Дуплет

СССР Отличники милиции

В теме 17 сообщений

Коллеги! Оцените знаки. С уважением.

post-39424-0-49909200-1451666318_thumb.jpgpost-39424-0-12190300-1451666333_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

слева 1000+/- справа 200-300

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Справа МООП, должен быть дороже.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 на мешке висят по 2000 очереди не наблюдается :dontknow:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отличник МООП и по 700 есть...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тут вопрос наверно больше должен интересовать не за сколько продать можно, а - кому. Знаки частые, у тех, кто интересуется темой - давно есть.

 

А вот появляются ли новые коллекционеры в темах "тяжелых знаков" ? Кто знает? Мне действительно очень интересен этот вопрос.

Просто смотрю на цены довольно "несложных" знаков отличников, ударников и тихо офигеваю. Любой новичек 100 раз задумается - стоит ли начинать коллекционировать, если даже самые частые знаки каких-то запредельных денег стоят  :think:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Саш вот сейчас тему смотрит мой земляк UNC12121 и он не даст соврать у нас в городе 1й можно купить в диапазоне 800-1000р хотя ломить будут 1500, МООП отдадут за 300, хотя торги начнутся с 500-800. А всё потому что покупают подобное знаки раз в год. И ты как всегда прав друг - новичков мало.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И ты как всегда прав друг - новичков мало

Так и не удивительно.

Когда я коллектил знаки отличников ( начинал в 10 классе школы). отличник милиции стоил 10 у.е в клубе. ( можно было за 7-8 найти).

Отличные паровозники, движенцы и прочие ( кроме связиста и административного работника) - по 7-8 баксов.Себе по 5-6 покупал. Отличный шофер и остальные частые отличники из Гвардейских - по 10 баксов ( опять же - по 8 легко находились). Отличник Минпищепрома - 20, а Наркомпищепрома - 30 долларов.

И будучи 17-летним пацаном я периодически мог себе позволить  какой-нибудь наркомовский знак в коллекцию положить, а министерских отличников - в месяц 3-5 штук точно клал в альбом. Какой-нибудь Отличный монтажник МСПТИ был мечтой для коллекционера, но - реальной мечтой, осуществимой ( по финансовым возможностям). А сейчас - кто выложит десятки тысяч за такой знак? А на наркомовский несложный знак сколько денег надо?

В клубе были люди всех возрастов - от 16-18 лет и до 80. А сейчас? Много в клубах молодых собирателей? 1-3 человека ( которые скорее всего не коллекционеры, а бизнесмены - купить - перепродать) 

Когда в одну прекрасную ночь коллекционеры легли спать при одних ценниках на знаки, а утром ., проснувшись, узнали, что цены стали выше в 4-5 раз...старики, имеющие в коллекциях и обменных альбомах киллограммы нечастых знаков радостно заулыбались, новички тихо подумали о смене темы на более простую.

В итоге старики теперь сидят в клубах без продаж ( на интернет площадках - та же ситуация). Цены потихоньку падают а продажи не увеличиваются, ибо нет притока новых коллекционеров

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Саш так сейчас смотришь ковыряются в коробках всё по 50р, набирают горсть копанины (под реставрацию и расчистку) хотя их только Лонго оживлять мог, платят 1000-1500 и идут к прилавку с современными монетами. Там они тарятся ещё на тысчонку другую монетами и альбомами. И это из недели в неделю. Хотя за 2000-3000р можно купить хороший ЕМовский пятак времён Екатерины2, иногда не один и за год иметь подборку скажем в 80-100 пятаков.

Почему так не поступают? И тут ты вновь прав - потому что их не продать с наживой в многочисленных группах в соц.сетях, а то го.но можно загнать втридорога. А себе в коллекцию они нафиг не нужны, потому что этой самой коллекции - НЕТ!

Тогда вопрос за сколько такой деловар будет готов купить значки ТС? Ответ: 100р + 50р что бы не пролететь. Вот поэтому мы имеем то что имеем.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, Дим, я в основном про ценообразование, а не про "деловаров". Так то и я всю жизнь че-то кружу-выкруживаю, чтоб мне в колекцию на "выкруженное" покупать, а не из зарплаты финансы тратить. Но вот как -то подумал - а не заняться ли вновь фалеристикой? Но глянув цены - тут же и не занялся. Не готов я платить такие деньги зап знаки, что сейчас за них просят.

А уж про более простые темы фалеристики, которые убили напрочь новым ценообразованием - я и не говорю. Ну, типа - геральдики. Кто-то сейчас гербы собирает?

Во...А ведь было время, когда серию простых алюминиевых значков с гербами ( ну, скажем ЭТК-овских, так называемого "стандарта" ) было собрать ох как сложно ( и недешево). Я в свое время так и не собрал всех - просто не нашел пары-тройки штук из более, чем 250 наименований.). Зато когда продавал - плакал, т.к покупали их по 5-10 руб. на круг - без всяких разделений на редкие и нет. А дороже - да нах. никому не надо было. ( и сейчас - не надо, ибо опять - у всех уже есть, а тех, у кого нет - так тех самих нет. Не плодятся более  :dontknow:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как сказал один персонаж фильма "Кавказкая пленница" -"имею желание но не имею возможности" :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Неа. Когда имел желание - возможности находил. А теперь - не имею именно желания 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Жизнь циклична. Уйдут барыги, вернутся настоящие коллекционеры. :toy:

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Жизнь циклична. Уйдут барыги, вернутся настоящие коллекционеры. :toy:

Не могу согласится. Тратить всю зарплату, (или часть её), на коллекцию, так поступают единицы. В основной же своей массе - практически все "барыжат"..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не могу согласится. Тратить всю зарплату, (или часть её), на коллекцию, так поступают единицы. В основной же своей массе - практически все "барыжат"..

совершенно верно. тратить только на коллекцию, не продавая , невозможно. если ваша фамилия, конечно, не Абрамович (и еще несколько других) с ув.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Справа МООП, должен быть дороже.

Дороже был бы МВД, если бы был алюминиевым.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Саш вот сейчас тему смотрит мой земляк UNC12121 и он не даст соврать у нас в городе 1й можно купить в диапазоне 800-1000р хотя ломить будут 1500, МООП отдадут за 300, хотя торги начнутся с 500-800. А всё потому что покупают подобное знаки раз в год. И ты как всегда прав друг - новичков мало.

Тезка, по правде я вообще не в курсе какая у нас в Омске обстановка на рынке предметов  коллекционирования :dontknow:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru