брат

БРАТЬЯ будьте ОСТОРОЖНЫ!

В теме 158 сообщений

Избави Бог от любви почтмейстерши, уж лучше с уборщицей клининг-менеджером

а про одного мне рассказывали что ему из жалости дают проводницы :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тема явно принимает"другой оборот" :wacko:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а про одного мне рассказывали что ему из жалости дают проводницы :)

Добрые женщины :D
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как всегда, в конце переходим на баб. Это верный признак того, что тему пора закрывать.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

дала принимают совсем интересный оборот

http://forums-su.com/viewtopic.php?f=181&t=287206

опять ЕМС

опять современная пятирублевка

на этот раз место двух ГК

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

дала принимают совсем интересный оборот

http://forums-su.com/viewtopic.php?f=181&t=287206

опять ЕМС

опять современная пятирублевка

на этот раз место двух ГК

ну так "почерк преступника" это не просто выражение из телесериалов про полицию

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прочитал всю тему, включая удаленный кусок "с тысячью пробелов". Бессонница...

1. Слишком много технарей.

Рассматривают пересылку как традиционную техническую задачу с чёрным ящиком и процессом на входе и на выходе.

На самом деле (сегодня будет много КО, не обижайтесь) мы имеем три черных ящика.Неизвестно, что положил продавец, неизвестно, что с письмом делала почта, неизвестно, что получил покупатель.

Уравнение Х+Х=Х не имеет решения.Точнее, подходят любые решения, что провоцирует у некоторых собирателей манифестацию шизофрении.

2.Параноя

Психическое нарушение, характеризующееся подозрительностью и хорошо обоснованной системой сверхценных идей, приобретающих при чрезмерной выраженности характер бреда. Эта система обычно не меняется; она была бы совершенно логична, если бы исходные патологические идеи были правильны.

Мы не знаем, как функционирует почта.Даже сама почта не знает, как она функционирует.Там каждый отвечает за свой микроучасток.Поэтому перестаньте придумывать сверхценные идеи тотальной рентгеноскопии писем в аэропортах, неспящих в ночи таджиков с металлоискателями в почтовых вагонах, спившихся настройщиков роялей, чуткими пальцами улавливающие редкий непрочекан мадагаскара сквозь упаковку.

3.Трайбализм

Вера в защитную силу коробочки от компакт-дисков, скрупулезной описи вложения, метелочки для отмахивания вражеских пуль, коричневого скотча, настойки из носорожьих яиц для увеличения потенции, тортиков для задабривания почтобаб.

4.Покупатель всегда правлох.

Многие развращены интернет-магазинами и автоматически переносят их правила в реальность частных сделок между частными лицами.(Не пришёл заказанный страпон? Ах вы суки, немедленно деньги обратно или срочно высылайте замену, а то в торгинспекцию напишу!)

Хочу сразу уведомить: я не возвращаю деньги за пропавшие монеты.

Ни 100%

Ни 50%

Ни 1%

Ни даже соболезнующую открытку.

Пропало- значит пропало.

Звучит хуево...

Но точно такие же правила, когда покупатель-я сам.

5. Не ищите счастья на ниве интернет-торговли.

Не покупайте у провинциалов, не имеющих возможности доставить тяжелую покупку в столицы

Не покупайте у москвичей, не желающих очной встречи

Не покупайте на мутных форумах у околонумизматической шушеры (удачливые люди незнамо чего, "друг попросил оценить", "от дедушки осталось")

Знай и люби принцип работы интернета: разбивай крупную посылку на мелкие пакеты, пропадет один -не так обидно будет.

6.В каждой избушке свои погремушки

Не делитесь ценным провинциальным опытом "...как приходит письмо, мне звонят, а потом мы с Тамарой Васильевной пьем чай в кабинете и рассматриваем узелки левой ости"

В Москве на почте здороваются примерно так: "уёбок, опять пришел?Хуль ты бродишь здесь,заебал"

И не надо, провернув одну сделку, возвещать с гордым видом обезьяны, расколовшей залупой кокосовый орех, как правильно упаковывать вложение.Человек послушает, замотает письмо скотчем и детскими ссаными рейтузами в грязный каловый ком, а его попросят предъявить вложение в открытом виде- и будут совершенно правы.Конфуз и непонимание, а всё от незнания местных условий.

С умозаключениями автора этого поста в целом согласен , но вот с решением своего математического уравнения он явно лажанул :rolleyes: Уравнение Х+Х=Х решается, причем очень просто и имеет только один правильный ответ : Х=Х-Х Х=0

Далее если полученный ответ приложить к задаче с тремя черными ящиками , то получится такой вывод : продавец в письмо не положил НИЧЕГО , почта с письмом не делала НИЧЕГО , покупатель естесственно не получил НИЧЕГО ...

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как страшно жЫть!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С умозаключениями автора этого поста в целом согласен , но вот с решением своего математического уравнения он явно лажанул :rolleyes: Уравнение Х+Х=Х решается, причем очень просто и имеет только один правильный ответ : Х=Х-Х Х=0

Далее если полученный ответ приложить к задаче с тремя черными ящиками , то получится такой вывод : продавец в письмо не положил НИЧЕГО , почта с письмом не делала НИЧЕГО , покупатель естесственно не получил НИЧЕГО ...

нельзя исключать...

хотя чаще происходит следующий вариант:

1+(-1)=0

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

нельзя исключать...

хотя чаще происходит следующий вариант:

1+(-1)=0

Помпоний-сан, ну нельзя так долго зло в душе держать, это отягощает карму :invalid:

Отнеси завтра на почту пару шоколадок за 30 р., посмотри этим тётенькам в глаза, одновременно поправив причёску - мало того, что карму почистишь на халяву, так ещё и новых друзей приобретёшь. Друзья - это так важно в этой собачьей жизни :rolleyes:

Верь мне, Помпоний, я прожил долгую славную жизнь и очень многое в этой жизни видел

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

шоколадки только наторожат...подлизывается, чего-то хочет...а ну-ка посмотрим. чего он там получает

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

шоколадки только наторожат...подлизывается, чего-то хочет...а ну-ка посмотрим. чего он там получает

Учись смотреть почтовым тётенькам в глаза таким образом, чтобы всякие мысли о противозаконной наживе выжигались на корню и одновременно тётеньки чувствовали тяжесть под сердцем. Ты можешь. Поверь в себя :gangster:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Помпоний-сан, ну нельзя так долго зло в душе держать, это отягощает карму :invalid:

Отнеси завтра на почту пару шоколадок за 30 р., посмотри этим тётенькам в глаза, одновременно поправив причёску - мало того, что карму почистишь на халяву, так ещё и новых друзей приобретёшь. Друзья - это так важно в этой собачьей жизни :rolleyes:

Верь мне, Помпоний, я прожил долгую славную жизнь и очень многое в этой жизни видел

Толковый совет, изредка можно и бутылочкой винца с коробочкой конфет побаловать, поболтать о тягостях жизни и пожалеть тружениц. Через месяцок обслуживание будет вне очереди о прибытие почты на телефон сообщать.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

... и пожалеть тружениц. Через месяцок обслуживание будет вне очереди о прибытие почты на телефон сообщать.

Брат Монгол, ты Москву с Ртищевом-то не ровняй. Здесь достаточно шоколадки и многообещающего взгляда, и на телефон сообщать никто не будет. Вне очереди будет разве что получение, отправка в порядке общей, иначе тебя вместе с почтместершей порвут злые старушки :unsure:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

посмотри этим тётенькам в глаза, одновременно поправив причёску

Бразер Фокс, энтшульдиген зи битте, после 9 пива, прическу поправлять кому надо?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну ты хоть бы книжку на досуге прочитал, дремучий, типа как завоёвывать любовь почтмейстерш с первого взгляда

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

брату Фоксу + за науку "как наладить контакт на почте". :D

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Толковый совет, изредка можно и бутылочкой винца с коробочкой конфет побаловать, поболтать о тягостях жизни и пожалеть тружениц. Через месяцок обслуживание будет вне очереди о прибытие почты на телефон сообщать.

В провинции оно так и работает. Шоколадку раз в месяц и ты "на коне".

Единственно эта экспресс доставка их очень напугала первый раз.

Не могли понять, что это такое. Не сталкивались с этим видом посланий. Но теперь им нравится доставка домой к двери клиента, т.к. без шоколадки не уходят. Но тьфу, тьфу мне всё приходит в полной сохранности. Но я экспресс почтой получаю только с официальных аукционов.Пользуюсь ею около года.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По России с описью при отправке монет проблем нет.

а вот что мне ответили из ЕМСа, когда я ломал голову об отправке 3-х пятирублевок Н2

"Изделия из драгоценных металлов принимаются к отправке только от юридических

лиц заключивших договор на обслуживание.

От физических лиц прием драгоценных металлов и камней к отправке запрещен."

я со своей стороны остерегался, что человек получит конверт а потом скажет, что там были 5 руб, но 1989 г))

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Буквально сегодня на почте, при получении мелкого пакета, мне почтовая женщина сказала: "а вот почему у вас всегда такие письма аккуратные?" (А я выписываю детские журналы на французском и некоторые бесплатные нумкаталоги). Я даже немного растерялся и ответил, что возможно из-за границы всегда аккуратно присылают.

Но женщина уверенно продолжила, что вот иное зарубежное отправление порой и в руки взять противно, а мои почему-то всегда аккуратные. Но я уже ушел.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Но женщина уверенно продолжила, что вот иное зарубежное отправление порой и в руки взять противно, а мои почему-то всегда аккуратные. Но я уже ушел.

Меняй оператора, попал в список подозрительных лиц, теперь уже и до визита товарища майора недалеко :dry:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очевидно, да.

Ну подписку на журналы я тупо не продлю, а вот от каталогов придётся отписаться. Майоры мне много напортили, не хотелось бы часто пересекаться.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Надо сверить вес указанный на чеке и вес при получении ( дорогое лоты взвешивайте до вскрытия !!!!!! ) 5 руб 2009 и 5 руб 1832 разница веса будет до и после отправки ...( если на почте монетке ноги выросли )

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Надо сверить вес указанный на чеке и вес при получении ( дорогое лоты взвешивайте до вскрытия !!!!!! ) 5 руб 2009 и 5 руб 1832 разница веса будет до и после отправки ...( если на почте монетке ноги выросли )

недальновидный совет.

ну например я взвесил, вес ниже указанного на чеке на пять грамм.

Дальше-то что?

Отказываться от получения?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мало того, могу поспорить, взяв 100 гр. контрольную

гирьку и проверить на почте весы, вы окуеете.

Перед отправкой, ради интереса я взвешиваю конверт

на своих электронных весах, никогда вес с почтовыми не совпадал. :D

Мало того мне вернулся пакет (адресат был в больнице) и я отправил

его вновь, поменяв лишь конверт, разница в весе была ощутима.

Видно тут на почтовые весы влияет влажность, фаза луны, день недели ну т.д.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru