shush

20 коп 1869

В теме 8 сообщений

Оцените пожалуйста состояние. Впервые выкапываю такую монету 19 века. Поле зеркально блестит, видны даже складки на плаще всадника. Я знаю, что монета рядовая, но сохранность..

post-10839-1254748109_thumb.jpg

post-10839-1254748121_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оцените пожалуйста состояние. Впервые выкапываю такую монету 19 века. Поле зеркально блестит, видны даже складки на плаще всадника. Я знаю, что монета рядовая, но сохранность..

По конросу не более 1000р за unc и 350 за xf. Но, может быть, при продаже, имеет смысл выставить её на мим, там даже рядовые монеты в хорошем качестве могут уйти дороже чем в каталоге. имхо конечно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оцените пожалуйста состояние. Впервые выкапываю такую монету 19 века. Поле зеркально блестит, видны даже складки на плаще всадника. Я знаю, что монета рядовая, но сохранность..

По конросу не более 1000р за unc и 350 за xf. Но, может быть, при продаже, имеет смысл выставить её на мим, там даже рядовые монеты в хорошем качестве могут уйти дороже чем в каталоге. имхо конечно.
А уверены, что возьмут?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да я не к тому что в МиМ'е заинтересуются, на это я и не рассчитывал (спасибо, ОСА, за высокую оценку). Просто показал какая монета попалась из земли и поинтересовался оценкой сохранности.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А уверены, что возьмут?

Я к тому, что там всякое бывает. Вот, например, рядовая монета в супер качестве:

http://www.numismat.ru/au.shtml?au=48&...=ASC&num=50

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

На МиМ такую монету не то что на аукцион не поставят ,но даже за деньги скорее всего не купят ...Монета абсолютно рядовая ,состояние также для нее весьма посредственное ... В моем понимании это VF + :( По ценам можете сориентироваться, но учтите ,что там пожелания продавцов ,а не покупателей ...

Изменено пользователем Лика-33
удалена битая ссылка
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2: GREGORY R - я не писал про цену нигде в этом сообщении. Монета рядовая не спорю, просил оценить состояние и все. Лично мое мнение - твердое XF. Вот и хочу узнать насколько я отдалился от реалий.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для твердого XF помимо рельефа ,нужно "твердое" бездефектное (без следов чистки) поле со штемпельным блеском... Для монет этого типа "суперкачество" аукционного уровня это Пруф .

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru