтобы я отчитывался в ответ на голословные обвинения? Если ты Рудя-76, то номер твой на этом форуме очень дальний, а если ты ИТК - то почему на форуме, а не в бане?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Речь не про каталоги, а про монеты, которые с корыстной целью называются сувенирами. И это не низко, это ваще [] какой-то, когда ради заработка с никому ненужных каталогов пропагандируется какой-то бред несусветный про сувениры и немонеты...

И в чём же такая корыстная цель? Корыстная цель есть у тех, кто эти сувениры под видом монет проталкивает на рынок. Вот она где - корысть. А нужны или не нужны каталоги - покупатель сам разберётся.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не я, мудрец сказал...

"Чем отличается образованный человек от интеллигентного? Тем, что образованный читает всё, что касается его профессии/личных интересов, а интеллигентный читает ВСЁ!"

Перенося основы медицинской этики в нумизматическое русло - думаю правильно никогда во всеуслышание НЕ говорить, что коллега-врач коллега-нумизмат непрофессионал. У каждого своё мнение.

П.С. Я читаю о монетах всё, что мне нравится. Даже о тех, что мне не купить никогда и не увидеть... Даже о тех, что я и собирать не планирую...

П.П.С. Мне нравятся и труды Федорина и работы Адрианова! Нахожу их НЕ конкурирующими, а взаимодополняющими...

3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не я, мудрец сказал...

"Чем отличается образованный человек от интеллигентного? Тем, что образованный читает всё, что касается его профессии/личных интересов, а интеллигентный читает ВСЁ!"

Перенося основы медицинской этики в нумизматическое русло - думаю правильно никогда во всеуслышание НЕ говорить, что коллега-врач коллега-нумизмат непрофессионал. У каждого своё мнение.

П.С. Я читаю о монетах всё, что мне нравится. Даже о тех, что мне не купить никогда и не увидеть... Даже о тех, что я и собирать не планирую...

П.П.С. Мне нравятся и труды Федорина и работы Адрианова! Нахожу их НЕ конкурирующими, а взаимодополняющими...

К сожалению, некоторые думают иначе, чем Вы. Им надо загнобить конкурента и не дать коллекционерам качественный каталог, в котором может разобраться и начинающий.....

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Ярослав - загнобить конкурента это как раз твой метод. Федорин в своих каталогах не пишет, что у него он новейший, полнейший и безусловно лучше, чем у Адрианова. Ты это пишешь уже 10 лет. То у тебя фото лучше, то обложка крепкая. Более того, на Самаре о каталоге Федорина в лучшем случае говоришь как о недокаталоге. Если надо соберу цитаты, но думаю кто захочет сам сходит почитает. Дело не в твоем каталоге, а в твоем подходе - обосрать других, а свое творение, созданное на основе того же каталога Федорина выдать за идеал. Зависть чувство естественное,но коллег по цеху надо уважать и вести себя достойно.

Изменено пользователем PaveL
4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Ярослав - загнобить конкурента это как раз твой метод. Федорин в своих каталогах не пишет, что у него он новейший, полнейший и безусловно лучше, чем у Адрианова. Ты это пишешь уже 10 лет. То у тебя фото лучше, то обложка крепкая. Более того, на Самаре о каталоге Федорина в лучшем случае говоришь как о недокаталоге. Если надо соберу цитаты, но думаю кто захочет сам сходит почитает. Дело не в твоем каталоге, а в твоем подходе - обосрать других, а свое творение, созданное на основе того же каталога Федорина выдать за идеал. Зависть чувство естественное,но коллег по цеху надо уважать и вести себя достойно.

Паш, да ты охренел. Про недокаталоги первым не я сказал, а Бася, и уж Федорина я нигде не гнобил ни разу. С какого хрена ты решил, я работал на основе каталога Федорина? Это ты сам придумал? Я работал на основе Мошнягига и Дашевского, но отнюдь не Федорина - ты, видевший мои первые книги, должен понимать это - как-никак кандидат наук ты, то есть не дурак - точно.

И ещё раз тебя прошу - иди на хрен! Не хочу с тобой общаться нигде и никак. Ты подлец и ... впрочем, твоя аватара говорит сама за себя.

Изменено пользователем Jaroslaff
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Каждый сам выберет для себя нужную книгу.

Ага, нужда у всех разная, кому-то нужны листочки помягше...

И в чём же такая корыстная цель? Корыстная цель есть у тех, кто эти сувениры под видом монет проталкивает на рынок. Вот она где - корысть. А нужны или не нужны каталоги - покупатель сам разберётся.

А я и есть покупатель, покупал два каталога и разобрался - абсолютная ахинея и ни какого применения им в природе нет... можно по башке кого-нить вдарить, разве что...

А про называние монет сувенирами - это просто хитрый ход для малограмотных слоёв населения, они любят всякие революции, ну и достают из кармана денюшку в надежде прикоснуться к великому... Правильно сказали выше - эти каталоги можно читать, если монет совсем не касаться...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ага, нужда у всех разная, кому-то нужны листочки помягше...

А я и есть покупатель, покупал два каталога и разобрался - абсолютная ахинея и ни какого применения им в природе нет... можно по башке кого-нить вдарить, разве что...

А про называние монет сувенирами - это просто хитрый ход для малограмотных слоёв населения, они любят всякие революции, ну и достают из кармана денюшку в надежде прикоснуться к великому... Правильно сказали выше - эти каталоги можно читать, если монет совсем не касаться...

Гы-гы-гы (смайлик, падающий под стол). Покупатель. Гы-гы-гы. Уж лично вам никакой каталог вообще не нужен - вы с одинаковой лёгкостью судите и о монетах позднего СССР и о подлинности рублей молодого Петра по картинкам. Где уж тут вам с каталогом угодить.

Скажите проще - мой каталог мешает вашему бизнесу на молотке и прилегающих территориях - то, что вы впариваете покупателю, не сумевшему прорваться через дебри "Федорина", вы уже никогда не впарите, если у него будет мой каталог - он сам найдёт это. Вот и вся недолга.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ага, нужда у всех разная, кому-то нужны листочки помягше...

Ну и к чему ты это написал, непонятно. Ты не нас, обыкновенных коллекционеров, оскорбляешь, не авторов книг, ты этой фразой себя оскорбляешь. Всё, ушел. форест, достанешь ты меня.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Ярослав - загнобить конкурента это как раз твой метод. Федорин в своих каталогах не пишет, что у него он новейший, полнейший и безусловно лучше, чем у Адрианова. Ты это пишешь уже 10 лет. То у тебя фото лучше, то обложка крепкая. Более того, на Самаре о каталоге Федорина в лучшем случае говоришь как о недокаталоге. Если надо соберу цитаты, но думаю кто захочет сам сходит почитает. Дело не в твоем каталоге, а в твоем подходе - обосрать других, а свое творение, созданное на основе того же каталога Федорина выдать за идеал. Зависть чувство естественное,но коллег по цеху надо уважать и вести себя достойно.

Паша.

Я сейчас ни Ярослава, ни кого не защищаю.

Но, если ты пишешь, что "Более того, на Самаре о каталоге Федорина в лучшем случае говоришь как о недокаталоге." может на это и на самой Самаре возражать, а не тут?

P.S. Хорош тут срач развивать! Тема про книги вообще, а не про личностные отношение одних авторов к другим. Шагайте в болталку!

P.P.S. Супера! Если есть возможность, то почистите флуд, пожалуйста, и оставьте только те сообщения, в которых действительно есть информация про книги, которая будет полезна простым смертным! Начиная с #9 (кроме #19 и #23) можно всё удалять!

Изменено пользователем wolfmonk
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Черт побери!

Вы же классики!

На таких как вы такие как я равняются! На ваших книжках сколько поколений нумизматов уже выросло?

А вы всё как дети малые...

Изменено пользователем wolfmonk
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не я, мудрец сказал...

"Чем отличается образованный человек от интеллигентного? Тем, что образованный читает всё, что касается его профессии/личных интересов, а интеллигентный читает ВСЁ!"

Перенося основы медицинской этики в нумизматическое русло - думаю правильно никогда во всеуслышание НЕ говорить, что коллега-врач коллега-нумизмат непрофессионал. У каждого своё мнение.

П.С. Я читаю о монетах всё, что мне нравится. Даже о тех, что мне не купить никогда и не увидеть... Даже о тех, что я и собирать не планирую...

П.П.С. Мне нравятся и труды Федорина и работы Адрианова! Нахожу их НЕ конкурирующими, а взаимодополняющими...

Очень правильно и мудро сказали,мне также нравятся труды АИФ и Ярослава,"выросла" на них, и сейчас они мои настольные книжки,также как Широкова,Тил.,...

С нетерпением жду нового каталога Ярослава!

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я тоже стараюсь приобрести все доступные каталоги (и АИФ и Ярослава и Т...). они все хороши по своему и помогают лучше разобраться в непонятных вопросах.

Краткое общение с Андреем Ивановичем произвело глубокое впечатление, особенно приглашение не стесняться и обращаться лично при непонятных вопросах.

Глубочайшее уважение всем авторам за их знания и готовность ими поделиться.

Так же жду появления новых каталогов.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Закончена более, чем 3-х летняя работа над выпуском альбома памяти Леонида Федоровича Петрова

 

http://www.numismat....og.shtml?id=448

 

приобрести можно будет в это и последующие вскрс в клубе, на МиМе или у меня лично

цена 2400

с пересылом по РФ 2700

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru