Леон

4 копейки 1762 года

В теме 78 сообщений

Выглядит "живой" во всех смыслах, уверен , что подлинник.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Состояние гурта и сохранность деталей в норме по картинке... Проблема с фуфлом что по картинке хрен определить. Надо глядеть под микроскопом каверны, и искать близнецов. Я вообще не покупаю перечеканы -- стремно.

Кирилл, вот именно по картинке гурта на монете ТС видно что она не подлинная. Именно гурт громче и яснее всего говорит о том что так в 1762 году монеты не чеканили. Не только сетка гурта плоская, без объёмности, но она не накатана как было на подлинных монетах перед чеканом, а являлась частью кольца и отчеканена во время чекана всей монеты. На подлинных монетах в то время кружок был меньше диаметром чем штемпеля и сначала накатывался гурт, потом заготовки с гуртом поступали в чеканный аппарат и чеканились штемпелями более крупного размера. В результате гурт получался немного выпуклым, бочкообразным. Тут же гурт плоский и мёртвый.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кирилл, вот именно по картинке гурта на монете ТС видно что она не подлинная. Именно гурт громче и яснее всего говорит о том что так в 1762 году монеты не чеканили. Не только сетка гурта плоская, без объёмности, но она не накатана как было на подлинных монетах перед чеканом, а являлась частью кольца и отчеканена во время чекана всей монеты. На подлинных монетах в то время кружок был меньше диаметром чем штемпеля и сначала накатывался гурт, потом заготовки с гуртом поступали в чеканный аппарат и чеканились штемпелями более крупного размера. В результате гурт получался немного выпуклым, бочкообразным. Тут же гурт плоский и мёртвый.

Для начала напомню - гурты никто на них не катает - гурт тут точно подлинный от настоящей двушки ЕП на которых их и чеканят. Ни в каких кольцах фуфела 18 века не чеканят это же не девятнашка.

Снятых их полно лично я за штемпелями снятыми не слежу, снимают люди и новые, чтобы заменить примелькавшиеся, насчет первой монеты по фото мнения нет, все эти снятые большинство хорошо видно живьем какие-то сразу видно какие-то не сразу. В общем без наличия клонов или монеты живьем обсуждения "снятых" монет по фото считаю безсмысленным.

У меня приятель здесь летом выставил монету 200% снятое фуфло причем довольно хреновое. В клубе все наши спецы не сговариваясь сказали, что это фуфло (монета была рубль 18 века) , даже я когда ее увидел, притом, что в серебре я ноль, сразу сказал, что наверно фуфло. Хорошие фото этой монеты выставили здесь на форуме и 8 из 10 отписавшихся в теме написали, что монета настоящая без вопросов, а двое написали, что есть не большие сомнения.

Это я все к тому пишу, что нафиг все эти обсуждения по фото??? Когда клона нет рядом на соседнем фото думаю и обсуждать только время зря терять.

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

по мне так монета представленная на фото - подлинная, претензий не вызывает, а вот монета представленные с одного недоаукциона как раз сильно не впечатлили, особенно первая, 100% фуфло. В данный момент с фотошопом не могу обосновать свою точку зрения, по причине излишних возлияний в честь тяпницы.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну понятно, опять двадцать пять, на пятнадцать страниц.....

Клона ищите чего зря писать-то?

Так и подмывает кого-нибудь из знакомых попросить фото не детского, как на вол...маре было, а классного фуфла выставить читать потом обсуждения и ржать.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кирилл, вот именно по картинке гурта на монете ТС видно что она не подлинная. Именно гурт громче и яснее всего говорит о том что так в 1762 году монеты не чеканили. Не только сетка гурта плоская, без объёмности, но она не накатана как было на подлинных монетах перед чеканом, а являлась частью кольца и отчеканена во время чекана всей монеты. На подлинных монетах в то время кружок был меньше диаметром чем штемпеля и сначала накатывался гурт, потом заготовки с гуртом поступали в чеканный аппарат и чеканились штемпелями более крупного размера. В результате гурт получался немного выпуклым, бочкообразным. Тут же гурт плоский и мёртвый.

А я считаю, что гурт самый что ни на есть -живой и подлинный!

Если , конечно, представленный экземпляр каким-то образом будет подтвержден в фуфельности( я не верю в это), то это будет самая первоклассная мною виденная на сегодня подделка, вызвав окончательную апатию всего этого ДЕЛА.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну понятно, опять двадцать пять, на пятнадцать страниц.....

Клона ищите чего зря писать-то?

Так и подмывает кого-нибудь из знакомых попросить фото не детского, как на вол...маре было, а классного фуфла выставить читать потом обсуждения и ржать.

Не был уверен, поэтому выставил в обсуждение. А не в заведомо нужный раздел:"фуфло и тд"

Задним умом все крепки. Вот лично мне особенно смешно, когда пишут о скомпонованной мною картинке:"Микки-маусы".:)

Микки-маусы-это жаргон такой, те подразумевается нечто смешное, фантазийное, где пробы ставить негде. Те понятное всем и смешное изделие. А это всё стояло у лидера аукдвижения(:)), причём активно торговалось. Что значит "подмывает"?:)

Нечего солидности добирать, попросите уж знакомого, и давайте посмотрим на "классное" фуфло. Ну а что смотреть на "детское"? Тем более, с такими комментами.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подключусь к общей струе:

по ЭТИМ фото ЭТА монета кажется мне скорее настоящей, чем фуфлом.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подключусь к общей струе:

по ЭТИМ фото ЭТА монета кажется мне скорее настоящей, чем фуфлом.

Где. Классное. Фуфло?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Где. Классное. Фуфло?

Леонид, вспомните историю перечеканов аннинской полушки из полушки петровской. Первая монета ведь ни у кого не вызвала подозрений, и только появление клонов поставило все на место. Есть подобные примеры и на простой петровской меди.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот лично мне особенно смешно, когда пишут о скомпонованной мною картинке:"Микки-маусы". :)

Микки-маусы-это жаргон такой, те подразумевается нечто смешное, фантазийное, где пробы ставить негде. Те понятное всем и смешное изделие.

Согласен с Микимаусами я зря сравнил :rolleyes: , но я же написал, что когда Ты первый раз показал эти картинки я очень сильно занервничал.

Понятное дело, когда уже знаешь, что оно фуфло, тут можно и по умничать и великим экспертом побыть :rolleyes: .

Если Тебя это задело, прости! :beer:

За себя скажу, что не покажи Ты в свое время эти картинки и не сказав, что это фуфло, то я бы первый твердил, что они подлинные.......

Ну так форум для того и существует чтобы делится знаниями и подсказывать другим.

3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Где. Классное. Фуфло?

На провокации, как говорится, не поддаемся, а по фото это обсуждать как уже писал, смысла не вижу, если только давать фото клонов тогда есть смысл в обсуждении, скорее даже в их архивировании, а по одной бывает эти снятые так умники некоторые згноят и замурцуют, что кто их делает сам отличить уже не может не то, что простой нумизмат.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На провокации, как говорится, не поддаемся, а по фото это обсуждать как уже писал, смысла не вижу, если только давать фото клонов тогда есть смысл в обсуждении, скорее даже в их архивировании, а по одной бывает эти снятые так умники некоторые згноят и замурцуют, что кто их делает сам отличить уже не может не то, что простой нумизмат.

"Чтобы найти знающего человека,нужен мудрый человек"
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Перед Н.Г. любят проводить викторины, конкурсы и т.д. , например, уважаемый Мерат на соседнем ресурсе устроил очень интересную игру.

Предлагаю Вашему вниманию такую же угадайку - настоящая монета или нет???

Победителю, материальный приз, к сожалению, не предусмотрен только всеобщее почет и уважение.

P.S. гурт гладкий

post-22235-0-35977400-1387731264_thumb.jpg

post-22235-0-39153100-1387731278_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

литьё ?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По изображению,полный бред,фуфло 100%.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По изображению,полный бред,фуфло 100%.

Как изготовлено?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

литьё ?

не литье это точно
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как изготовлено?

Указано выше.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Копейки ПI перечеканивались в денги, а копейки "Москва" в полушки. Это разводилово какое-то. Или там чудо произошло? Денга ПI в полушку?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Судя по тому участку гурта, что виден слева на аверсе - это гальваника.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Судя по тому участку гурта, что виден слева на аверсе - это гальваника.

Поддержу!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Судя по тому участку гурта, что виден слева на аверсе - это гальваника.

слойка там на гурте не гальваника точно.
2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Небольшой специалист по таким перечеканам, но видется настоящей.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Судя по тому участку гурта, что виден слева на аверсе - это гальваника.

А с чего гальвано ?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru