Brios

Выбор темы

В теме 1 466 сообщений

(изменено)

Что это за монеты?

Как, вы не знали? это ж booble-gum Валленштейн. И дукат пятикратный "сокровище святого Венцеля Вацлава". В общем, политически вредные буржуазные штучки. Наш человек на такси за монетами не ездит венцелями не интересуется.

Впрочем, вопрос не ко мне был.

:beer:

Изменено пользователем Max Otto von Stirlitz
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вас после приезда подменили. Молчаливый вы стали.

Надо проверить, может вы не Dimovi, а капиталистический засланец.

Что это за монеты? :viking:

Я скоро опять уеду, тогда совсем замолчу.

Первая. Ну кто же не знает пана Альбрехта Венцеля Эусебиуса, герцога Саганского. Десятидукатовая медаль это к 300 летию со дня смерти. Правда 300-летие это было за 50 лет до даты на медали. Вторую видел, но вспомнить не могу.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Десятидукатовая медаль это к 300 летию со дня смерти. Правда 300-летие это было за 50 лет до даты на медали.

Точно, к 300-летию гибели генералиссимуса, предательски убитого вместе с ближайшими сподвижниками в Эгерском замке 25 февраля 1634 года. Именно эта дата и помещена на медали.

Год по обе стороны герба 1934-й, ты наверное его за 1984-й принял.

Изменено пользователем Max Otto von Stirlitz
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А, так это его-Прокопия носят в Праге.

post-24818-0-48138500-1365620740_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И они называют себя цивилизованными людьми?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Святому Ксаверию во время подобного действа восторженная прихожанка отгрызла палец

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 10.04.2013 в 22:59, Случайный прохожий сказал:

И они называют себя цивилизованными людьми?

А кто из них цивилизован и нужна ли такая цивилизация. СП все познается в сравнении.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я целовал гроб с мощами ефросиньи полоцкой - белорусская Святая... она лежала в красивом гробу под бронированным стеклом завернутая в покрывало

все целовали - и я поцеловал

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А кто из них цивилизован и нужна ли такая цивилизация. СП все познается в сравнении.

Это в подтверждение моих слов?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я целовал гроб с мощами ефросиньи полоцкой - белорусская Святая... она лежала в красивом гробу под бронированным стеклом завернутая в покрывало

все целовали - и я поцеловал

Все голосовали и я проголосовал.

post-24818-0-23806600-1365624932_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это в подтверждение моих слов?

Это констатация факта, что и религиозный фанатизм и прогрессивно-демократическое блеатство одинаково дики для всех людей вне данных групп населения.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на 41 странице тема, наконец-то, вошла в нормальное, привычное русло ... хотя, тема сисек всё ещё не раскрыта

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на 41 странице тема, наконец-то, вошла в нормальное, привычное русло ... хотя, тема сисек всё ещё не раскрыта

СП-диверсант. Попробую ликвидировать последствия теракта. А отвлечься от серьезного иногда полезно.

Сравните.

post-24818-0-43766100-1365625935_thumb.jpg

post-24818-0-51661200-1365625957_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Каролуса надо с Петром вторым сравнивать, это ж "лисий нос". Содрали идею, аспиды католические :devil:

post-53-0-21492100-1365626315_thumb.jpg

post-53-0-83515600-1365626606_thumb.jpg

Изменено пользователем Фокс
1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

При всем многообразии как много заимствований.

Фокс, я давно хотел спросить, при большом количестве тем в России до 1700г. Почему не было ни разу ни одного обсуждения Русской Кореи?

post-24818-0-35647500-1365626817_thumb.jpg

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А много ли народу её в руках держало? Теоретиков-то понабежит достаточно, ну и х*ля с того

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А много ли народу её в руках держало? Теоретиков-то понабежит достаточно, ну и х*ля с того

Вы рационально пошлы. Фу :mamba:
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всё-таки название "Русская Корея" исторически неверно. Не была она никогда русской, в отличие от Русской Америки, не была она ни вассалом вроде Бухары или Хивы, ни протекторатом типа Урянхайского края, ни автономией типа Финляндии.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы рационально пошлы.

Что выросло, то выросло. Живу на свете давно, видел много

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А Порт-Артур можно называть русским Китаем?

post-24818-0-12968100-1365627540_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всё-таки название "Русская Корея" исторически неверно. Не была она никогда русской, в отличие от Русской Америки, не была она ни вассалом вроде Бухары или Хивы, ни протекторатом типа Урянхайского края, ни автономией типа Финляндии.

Эээ... а Порт-Артур и Дальний - это что? это чье? А корейская денежная реформа и эмиссия монет Русско-Корейским банком, да по указанию наместника?

Засим умолкаю, так как монет этих никогда в жизни в руках не держал и рассуждаю чисто теоретически.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эээ... а Порт-Артур и Дальний - это что? это чье? А корейская денежная реформа и эмиссия монет Русско-Корейским банком, да по указанию наместника?

Засим умолкаю, так как монет этих никогда в жизни в руках не держал и рассуждаю чисто теоретически.

Порт-Артур и Дальний вместе с прилегающей территорией Ляодуньского полуострова были официально арендованы у Китая Россией в 1898 году - статус ничем не отличался от Гонконга (Бр.), Киаочао (Герм.) или Вейхайвея (Фр.). Корея же до Портсмутского договора считалась лишь сферой влияния России. Ни о какой "Русской Корее" говорить не приходится.

5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Порт-Артур и Дальний вместе с прилегающей территорией Ляодуньского полуострова были официально арендованы у Китая Россией в 1898 году - статус ничем не отличался от Гонконга (Бр.), Киаочао (Герм.) или Вейхайвея (Фр.). Корея же до Портсмутского договора считалась лишь сферой влияния России. Ни о какой "Русской Корее" говорить не приходится.

Почитал, осознал, полностью согласен.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А, так это его-Прокопия носят в Праге.

Борис, это мощи Святого Вацлава.

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D0%B2%D1%8F%D1%82%D0%BE%D0%B9_%D0%92%D0%B0%D1%86%D0%BB%D0%B0%D0%B2

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru