Леон

4 копейки 1762 года

В теме 78 сообщений

Приветствую!

Знакомый прислал изображения со ссылкой... Что-то сильно знакомое. Какие мнения по монете?

post-2480-0-36044300-1387509016_thumb.jpg

post-2480-0-51366800-1387509033_thumb.jpg

post-2480-0-05520600-1387509062_thumb.jpg

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какое мнение может быть? Все ждут когда ты или Гоша выскажетесь, а потом поддакнут. Ена прошлой неделе перемыл больше десятка таких, интуитивно эта не нра.

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В общем, по ссылке поздравления владельцу, прогноз цены от 15(то ли от 150)тр. Вспомнились монеты, что ранее здесь выставлял. По-моему, очень похоже...

post-2480-0-00282100-1387518790_thumb.jpgpost-2480-0-15475600-1387518818_thumb.jpgpost-2480-0-15475600-1387518818_thumb.jpg

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ещё:

post-2480-0-25186600-1387519081_thumb.jpg

post-2480-0-30624600-1387519094_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ты загадками не говори, это фуфел или нет? Мы ж лохобаны в сравнении с тобой. Вижу что несколько монет выглядят одинаково. Это одна и та же?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ты загадками не говори, это фуфел или нет?

По-моему, фуфло. Там, конечно, есть разные детали, но если внимательно посмотреть, то это всё тиснуто одинаковыми снятыми штемпелями. Кмк.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На Волмаре микимаусы, по первой монетке, я бы для себя считал обычной симпатичной четверкой Московского монетного двора.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По-моему, фуфло. Там, конечно, есть разные детали, но если внимательно посмотреть, то это всё тиснуто одинаковыми снятыми штемпелями. Кмк.

Многовато отличий. Скорее, из общего только примерно похожее расположение венка. Ни остатков бандероли, ни облака, ни букв двора. Если бы для маскирвои доработали прежде снятый, хоть что-то осталось.

IMHO

На гурт бы ещё в районе буквы Е посмотреть, как там с переходом.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По бандероли уточню - виднеется, но остаток иного характера и иначе расположен относительно знамён.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На монет..оносе в 2011 году обсуждалась эта монета и опять всплыла тут и на соседней площадке

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ту, что в начале темы для себя бы считал подлинным экземпляром (по крайней мере по представленным фото)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На Волмаре микимаусы, по первой монетке, я бы для себя считал обычной симпатичной четверкой Московского монетного двора.

Может, и ошибся. Но на комбинированном фото Микки-Маусами не назвал бы.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может, и ошибся. Но на комбинированном фото Микки-Маусами не назвал бы.

Просто они примелькались, сразу в глаза теперь бросаются.....

А так, да, по первости когда Ты показал их первый раз, я помню ОЧЕНЬ сильно занервничал :rolleyes:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Есть одна маленькая деталька,которая склоняет в пользу подлинности,это следы ремонта штемпеля под первой буквой К,в слове копейки.

Изменено пользователем leipasyo370
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть одна маленькая деталька,которая склоняет в пользу подлинности,это следы ремонта штемпеля под первой буквой К,в слове копейки.

Такая деталь не может свидетельствовать ни в какую пользу, тк при снятии штемпелей копируется абсолютно всё. Почему нельзя называть Микки-Маусами те, что для сравнения. Они полностью копируют оригинальную монету. По поводу 4к1762, наверное," перебдел". Но после таких подделок поневоле на воду начнёшь дуть.:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Такая деталь не может свидетельствовать ни в какую пользу, тк при снятии штемпелей копируется абсолютно всё. Почему нельзя называть Микки-Маусами те, что для сравнения. Они полностью копируют оригинальную монету. По поводу 4к1762, наверное," перебдел". Но после таких подделок поневоле на воду начнёшь дуть. :)

Согласен,но в общем меня лично монета не отторгает.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Напишу и тут, что монета явного отторжения не вызывает. Считаю подлинной. В. клоны сильно отталкивают рисунком аверса монеты.

Изменено пользователем cyTyr33u
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

В. клоны сильно отталкивают рисунком аверса монеты.

Каким рисунком? Этот "рисунок" снят с заведомо подлинной монеты. Он от неё ничем не отличается. Изменено пользователем cyTyr33u
1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Напишу и тут, что монета явного отторжения не вызывает. Считаю подлинной. Волмаровские клоны сильно отталкивают рисунком аверса монеты.

Извините, если в. были чеканены штемпелями копированными с настоящей монеты то чем может отталкивать рисунок аверса?

Изменено пользователем cyTyr33u
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

по этим картинкам от покупки воздержался бы. ИМХО.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не нравится.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Состояние гурта и сохранность деталей в норме по картинке... Проблема с фуфлом что по картинке хрен определить. Надо глядеть под микроскопом каверны, и искать близнецов. Я вообще не покупаю перечеканы -- стремно.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Как происходит процесс копирования штемпеля с настоящей монеты, мне не известен. Но на каком-то визуальном уровне В. "рисунок" мультяшный... Проработка деталей, какая-то заведомо ложная правильность и т.д. Тяжело объяснить то, что на подсознательном уровне вызывает подозрение.

Изменено пользователем cyTyr33u
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Как происходит процесс копирования штемпеля с настоящей монеты, мне не известен. Но на каком-то визуальном уровне В. "рисунок" мультяшный... Проработка деталей, какая-то заведомо ложная правильность и т.д. Тяжело объяснить то, что на подсознательном уровне вызывает подозрение.

Вот и моё мнение сходится с вашим. Изменено пользователем cyTyr33u
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну что, всех банить? Запрещён здесь аукцион Вол--р к упоминанию в любом виде, пора бы уже запомнить.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru