В теме 54 сообщения

Всем привет.

Моя лучшая находка, золотой дукат, нидерланды(как я понимаю)1651 года. Найден на Юго-западе МО на берегу реки.

В реальности он гораздо более насыщенного, соломенно-желтого цвета чем на фото. Димаетр 23мм.  просто помыл водой.

Что по нему можно сказать конкретнее, какого государя монетка? И во сколько оцените. Всем спасибо.

post-25653-134019782595_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

страх господень какой-то

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да уж, это всем дукатам дукат. Хорошо хоть с берега реки, а не из дедушкиной коллекции, где он хранился 300 лет.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это к чему такие комментарии? Про дедушкину коллекцию?

Сомневаетесь в подлинности находки?

Это настоящая найденная монета. С этого поля я знаю, что еще минимум два человека нашли точно такой же дукат с того же места. Туда как ни приехать всегда на том пятаке пасутся не теряющие надежду найти кубышку. Сам ездил туда тоже раз 20 но толку не дало. С коллегой все поле переворошили но повезло найти только один, знаю что люди достоверно нашли еще два до меня. Так как лично мне рассказывали встреченные там поисковики с придыханием о том как их знакомые нашли тут не просто монету, а золотую 1651 года, нидерланды! По этой информации мы с коллегой, уже точно зная какие дукаты там нашли (так как один нашел я) сделали вывод что это не потеряшки видимо.

Еще будут комментарии на тему подлинности - отвечать не буду. Я задал конкретный вопрос по оценке монеты и что о ней можно сказать конкретно чья она была. Давайте общаться уважительно, без домыслов. Для вас ваши домыслы может быть и кажутся интересными, для меня они звучат смешно, так как я лично вынул эту монету из каменистого грунта с глубины полштыка, еле уловив ужасно слабый, пробочный сигнал. Копать его вообще не хотел, так как уже устали после 3 часов копа, в итоге все таки копнул. С тех пор приходится копать все пробочные сигналы обоим)))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет.

Моя лучшая находка, золотой дукат, нидерланды(как я понимаю)1651 года. Найден на Юго-западе МО на берегу реки.

В реальности он гораздо более насыщенного, соломенно-желтого цвета чем на фото. Димаетр 23мм. Сохран идеальный, просто помыл водой.

Что по нему можно сказать конкретнее, какого государя монетка? И во сколько оцените. Всем спасибо.

post-25653-134019782595_thumb.jpg

Насчет государя - будете смеяться - но никакого. :rolleyes:

"В 1650 году штатгальтер Вильгельм II, принц Оранский, внезапно умер; его сын, будущий штатгальтер Вильгельм III, ставший также королём Англии, родился через несколько месяцев. В результате страна на 22 года осталась без правителя. Основным политиком и дипломатом в это время был выдающийся деятель Ян де Витт. В данный период шла активная борьба между «регентами» и «оранжистами», то есть сторонниками Дома Оранских. Регентов в основном поддерживала буржуазия, а оранжистов — простые граждане. Принцы Оранские вновь стали наследственными правителями в 1672, а затем в 1748 г. Таким образом, Нидерланды были подлинной республикой только в периоды 1650—1672 и 1702—1748 гг. Эти периоды называются Первой и Второй Эпохами без штатгальтера."

Вес проверяли? Если 3,5 грамма - то будет стоить от 6000 руб, к сожалению она очень кривая.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дукат стоит около 250 евро или 10.000 рублей

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, подобная вещица выставлена на Кюнкере с эстимейтом 250 евро. "Наша" вроде даже получше чуть.

Торги завтра

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Спасибо всем за ответы по теме! Вес не проверял, на днях попробую завесить. Да он несколько кривоват, выправлять я даже не пробовал, побоялся. Грунт в том месте где я его выкопал был очень каменистый, очень много камней вперемешку с глиной и песком. Возможно от камней так промяло его, это берег реки и край поля, свал поля к реке. То есть пахота, трактор видимо его находил.

Когда взвешу, результат веса напишу. Если не кривизна то монетка в хорошей сохранности, все видно и цвет очень насыщенный. Показывал его геологу, говорит что очень чистое золото, соломенного цвета. Сказал что сейчас такой цвет редко бывает так как уже идут примеси.

Изменено пользователем Лика-33
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тс Вы так душевно пишете, что кто нибудь впечатлительный запросто расплачется:) без обид :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тс Вы так душевно пишете, что кто нибудь впечатлительный запросто расплачется:) без обид :)

это эмоции,хочется рассказывать,рассказывать и рассказывать :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тс Вы так душевно пишете, что кто нибудь впечатлительный запросто расплачется:) без обид :)

Беня, Вы так душевно перебираете аватары, что явно пора остановиться. Думаю, впечатлен не только я :rolleyes:
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

океан ничего вы не поняли :rolleyes: все бьетесь о скалы да пену выбрасываете :rolleyes:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну если действительно уйдет за 280 евро, то ваша находка не будет "самой дорогой в жизни". Какие-нибудь сраные корродированные боробаны на большее потянут.Гримасы отечественного рынка...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

океан ничего вы не поняли :rolleyes: все бьетесь о скалы да пену выбрасываете :rolleyes:

Да фиг со мной, девку оставь :D
1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

))) Находка для меня особенная. Я понимаю, что не самая дорогая. Но за 7 лет поиска это единственное золото. Всегда ходим вдвоем с коллегой, ему тоже золото найти не удавалось. Ну и просто так она приятно попалась, я в тот день был по нулям после 3 часов поисков. Позвонил этот сигнал, понял что пробка, копать не стал..Стоял поджидал коллегу. Потом снова махнул прибором..Решил - аа..копну. Лопата еле входила в землю в том поле, одни камни. Копнул и разломав комок из отвала тут же увидел монету, она была очень чистая.

Не сказать что много эмоций, просто я пишу искренне о том деле которым занимаюсь. Для меня это было тогда удивительно найти иностранную монету, да еще золотую.

У каждого из тех кто ищет есть особенные находки. Моя самая особенная это серебряная медаль в честь коронации Николая 2. На ней профиль Николая и надпись Коронован в Москве 14 мая 1896 года. Нашел уже идя к машине, вечером тоже после часов 3 пустого копа. Первая моя медаль, вроде бы ничего особенного но приехав домой и рассматривая ее вдруг понял какой сегодня день, это было 14 мая) Вот такое совпадение на медали и дня в который она была найдена.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все в этом мире не просто так бывает.

Поздравляю с золотым дукатом и удачи в дальнейшем копе!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

stirlitz, спасибо!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

страх господень какой-то

Да уж, это всем дукатам дукат. Хорошо хоть с берега реки, а не из дедушкиной коллекции, где он хранился 300 лет.

Поздравляю с золотым дукатом и удачи в дальнейшем копе!

Я так и не понял - монета подлинная или это современный фальшивый фантазийный сувенир?

Кто-нибудь прояснить ситуацию может? Есть специалисты по этой теме на ЦФН?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я так и не понял - монета подлинная или это современный фальшивый фантазийный сувенир?

Кто-нибудь прояснить ситуацию может? Есть специалисты по этой теме на ЦФН?

Мне не нравится. Состояние хорошее, но, в то же время, рельеф расплющенный какой-то. Буквы кривые. Не исключаю, что такой штемпель тоже был, но для этого нужно найти изображение такой же заведомо подлинной.

Т.С. - собственноручное нахождение не аргумент подлинности.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если не поняли - читайте выше как монета была найдена. Как опять же писал выше знаю что с того места подняли еще минимум двое людей по монете, не мои знакомые, а по рассказам встреченных там желающих найти такие же. При встрече я ессно не говорил, что нашел тут такую монету, а просто слушал истории как их знакомые нашли чумовую монету из золота, оказалась она нидерландским дукатом.

Придумать можно что угодно, монету я нашел в земле. Учитывая какая это монета я понятия не имею как можно кому-то доказать ее подлинность. Для меня и для моего коллеги при котором она была вынута этот вопрос не стоит, я знаю откуда я ее поднял и знаю что оттуда поднимали еще, что дает возможность думать, что там возможно был клад.

Виталий, с чего вообще мысли что это может быть подделка? Вам она не нравится, вы подняли много таких монет лично или держали в руках чтобы писать нравится она вам или нет? Вы специалист по подделкам? Вы с ходу по фотографии определяете историю появления монеты у топикстартера, то есть меня?

Я за все время поднял такую только одну, проходов в российском инете видел только однажды, откуда там была монета не помню, но была похожа по исполнению. Находил пару раз на иностранных аукционах монеты но более поздних годов. Чтобы начинать говорить о возможных подделках нужно быть специалистом в этой области,привести с десяток фоток этой монеты в виде подделок, с десяток настоящих, указать отличия, а иначе это просто фантазии. Я никому не предлагаю ее купить за стопятьсот тыщ мильонов. Мне вообще интересно, что это за монета и сколько она может стоить. В подлинности ее находки в земле на берегу реки никто может не сомневаться.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот еще для сомневающихся. Моя тема с другого форума, просил определения сразу когда нашел его в 2009 году. Там же ссылка на некоторые обсуждения похожей монеты.

Может кому в голову придет извиниться.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот еще для сомневающихся. Моя тема с другого форума, просил определения сразу когда нашел его в 2009 году. Там же ссылка на некоторые обсуждения похожей монеты.

Может кому в голову придет извиниться.

Это видимо я должен извиняться? Интересно за что? Я вроде не подвергал сомнению Ваши рассказы о находке. Но, ещё раз повторюсь, к подлинности или неподлинности монеты это прямого отношения не имеет. Даже, если таких монет нашли несколько. Или, тем более, если их нашли несколько. Насколько я понимаю, пока даже не известно, золото это или нет.

В любом случае, абсолютно непонятно из-за чего Вы так горячитесь - это только моё мнение, может быть и ошибочное. Но почему я должен за него извиняться?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мое мнение таково, что если человек берется рассуждать на тему подлинности то он должен быть специалистом иначе это несерьезно.

Про эти монеты существует версия, что еще в то время наше государство делало подделки этих монет. По ссылке можно об этом прочесть. Но если брать во внимание это то эти наши подделки стоят дороже оригиналов как я понял из обсуждения. Непонятно только как понять что подделка того времени, а что оригинал, опять же из-за отсутствия видимо специалистов.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мое мнение таково, что если человек берется рассуждать на тему подлинности то он должен быть специалистом иначе это несерьезно.

Ну, если Вы именно тот самый специалист, давайте порассуждаем. А почему, кстати, Вы решили, что я не специалист? :rolleyes:

А вообще, мой пост, вызвавший такое Ваше негодование, был ответом на пост cyTyr33u. Вы же с самого начала сказали, что Вас вопрос подлинности не интересует. Ну не интересует, так не интересует. Другим-то можно об этом поговорить или это тоже Вас обижает?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru