valentin

Про пруфф...

В теме 28 сообщений

Может обсуждалось, но спрошу...

Как действует окружающая среда (домашнии условия) на пруфф в капсулах и запайке(ну как в цб упаковали, так не открывали). Может ли пруфф испортится от перепадов температуры или влажности если он не открыт а в капсуле или в запайке? И к примеру: Если ты храниш пруфф и прочий коллекционный материал в шкавчике(естественно он упаован), а в доме к прим. влажность, то надо как то изменять уровень влажности или нет? Ну допустим класть в шкавчик соль или другое вещество для снижения влажности?

Вопрос глупый, но нужен ответ... :ohmy:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну допустим класть в шкавчик соль или другое вещество для снижения влажности?

Вопрос глупый, но нужен ответ... :ohmy:

А вот соседство соли на пользу монете совсем не пойдет. Неужели не замечал что происходит с металлами на берегу моря?

Так здесь ты такую же ситуацию хочешь устроить у себя в шкафу.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может обсуждалось, но спрошу...

да мы вроде тока это и обсуждаем :dirol:
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

и как можно терпеть в Своем доме/хате/комнате (если не коммуналка, конечно/) влажность.... а кондиционеры и проч и проч на что?.....

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

и как можно терпеть в Своем доме/хате/комнате (если не коммуналка, конечно/) влажность.... а кондиционеры и проч и проч на что?.....

Просто мне хочется узнать про то: Влияет ли влажность и перепады температуры на пруфф запаяный или упакованный в капсулы. И можно ли в случае влажности ставить рядом соль или влаговпитывающие вещ-ва. Вот и все что мне требуется узнать! (про соль теперь ясно :) ) А у меня то с ней все в порядке, я для выставки спрашивал... :rolleyes:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

и как можно терпеть в Своем доме/хате/комнате (если не коммуналка, конечно/) влажность.... а кондиционеры и проч и проч на что?.....

У меня летом кондиционер выключается только когда дома никого нет, однако пруф всё равно цветёт. Я недавно открывал по этому поводу тему, где мне было сказано, что эта гадость происходит именно из-за перепадов влажности. Так что, хотелось бы выслушать идеи по поводу борьбы с этим явлением. А то обидно когда пруф, на который были потрачены честно заработанные деньги, на моих глазах накрывается 3.14здой. :(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Храните монеты в банке.

Им там лучше будет;)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Храните монеты в банке.

Им там лучше будет;)

На счёт хранения, зт точно.

А что в банке не бывают перепады влажности ?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Храните монеты в банке.

В трёхлитровой? :D

А если серьёзно, то намного приятнее, когда коллекция всегда под рукой. Особенно если она рассматривается в первую очередь как хобби, а не как капиталовложение. Так что, такое решение не для меня.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

an_38

да вроде не должны быть там.

Vlad_B

Конечно приятнее, когда она под рукой. Но тебе же было не приятно видеть, как твой пруф погибает? ;) А банк можно подыскать рядом с домом...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Barselona

Я скорее прекращу юбилейку в пруфе собирать, чем буду хранить коллекцию вне дома. Считаю, что это крайне неудобно. Даже если банк недалеко от дома, он же не круглосуточно открыт...

Лучше давайте обсудим как создать в обычном домашнем шкафу условия максимально приближенные к банковским. Или может быть как-то иначе можно пруф защитить...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

как-то иначе можно пруф защитить...

в сейф. а сейф подобрать хорошо герметичный... одна только тонкость - догонять уровень влажности до открывания сейфа в приемлемые параметры......
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

как-то иначе можно пруф защитить...

в сейф. а сейф подобрать хорошо герметичный... одна только тонкость - догонять уровень влажности до открывания сейфа в приемлемые параметры......

Сейф это конечно вариант, но не все могут купить себе его да еще и хорошо герметичный! Надо чтото со шкафчиками придумать.... :rolleyes:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сейф это конечно вариант ...............

Ни хрена, не вариант. :(

У знакомых "хлопнули" хату

так утащили и сейф.

Разве, что его нужно бетонировать и

приваривать на закладные. :rolleyes:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

привативать на закладные. :rolleyes:

и своим вечно говорю и тут повторюсь - охранка относительно недорогое "удовольствие", чтобы отказываться от неё....

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А если для снижения влажности что-нибудь другое насыпать, а не соль? Что-нибудь инертное? Селикогель, например. Хуже ж не будет, точно.

Вообще от влажности сахар хорошо помогает. Берешь мешок, и в шкаф к монетам. Сам, правда, не пробовал... :D

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А если для снижения влажности что-нибудь другое насыпать, а не соль? Что-нибудь инертное? Селикогель, например. Хуже ж не будет, точно.

Вообще от влажности сахар хорошо помогает. Берешь мешок, и в шкаф к монетам. Сам, правда, не пробовал... :D

Монеты полежат и станут сладкие как шоколадные конфетки. :D

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да не в сахар монеты класть, а рядом!!!

А если сладкие станут - облизать можно... Заодно и от патины почистить... Языком :D

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вообще от влажности сахар хорошо помогает. Берешь мешок, и в шкаф к монетам. Сам, правда, не пробовал... :D

А сахер не жалко ? его ж потом только на самогон :) он же як кирпич будет
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Килограмм сахара стОит значительно дешевле килограмма монет... По крайней мере моих. ;)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

и как можно терпеть в Своем доме/хате/комнате (если не коммуналка, конечно/) влажность.... а кондиционеры и проч и проч на что?.....

У меня летом кондиционер выключается только когда дома никого нет, однако пруф всё равно цветёт. Я недавно открывал по этому поводу тему, где мне было сказано, что эта гадость происходит именно из-за перепадов влажности. Так что, хотелось бы выслушать идеи по поводу борьбы с этим явлением. А то обидно когда пруф, на который были потрачены честно заработанные деньги, на моих глазах накрывается 3.14здой. :(
слушай... а у мене мысль родилась.ты вроде ближе всех нас к пустыне.

а что будет если прикопать говнеца на годик или полгодика?проэкуспериментировать можешь?

хотя у вса вроде влажно.

бля был бы кто с сахары у нас...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Килограмм сахара стОит значительно дешевле килограмма монет... По крайней мере моих. ;)

Логично , но килограмм сахера тебе погоды не сделает :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вроде ближе всех нас к пустыне.

а что будет если прикопать говнеца на годик или полгодика?проэкуспериментировать можешь?

Закапывать говно в пустыне? :shock: Зачем? :shock:
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не просто говно а говённые монеты

просто интересно что с ними будет.по идее влажность никакая и должны долго храниться.хотя...по утрам вроде там тоже прохладно и роса выпадает.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вроде ближе всех нас к пустыне.

а что будет если прикопать говнеца на годик или полгодика?проэкуспериментировать можешь?

Закапывать говно в пустыне? :shock: Зачем? :shock:
Й-ееее-ссс :D:D:D Вырезанная из контекста цитата - просто обалдеть.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru