Виктор777

Разновидности денег и полушек (обсуждение кандидатур в каталог)

В теме 9 315 сообщений

Одноштемпельная пара ранних "длинношеев", в руководстве нет таких. ИМХО

Да, с таким реверсом нет, вечером получше посмотрю.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вечером получше посмотрю.

Володь, всех штемпелей не опишем полюбому, да и надо ли?

Касаемо этой пары штемпелей то обсуждали её ещё в 2010 году.

Если будешь добавлять, вот эта штемпельная пара ещё до разрушения (износа) штемпелей.

Чётко видна розетка и орёл с языками.

post-10009-0-82412800-1399292207_thumb.jpg

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И прямоугольная корона открытая, ну как не описать. Красавица. Зачем такую прятал. :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну как не описать.

В этом-то и дело! Описывать нужно монеты в хорошем состоянии, с полным прочеканом всех элементов, с хорошей центровкой, т.ск. безвопросные монеты!

Нужно прекращать практику ковыряния в говнокопе гнилых убитых монет с претензиями на уникальность. ИМХО.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зачем такую прятал.

Монета не моя, взял из архива.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В этом-то и дело! Описывать нужно монеты в хорошем состоянии, с полным прочеканом всех элементов, с хорошей центровкой, т.ск. безвопросные монеты!

Нужно прекращать практику ковыряния в говнокопе гнилых убитых монет с претензиями на уникальность. ИМХО.

Все верно, описание говнокопных монет не заслуживает внимания, вот только UNC с EF в руководстве нет, а все что имеется это почти все отмытые говнокопы начиная с VF (~ %5 ) и до обмылков.
-1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только не надо опять в срач скатываться. Ключевое слово там "безвопросные", того же пьяного орла можно узнать и на весьма гнилой монете

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

АК, я ни с кем ругаться не собираюсь.

У слова "безвопросные" вполне обусловлены условия - монеты в хорошем состоянии, с полным прочеканом всех элементов, с хорошей центровкой.

Согласен, пьяного орла или медузу можно узнать и на гнилушке и от этого они будут только дешевле от своих "безвопросных" собратьев, но в тоже время все такими же уникальными обмылками.

Просто не понятно почему такая непримиримая принципиальность к гамнокопным монетам именно сейчас, а не в начале создания руководства. Подавляющее большинство монет уже описано, остались только вопросные. ИМХО

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это не ко мне вопрос, я постоянно пишу в стиле "не уверен по таким картинкам" :) В целом думаю причина в том что чем дальше, тем больше руководство углубляется в мелкие разновидности и если в начале тип орла можно разобрать почти по любым монетам, то языки и ости нужны монеты хорошего качества. Лично я для себя так и не могу решить можно обращать ли на них внимание или же эти признаки уж очень легко пропадали со шлифовкой штемпелей

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сейчас ко мне едут такие полушки. 1734 правая - кресты на коронах видятся вилы?

post-30812-0-37602300-1399313912_thumb.jpgpost-30812-0-74760200-1399313912_thumb.jpg

В описании не нашел.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет, не вилы. В 34г. такого явления не замечено, потому и не нашли.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как Вам такая деньга?

post-27264-0-68876300-1399318843_thumb.jpg

post-27264-0-88247600-1399318848_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересная. Ремонт очевидно - скипетр какой-то накладной, розетка перебита на какую не поймёшь. Жаль фото стрёмное, бант тоже странный, с какими то точками внутри колец.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По-моему, эта розетка уже была в этой ветке, но состояние похуже

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что завершился аукцион.

Кислый орел с не кислой ценой ухода!

10100 рубликов!!

post-21173-0-79963400-1399320867_thumb.jpg

Как по вашему, Уважаемые цена завышена или нормально , так и должно быть?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так же в пути полушки 1735 года . У одного из орлов по 7 перьев в крыльях. Представляет ли интерес?

post-30812-0-84723100-1399321587_thumb.jpgpost-30812-0-62706900-1399321588_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всё написано в руководстве. Считаете что ваши полушки претендуют на место в пособие? Если нет, то прочтите название темы. Без обид, но и так уже тема еле открывается - перегружена.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что завершился аукцион.

Кислый орел с не кислой ценой ухода!

10100 рубликов!!

post-21173-0-79963400-1399320867_thumb.jpg

Как по вашему, Уважаемые цена завышена или нормально , так и должно быть?

Если и завышена, то не намного. Редко они в таком состоянии бывают. Хотя я монеты о оголившейся медью не люблю.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересная. Ремонт очевидно - скипетр какой-то накладной, розетка перебита на какую не поймёшь. Жаль фото стрёмное, бант тоже странный, с какими то точками внутри колец.

Монета одноштемпельная с №5. Вопрос, как теперь описание розетки переделать, как четырёхлепестковая?

post-20732-0-87463600-1399324151_thumb.jpg

post-20732-0-28258900-1399324162_thumb.jpg

post-20732-0-48689800-1399324175_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

ИМХО 5-ти лепестковая, просто в процесе ремонта правый-верхний лепесток ударили криво и залезли на следующий лепесток цвнтка - на фото ФАНТОМа2010 хорошо видно.

Изменено пользователем skodatskij
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ваше мнение понятно, мож кто ещё выскажется.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне лично видится рельефная 4-х лепестковая симметричная розетка перебита поверх предыдущей

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

, как теперь описание розетки переделать, как четырёхлепестковая?

Как раз тот случай, когда описание можно сделать просмотрев несколько одноштемпельных монет в хорошем качестве где без вопросов будут видны интересующие элементы штемпеля. Несколько раз уже так было у нас, как чешуисты собирали изображение штемпеля из десятка одноштемпельных монет.

Судя по этой монете #3100 у меня складывается впечатление, что вместо розетки перебили бант. Почему бы и нет, есть же штемпеля где розетка вместо банта. Хотя хотелось бы фото по качественнее и ещё парочку одноштемпельных глянуть. ИМХО.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По любому в описании нужно написать - четырёхлепестковая. Интересная версия по поводу банта, нужно внимательно банты в 30 пересмотреть.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ФАНТОМУ - Нет возможности заполучить более качественные фото розетки этой монеты?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru