leprekon2000

Три монеты на опознание.

В теме 16 сообщений

помогите определить монеты -1 1/2 пфенинга 1755г , монету Philipp vs 1614г , и кажется Монгольскую (диаметр 27-28 мм)

post-10306-1237990310_thumb.jpg

post-10306-1237990366_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мариенгрош - Брауншвейг-Вольфенбатель вроде

6 мариенгрошей - Брауншвейг-Люнебург-Каленберг

Нижняя - написано Филипп IV. Нужно смотреть другую сторону. Мне там видится лошадь. Если так, то возможно это не монета.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мариенгрош - Брауншвейг-Вольфенбатель вроде

6 мариенгрошей - Брауншвейг-Люнебург-Каленберг

Нижняя - написано Филипп IV. Нужно смотреть другую сторону. Мне там видится лошадь. Если так, то возможно это не монета.

Там очень похоже на Георгия победоносца убивающего змия :).Если это не монета,то что? И очень хочется узнать о полутора пфенингах.Ну и конечно цены. С уважением.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Полтора пфенига - княжество Саксен-Гота. Фридрих Третий. Стоимость сказать затрудняюсь, очень немного.

Филипп, скорее всего, третий, а не четвертый. Там двойной удар. На реверсе - святой Георгий. Если это монета, то искать нужно в итальянских государствах - Сицилия, Сардиния, Милан. Каталога по итальянцам 17 века у меня нет. Краузе здесь тоже не помощник

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Полтора пфенига - княжество Саксен-Гота. Фридрих Третий. Стоимость сказать затрудняюсь, очень немного.

Филипп, скорее всего, третий, а не четвертый. Там двойной удар. На реверсе - святой Георгий. Если это монета, то искать нужно в итальянских государствах - Сицилия, Сардиния, Милан. Каталога по итальянцам 17 века у меня нет. Краузе здесь тоже не помощник

Отлично! Хоть какая то информация.Спасибо.Жаль что пфенинг недорогой (я думал что если нет в продаже,значит RRR ) Кстати,хотел спросить,часто ли такие непонятки встречаются как с Филипом? И та монгольская монета,уж не Золотая ли орда это?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Полтора пфенига - княжество Саксен-Гота. Фридрих Третий. Стоимость сказать затрудняюсь, очень немного.

Филипп, скорее всего, третий, а не четвертый. Там двойной удар. На реверсе - святой Георгий. Если это монета, то искать нужно в итальянских государствах - Сицилия, Сардиния, Милан. Каталога по итальянцам 17 века у меня нет. Краузе здесь тоже не помощник

Филипп мне там видится IV, ну и год 1614 вроде - соответствует

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Филипп мне там видится IV, ну и год 1614 вроде - соответствует

За сколько реально продать каждую?Подскажите если нетрудно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да их бы хоть как-нибудь продать и будет повод для радости ... может восточная что-нибудь стОит, не знаю

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1614 - это явно Филипп III (даты правления 1598-1621) тем более REX HHISP...

Был правителем Испании, Португалии, Барселоны, Кастилии, Арагона, Ивицы, Милана, Неаполя, Майорки, Руссильона ....

вот тока Св. Георгия я ни на одной из его монет не нашел ... мож односторонний перечекан какой. Например, очень похожая лошадь на монетах герцогства Casale как раз в это время встречается, и от Милана недалеко ... :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И та монгольская монета,уж не Золотая ли орда это?

да,

Золотая Орда - Узбек хан - дирхем чекан Сарай :rolleyes:

может восточная что-нибудь стОит, не знаю

около 300 рублей, монета не редкая, но определенную цену имеет
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1614 - это явно Филипп III (даты правления 1598-1621) тем более REX HHISP...

Был правителем Испании, Португалии, Барселоны, Кастилии, Арагона, Ивицы, Милана, Неаполя, Майорки, Руссильона ....

вот тока Св. Георгия я ни на одной из его монет не нашел ... мож односторонний перечекан какой. Например, очень похожая лошадь на монетах герцогства Casale как раз в это время встречается, и от Милана недалеко ... :)

да, блин, че то тормознул :(

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да,

Золотая Орда - Узбек хан - дирхем чекан Сарай :rolleyes:

около 300 рублей, монета не редкая, но определенную цену имеет

Жесть. Золотая Орда...

Тимур (Тамерлан) это с Махмудом. Ценность, правда, от этого не меняется, т.к. двора не видно, а от года осталось только хх1,

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

о! перворожденные продолжают подтягиваться

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если бы еще в названиях ветки писали что хотят определить хотя бы приблизительно (антика/европа/восток и т.п.), вообще цены не было бы вопросам.

А вообще да, мне мой номер нравится :D

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тимур с Махмуд ханом. Монетный двор Язд(на лицевой стороне- внизу в картуше), дата скорее всего 801 год.

Нормальная монетка.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, про Йезд все верно.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru