Коля74

Памятный брак

В теме 5 сообщений

post-23733-0-71119700-1362040754_thumb.jpgpost-23733-0-59879000-1362040778_thumb.jpg

Сразу предупреждаю "тема не моя". На аверсе виден удар чем то посторонним и видимо как следствие небольшой поворот. Если кому интересно сделаю фото и положу в тазики.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это не удар. Так себя ведёт гальванопокрытие на современной стали... Удар не может вызвать поворот штемпеля... Сам поворот малый... Интерес на уровне бонуса, самостоятельно на лот не тянет... ИМХО.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Плохо видно..но если удар чем-то посторонним , то механика...хотя возможно и засорение. В любом случае малоинтересна..ИМХО.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

post-23733-0-71119700-1362040754_thumb.jpgpost-23733-0-59879000-1362040778_thumb.jpg

Сразу предупреждаю "тема не моя". На аверсе виден удар чем то посторонним и видимо как следствие небольшой поворот. Если кому интересно сделаю фото и положу в тазики.

Поворот штемпеля происходит в результате их ненадлежащей фиксации.

На Вашей монете след на аверсе появился, скорее всего, в результате засорения штемпеля (что-то попало между штемпелем и заготовкой, а впоследствие - отвалилось)...

Если бы удар пришёлся на сам штемпель, то в результате, там где на монете "впуклость" образовалась бы выпуклость.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Это не удар. Так себя ведёт гальванопокрытие на современной стали...

Да нет видно что удар. За плохие фото прошу прощения, никак не могу качественные фото осилить. Андрею78 + за обстоятельность и доходчивость. Ну в общем не надо так не надо в коробку брошу от конфет Изменено пользователем Коля74
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru