VladS

phpBB 3

В теме 32 сообщения

А почему бы не сконвертировать форум в следующую версию - phpBB 3.0 или 3.1? Я уже с ноября пользуюсь (админ на другом сайте), отличное вышло обновление, существенно расширена админка, больше возможностей для пользователей и администрации. Большая часть багов 2 версии устранена. Конвертируется за ночь без проблем. Вся база при конвертации сохраняется. Ну, только права доступа и группы надо будет заново настроить, день работы админу.

Прогресс идет ведь, так сказать...

Если интересно, могу рассказать подробнее о преимуществах новой версии и сложностях при конвертации.

Хотя вот ссылка на форум поддержки phpBB: http://www.phpbbguru.net/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ща посмотрим

вообще мысли были совершенно другой движок взять

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я смотрел другие движки, phpBB3 понравился открытым кодом, возможностью почти безграничной надстройки и большим количеством уже готовых модов и скинов.

Бесплатен, опять таки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

отписал в личку

отвечу на ответ тока завтра.пойду к медузам

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Михаил - пора бы нормальные движки поставить - либо vbulletin, либо ipboard - phpbb же ваще сплошная дыра. Заплатки устанете ставить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отписал в ЛС :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Михаил - пора бы нормальные движки поставить - либо vbulletin, либо ipboard - phpbb же ваще сплошная дыра. Заплатки устанете ставить

Вероятно, ты не работал с третьей версией phpBB...

Хотя, выбор движка, это скорее вопрос религии.

Я вот админю на рнрВВ3 и за почти 8 месяцев работы на этой версии проблем не было ни одной. Просто важно сразу правильную сборку модов сделать.

Посмотрим, понравится ли Нахаленку админка :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Михаил - пора бы нормальные движки поставить - либо vbulletin, либо ipboard - phpbb же ваще сплошная дыра. Заплатки устанете ставить

До сих пор, что ли? Дыра он был, когда первые версии писались еще неопытными программистами. Я, как сам немножко программист, знаю, что для написания безопасного форума надо не такое уж большое количество вещей предусмотреть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В гуле введите "хак phpbb" и посмотрите какие версии последние ломали - вопросы отпадут

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По "хак phpbb" про взломы трудно что-то найти, т.к. хаками называются сторонние модификации, затрагивающие движок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В гуле введите "хак phpbb" и посмотрите какие версии последние ломали - вопросы отпадут

Пришли ссылки на взлом phpBB 3.0, я что-то не нашел... И не читал нигде еще про взлом поледних модификаций....

Почитай, что люди про взломы пишут, если не лень: http://www.phpbbguru.net/community/topic879.html

Взломать, кстати, любой форум можно. Но если защититься, держать пароли в надежном месте, хороший антивирус, и обновляться периодически, то это уже сложней проходит...

А в приведенном топике как раз сравнение систем безопасности phpBB и других форумов.

В любом случае, с нынешней версией форума безопасность сравнивать даже нечего...

А вот полная информация по phpBB3:

http://www.phpbbguru.net/community/viewtopic.php?t=15646

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

классная админка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

классная админка

Я со всеми её возможностями с неделю разбирался. :D

Отличия от старой версии меня тоже впечатлили...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да просто земля и небо

покопался в твоих настройках-хоть списывай :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да просто земля и небо

покопался в твоих настройках-хоть списывай :D

Я рад, что тебе понравилось :D

Так и списывай :rolleyes:

Хоть чем смогу быть полезен ресурсу. :ohmy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Любой сайт можно взломать. Тут проблем то нет, но это для профессионалов.

Боюсь, вот только вскидка то не прошла, ты сам то дочитал приведенные темы до конца?

По первой ссылке - баг был устранен еще в 2006 году...

Внизу темы об этом написано белым по черному. :D

По второй ссылке - ясно видно, что поработали обычным трояном. Без лоха и жизнь плоха, как говорится...

Еще примеры приведешь?

Или в поиске лучше набери взлом vbulletin... И, как говорится, почувствуй разницу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Миша, а если мы переедем на новый движок, то опять гамно раскребать?

Помнишь как Герман говорил когда переходил на новый движок: "Ребята, небздемо! Всё ясный хобот! Никаких проблем, входи на новый сайт и наслаждайся!"

А оказалась жопа, недели две - полная жопа, а потом месяц-два - жопа половинчатая, но всё равно жопа.

Так что подумай прежде чем, что-то менять, сейчас вроде худо-бедно, но форум работает. Ты уверен, что после лихой и гусарской смене платформы не придется опять скидываться на программера для устранения глюков?

Сходи лучше в бар возьми Chivas Regal и успокойся :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Весьма разумное замечание. Меня лично перевод сайта на новый движок выключил из жизни на две недели, привыкал еще потом месяц.

Зато был достигнут результат.

Тут есть две противоречивые мысли: Прогресс идет... и Лучшее враг хорошего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здесь просто показал, что уже ломали, значит сломают еще раз. Мне то пофиг на самом деле, но phpbb мне лично не нравится - в отличие от той же воблы, у которой функционала поболее будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тут есть две противоречивые мысли: Прогресс идет... и Лучшее враг хорошего.

Мое мнение: лучше то, что работает, а не то что новое.

Уважаемый VladS, полагаю никогда не работал в крупной компании с численностью хотя бы 5000 человек и не предполагает каких трудов стоит смена стандартного ПО.

Здесь ситуация усугубленена тем, что никто не обязан работать в режиме хелпдек и опертивно реагировать на возникающие глюки, нет человека который будет эти глюки устранять, наконец нет человека который за эти реагирования-устранения будет платить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здесь просто показал, что уже ломали, значит сломают еще раз. Мне то пофиг на самом деле, но phpbb мне лично не нравится - в отличие от той же воблы, у которой функционала поболее будет.

Вобла ломается на ура. Равно как и любые другие старые версии форумов. Поэтому, что было говорить про легкость взлома phpBB, мне, например, непонятно. Тем более, что ссылок на взлом последней версии phpBB в сети не обнаружишь.

Про функциональность - для того, чтобы сравнивать, нужно знать оба предмета сравнения хорошо. Ты, видимо, их не знаешь... Могу сказать, что ты не сможешь привести пример функции, которая есть в вобле и нет в phpBB. Или я неправ и ты приведешь пример этой функции? :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемый VladS, мне стало интересно,что есть Ваши предложения на смену движка:

1. Ваш движок устаревший и я рекомендую его сменить

2. Ваш движок устаревший и я готов взять на себя безвозместно все усилия для его превода на новый, в данном случае на phpBB3

Интересно какой ответ от VladS будет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

он просто рекомендовал.

админка-сказка!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мое мнение: лучше то, что работает, а не то что новое.

Уважаемый VladS, полагаю никогда не работал в крупной компании с численностью хотя бы 5000 человек и не предполагает каких трудов стоит смена стандартного ПО.

Здесь ситуация усугубленена тем, что никто не обязан работать в режиме хелпдек и опертивно реагировать на возникающие глюки, нет человека который будет эти глюки устранять, наконец нет человека который за эти реагирования-устранения будет платить.

Уважаемый Юрий Владимирович!

Согласен, что в консерваторском подходе к обновлению ПО есть здравое зерно. Также я не работал в IT-отделе вообще, и в крупной организации в частности, это так. Но опыт перехода на другую платформу в складском учете и бухгалтерии в фирме, численностью за 50 человек и с филиалами в трех городах был. Кошмар - это не то слово. Это понятно.

Но форум, попрошу заметить, это совсем другое. К тому же, речь не идет о совершенно другом движке, речь идет об обновлении существующего до последней версии, в которой все те проблемы, с которыми мы уже сталкивались на старой версии устранены.

Проблему вижу одну - если это никому не нужно, никто не готов платить за помощь программистам, терять свое время, время единомышленников - помощников, то действительно обновляться не стоит. Пусть будет как есть.

Я лишь дал возможность понять то, что существует опробованное мной лично лучшее. :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru