drygval

Мешки монет сбербанка и МД. Находки и разочарования

В теме 4 402 сообщения

сейчас закончил перебирать мешок по 5 рублей, итог:

поворот около 90 градусов на 1997 спмд, больше браков нет

2009 спмд сталь - 40шт

2010 спмд - 9шт

2013 спмд - 32шт

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

сейчас закончил перебирать мешок по 5 рублей, итог:поворот около 90 градусов на 1997 спмд, больше браков нет2009 спмд сталь - 40шт2010 спмд - 9шт2013 спмд - 32шт

 Отличный результат по СПМД. В Моске такого нет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На данный момент перебрал около 48000 по 5 к . 2000 С-П попалось около 25 штук. Может недооценены они? Или в других городах намного чаще попадаются? Поделитесь. :help:

У меня 5 коп-2000 с-п валом. Несчитал.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  Отличный результат по СПМД. В Моске такого нет.

в наших мешках, что дома беру примерно тоже самое, только 2013 чуть меньше... а по 2010 и 2009 примерно тоже самое...

зато монеты ммд у нас наоборот не очень часто плавают ...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня 5 коп-2000 с-п валом. Несчитал.

валом понятие растяжимое... а вот точное количество монет 2000 сп на количество перебранных было бы интереснее узнать...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

валом понятие растяжимое... а вот точное количество монет 2000 сп на количество перебранных было бы интереснее узнать...

Скорее важно состояние в котором они пребывают. По сути без разницы у тебя 100 штук найденых в одном мешке или за 10 лет поисков, важно насколько их состояние близко к первозданному. Выше поднимался вопрос о недооценённости, но как по мне цена за эту монету(при условии отсутствия глубоких царапин, забоин и очагов ржавчины) в пределах 30-100р. Мешковая была приобретена в этом году за 250р.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Мешковая была приобретена в этом году за 250р.

 Дима, а кто-то и мешки этих пятачков держит. В какие-то районы их завозили мешками.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Перебрал два мешка по 5 копеек. Впервые попались монеты в таком ужасном состоянии. В районе 10% просто "трупы". Отложил их,чтобы отправить "на хорошую погоду". Остальные все заляпанные и грязные,штемпельные практически отсутствуют. Ради интереса спросил в том отделении "сбера",где брал,откуда вестимо. Оказалось,что батюшка сдавал. Наверное подаяния из церкви.  2003-й б/б - 4 штуки :toy:(три сильно походили,но гвоздём и напильником не повреждены,а одна очень даже ничего :),только грязная ) ,причём две последние были на самом дне второго мешка. Браков ни одного :(  2000-й С-П - 1 штука :blink:

post-33475-0-07565900-1419068729_thumb.jpg

post-33475-0-00597900-1419068738_thumb.jpg

post-33475-0-52738300-1419068744_thumb.jpg

post-33475-0-13343200-1419068753_thumb.jpg

post-33475-0-06574000-1419068761_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

  Дима, а кто-то и мешки этих пятачков держит. В какие-то районы их завозили мешками.

Есть такое дело. Знаю человека обладателя нескольких десятков 5к мешков 2002-2003 московской фасовки. Я бы их давно вскрыл, а по его мнению время ещё не пришло, ждёт 20летнего юбилея тиража монет. Говорил ему мол вскрой хоть 2002, глянь, может на R сидишь, нет говорит если что дети пусть богатеют.

Изменено пользователем MAMOHT
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

... 2003-й б/б - 4 штуки 

Просто отличный улов! Поздравляю!  :beer:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Просто отличный улов! Поздравляю!  :beer:

Спасибо :) Я тоже рад,но однообразие находок уже немного расстраивает. Ни расколов,ни поворотов...ничего :(

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо :) Я тоже рад,но однообразие находок уже немного расстраивает. Ни расколов,ни поворотов...ничего :(

Поворотов на пятачках у меня нету.

А раскол один есть. Полный, да ещё и оригинальной структуры. ))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо :) Я тоже рад,но однообразие находок уже немного расстраивает. Ни расколов,ни поворотов...ничего :(

небольшие повороты встречаю на пятачках 2003 СП... а больше браков на пятачках не попадались...

 

Скорее важно состояние в котором они пребывают. По сути без разницы у тебя 100 штук найденых в одном мешке или за 10 лет поисков, важно насколько их состояние близко к первозданному. Выше поднимался вопрос о недооценённости, но как по мне цена за эту монету(при условии отсутствия глубоких царапин, забоин и очагов ржавчины) в пределах 30-100р. Мешковая была приобретена в этом году за 250р.

те что попались мне во вчерашнем переборе, это походившие монеты, но в нормальном состоянии... глубоких царапин, забоин и очагов ржавчины - такого нет

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

извиняюсь, за помеху..............а куда перебранные мешки монет девают обычно....в банк их обратно принимают аль нет?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

извиняюсь, за помеху..............а куда перебранные мешки монет девают обычно....в банк их обратно принимают аль нет?

Принимают...только лучше отдавать не в "свои" банки )))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поворотов на пятачках у меня нету.

А раскол один есть. Полный, да ещё и оригинальной структуры. ))

 

небольшие повороты встречаю на пятачках 2003 СП... а больше браков на пятачках не попадались...

 

 

У меня есть небольшой сдвиг на 2005 М,поворот где-то градусов 80-85 2006 М и поворот градусов 40 2007 М. Раскола на 5 к нет ни одного. Но всё это найдено не в последнее время. Сейчас что-то с браками вообще не везёт :(

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Принимают...только лучше отдавать не в "свои" банки )))

 Согласен на 100%, в "свои" банки несут нумизматы с соседних районов!Круговорот воды в природе. :beer:  :beer:  :beer:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

извиняюсь, за помеху..............а куда перебранные мешки монет девают обычно....в банк их обратно принимают аль нет?

Стараюсь никогда не сдавать мешки после переборов в те отделения банка,где беру. Сдаю совершенно бесплатно,но каждый раз при сдаче дарю кассиршам шоколадку,ну или,если очень много,то можно и НЕБОЛЬШУЮ ) коробочку конфет не пожалеть :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Стараюсь никогда не сдавать мешки после переборов в те отделения банка,где беру. Сдаю совершенно бесплатно,но каждый раз при сдаче дарю кассиршам шоколадку,ну или,если очень много,то можно и НЕБОЛЬШУЮ ) коробочку конфет не пожалеть :)

Мне вот жалко 1-5к отдавать... Чисто из любви к современному "искусству" :beer:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне вот жалко 1-5к отдавать... Чисто из любви к современному "искусству" :beer:

Так и я все копейки и пятачки держу в хранилище.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне вот жалко 1-5к отдавать... Чисто из любви к современному "искусству" :beer:

Не вижу вообще смысла менять их обратно по номиналу. 4000 копеек за 40р или 2000 пятикопеечников за 100р больше времени и денег потратишь(проезд, бензин итд). А сдавать скажем на 4-5 тысячи рублей так ещё и грузчиков нужно нанимать и желательно с газелью грузовой. Так что думаю эти номиналы ссыпаете не вы один - нас как минимум трое. :beer:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не вижу вообще смысла менять их обратно по номиналу. 4000 копеек за 40р или 2000 пятикопеечников за 100р больше времени и денег потратишь(проезд, бензин итд). А сдавать скажем на 4-5 тысячи рублей так ещё и грузчиков нужно нанимать и желательно с газелью грузовой. Так что думаю эти номиналы ссыпаете не вы один - нас как минимум трое. :beer:

Ну вы же недавно вот продали мужчине по объяве. Бывает значит иногда)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А у меня халява кончилась :(  Опять прийдется бегать по городу с мешками.

Магазин в который я сдавал каждый день по несколько мешков отказался брать, говорят набрали уже достаточно, Около 50 мешков сдал :viking: .

Там видать переборщик сидит :smoking:

Сейчас буду в банк наверно решать как сдавать. Меня отправляли уже с пары банков, даже шоколад не помогал.

Теоретически ведь не имеют права не принять в банке?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вы же недавно вот продали мужчине по объяве. Бывает значит иногда)

Да есть такое дело. Но не по номиналу и далеко не в лучшем виде. То что для себя отложено является неприкосновенным запасом и сдавать кучей я уж точно не собираюсь.

Сдавать эти монеты по номинальной стоимости это как БИМ и ГВС по 8р продавать.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сдавать эти монеты по номинальной стоимости это как БИМ и ГВС по 8р продавать.

Правильно, Дима!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru