Тапир

Наличие желающих купить монету - еще не повод ее выставлять

В теме 262 сообщения

А может быть, сделать по одной теме "Определение монет", "Оценка монет" и кто может отвечать - подпишется на нее, а те, кому надо оценить или определить монету будут выкладывать монеты туда?У меня, например лежат 5к26 - я не могу сам определить широкий кант или обычный и 3к32 с поворотом 270 град(или 45 против часовой стрелки) и уже очень опасаюсь попросить помощи форума...А в общую тему возможно было бы проще задать вопрос. Да и те, кто не хочет видеть таких пустых, по их мнению, тем - могут поставить на нее фильтр и не заглядывать туд никогда

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ROWSONS

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кому минусы? Раздам всем желающим!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прошу прощения у честнОй компании за свои пять копеек: мне кажется, выше предложенная идея закрыть для новичков возможность не только создавать темы, но и делать сообщения (в течение, кмк, не менее 2 месяцев) вполне положительна. За это время либо актуальность вопроса сама собой исчезнет, либо человек САМ (поскольку другого пути у него не будет) найдёт ответ. Биржу закрыть на полгода с момента регистрации - обживётся человек, прикинет что к чему, знаний насобирает, опять же актуальность, может, пропадёт. Кроме того, на мой взгляд, многие, кто пытается спрашивать о цене, или выставить своё УГ, после получения ответов, или выставления и непродажи или даже продажи, больше на форуме не появляются, значит, и регистрироваться им смысла не будет - ждать слишком долго. 

Те, кто всё-таки захотят получить ответ сообщества, будучи уверенными в ценности своего предмета, пусть обращаются в личку к людям форума, кого они посчитают специалистом. Прописать это в правилах (стимул будет вновь пришедшим почитать форум, чтоб вычислить спеца). Ответит специалист - значит, можно, при желании выставить на продажу, просить его рекомендации для открытия биржи именно и только для этого предмета. Не ответит, значит, предмет не заслуживает внимания.

Мне кажется, хламовых тем поубавится значительно. 

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А на хрен тогда вообще регистрироваться? Почитать ведь можно и без регистрации. Но читать не хотят.

То есть регистрация имеет в основном одну цель - что-то написать. И вот новичок зарегистрировался, поставив галочку под правилами, не читая их и вдруг обнаружил, что писать-то он не может!

И пойдет он куда-то еще. Конечно, можете сказать - и Бог с ним - но ведь можно и отпугнуть потенциального нумизмата таким подходом.

И придется Пастырю каждый месяц "убивать" не одну сотню "мертвых душ"

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А на хрен тогда вообще регистрироваться? Почитать ведь можно и без регистрации. Но читать не хотят.

То есть регистрация имеет в основном одну цель - что-то написать. И вот новичок зарегистрировался, поставив галочку под правилами, не читая их и вдруг обнаружил, что писать-то он не может!

И пойдет он куда-то еще. Конечно, можете сказать - и Бог с ним - но ведь можно и отпугнуть потенциального нумизмата таким подходом.

И придется Пастырю каждый месяц "убивать" не одну сотню "мертвых душ"

 

Если ему это действительно интересно, то не уйдёт. А если сам не знает чего хочет, то пусть уходит, потеря не велика. А то отношение как к рыбе на рыбалке - лишь бы не спугнуть резкими движениями.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А на хрен тогда вообще регистрироваться? Почитать ведь можно и без регистрации. Но читать не хотят.

То есть регистрация имеет в основном одну цель - что-то написать. И вот новичок зарегистрировался, поставив галочку под правилами, не читая их и вдруг обнаружил, что писать-то он не может!

И пойдет он куда-то еще. Конечно, можете сказать - и Бог с ним - но ведь можно и отпугнуть потенциального нумизмата таким подходом.

И придется Пастырю каждый месяц "убивать" не одну сотню "мертвых душ"

Именно, меня обвиняли, что я всех под одну гребёнку.., но вроде разобрались, а вот здесь действительно под одну, нельзя так, из за одного, двух неадекватов, не должны страдать остальные, форум открытый и бесплатный, в это то и его изюминка.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А может быть, сделать по одной теме "Определение монет", "Оценка монет" и кто может отвечать - подпишется на нее, а те, кому надо оценить или определить монету будут выкладывать монеты туда?У меня, например лежат 5к26 - я не могу сам определить широкий кант или обычный и 3к32 с поворотом 270 град(или 45 против часовой стрелки) и уже очень опасаюсь попросить помощи форума...А в общую тему возможно было бы проще задать вопрос. Да и те, кто не хочет видеть таких пустых, по их мнению, тем - могут поставить на нее фильтр и не заглядывать туд никогда

На рд такой случай недавно был.была выставлена монета 5к1926г с шир.кантом  по фиксу 400р.,ну соответственно продавец об этом не знал,пока шла почтой кто то ему на ухо шепнул,он отозвал отправление,потом начался сыр-бор.....

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
отозвал отправление

Расскажите, это как?

А продавец испортил себе репутацию с самого начала.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
За это время либо актуальность вопроса сама собой исчезнет, либо человек САМ (поскольку другого пути у него не будет) найдёт ответ
Капитанъ-исправникъ,зачем простому обывателю-копарю всё то,что вы предлагаете???он нашёл монету,выставил на атрибуцию,получил ответ,монета ушла на аукцион,зачем предлагать кому-либо в личку,когда потенциальных желающих и так не мало???С уважением ко всем!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я НЕ предлагаю предлагать кому-то что-то в личку на продажу. Вновь зарегистрированный, чтобы получить информацию, кот. он не смог раздобыть здесь или где-то ещё сам, может задать интересующий его вопрос спецу здесь, но в личку. Сочтёт спец достойным предмет публичного обсуждения, с разрешения владельца создаст тему, или даст рекомендацию на создание темы.

Кстати, здесь форум нумизматический, а "простой обыватель-копарь" вполне себе спокойно обычно запрашивает мнение на другом форуме, и получает там ответ (или не получает), от практически тех же людей-спецов, кот. активно участвуют в жизни ЦФН.

Ну выставит он предмет на этом другом ресурсе, и что? ЦФН, как уже много раз говорилось многими, не торговая площадка с приложением нумизматических страниц, а наоборот - биржа является приложением к нумизматической основе.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я НЕ предлагаю предлагать кому-то что-то в личку на продажу. Вновь зарегистрированный, чтобы получить информацию, кот. он не смог раздобыть здесь или где-то ещё сам, может задать интересующий его вопрос спецу здесь, но в личку. Сочтёт спец достойным предмет публичного обсуждения, с разрешения владельца создаст тему, или даст рекомендацию на создание темы.

Кстати, здесь форум нумизматический, а "простой обыватель-копарь" вполне себе спокойно обычно запрашивает мнение на другом форуме, и получает там ответ (или не получает), от практически тех же людей-спецов, кот. активно участвуют в жизни ЦФН.

Ну выставит он предмет на этом другом ресурсе, и что? ЦФН, как уже много раз говорилось многими, не торговая площадка с приложением нумизматических страниц, а наоборот - биржа является приложением к нумизматической основе.

А вы уверены, что спецы буду вести в личке консультации, если ещё представить количество "обращений"

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так ведь отвечать необязательно - интересный предмет, есть желание - последует ответ; УГ, рядовой объект - нет ответа, о чём в Правилах и указать. А ненужные-неинтересные - удаляются, и всё. Можно и без таких консультаций обойтись - просто дать право доступа к созданию тем и сообщений, а также к бирже через некое количество времени, какое - это уж Администрации вопрос.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так ведь отвечать необязательно - интересный предмет, есть желание - последует ответ; УГ, рядовой объект - нет ответа, о чём в Правилах и указать. А ненужные-неинтересные - удаляются, и всё. Можно и без таких консультаций обойтись - просто дать право доступа к созданию тем и сообщений, а также к бирже через некое количество времени, какое - это уж Администрации вопрос.

Вы спросите у Павла, он согласен на такой вариант.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я просто предложил, причём не первый, некий выход из ситуации, на мой взгляд, сносный. Наверняка у него есть недостатки, и немалые... 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я просто предложил, причём не первый, некий выход из ситуации, на мой взгляд, сносный. Наверняка у него есть недостатки, и немалые... 

прежде чем что-то предлагать .представьте себя на месте спеца.

я думаю вопросов в личке им и так хватает.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Если есть спрос, то почему бы и нет. На так называемое УГ спроса не будет, значит в последствии новичок сам поймет что на такие монеты и времени не стоит тратить, ни свое ни чужое.  На любую тему есть количество ответивших, и если тема не интересна то и ответов мало, я в такие темы даже не захожу. А вот если тема действительно интересная, то посмотрите кто отвечает? Отвечают заинтересованные уважаемые форумчане, новичками там и не пахнет, а следовательно интерес есть и это уже не относится к УГ. И что ждать год пока рейтинг до середняка не поднимется? И кто вообще у новичков покупает? Им же не доверяют.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И кто вообще у новичков покупает

Интересная у Вас логика, а Вы не думали, что рейтинг любого продавца всегда начинается с цифры - ноль.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересная у Вас логика, а Вы не думали, что рейтинг любого продавца всегда начинается с цифры - ноль.

Только не здесь.имхо

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только не здесь.имхо

Почему Андрюх ?...есть новички без рейтинга , что не мешает им продавать неплохие монеты , с постоплатой..

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почему Андрюх ?...есть новички без рейтинга , что не мешает им продавать неплохие монеты , с постоплатой..

Не надо сюда любых продавцов, это же не барахолка и не торговая площадка для создания торгового статуса.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не надо сюда любых продавцов, это же не барахолка и не торговая площадка для создания торгового статуса.

А если у новичка реальная , красивая монета ?...Которую желают многие приобрести ?..

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А если у новичка реальная , красивая монета ?...Которую желают многие приобрести ?..

А часто ли такое бывает? Очень многие путают форум с молотком со всеми вытекающими, а если и появляются  новички с рариками, то частенько в таком духе 1767 редкая?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Познавательная, тема.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Раз пошла такая пьянка, у меня вопрос к старожилам этого форума.

Почему новичок не может выставить товар на бирже со стартом выше 1000 рублей я могу понять, но почему для того чтобы приобрести монеты мне надо написать 50 сообщений.

Вы не хотите чтобы монеты уходили малознакомым людям?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru