Аксель Айсфогель

Тщеславен аз есмь, можно ли размещать лого на своих фото?

В теме 77 сообщений

правы сто процентов.

ну а теперь просто ради поддержать разговор. зачем ставите свои лого поверх двух самарских? цель то какая? боитесь что картинку с вашего сайта заберут? так её без ваших лого заберут с самары. на ней же написано где искать оригинал ;)

реклама двигатель прогресса, ну и я же перед вставкой ее склеиваю, так что мой труд при производстве картинок тоже есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

реклама двигатель прогресса, ну и я же перед вставкой ее склеиваю, так что мой труд при производстве картинок тоже есть.

вотермарк в вашем конкретном случае даст такой же эффект как растяжка повешанная в подвале наглухо заваренном ;) это просто из опыта своего говорю чисто по дружески.

ну и про склейку.

2 слоя положить на 1 и отресайзить это 10 секунд. нанести вотермарк это ещё 5 секунд.

итого получается что если на рисование без вотермарка вы тратите 10 часов, то с вотермарком 15. после 10 часов работы рефлексы замедляются и 15 часов превращаются во все 20.

вобщем добрую половину своего драгоценного времени вы тратите на вотермарки от которых пользы ноль, а вред на лицо - и так залоготипленный предмет приобретает ещё один пластырь и становится ещё менее видным. вот так вот я вижу ситуациацию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

реклама двигатель прогресса, ну и я же перед вставкой ее склеиваю, так что мой труд при производстве картинок тоже есть.

вроде бы лень - двигатель прогресса, а реклама - торговли

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

как же заимело это нытье. если выложил фото или картинку, то наверно, чтобы люди пользовались. Хочешь авторские права сохранить - ставь лого, т.к. потом первоисточник найти проблематично бывает. Не хочешь, чтобы кто-то еще разместил - просто не выкладывай и все. или давай проверенным людям, которые пообещают дальше никуда не передавать.

Читайте внимательней, тут нет нытья. Медленный разбор и постепенное понимание что урвать у ближнего - это всеобщий верибест. Когда страницу из каталога показываешь - получаешь наезд бронепоездом, а на странице твои монеты, которых больше нет ни у кого. Ни как сути уловить не могу. Свои монеты показал людям, кто-то взял и напечатал картинки в каталоге, а картинку каталога со своими монетами показать не имею права без разрешения автора каталога, который не спрашивал разрешения на размещение моих монет в своём каталоге. Тут нет ни каких слёз, и теперь уже понятно, что так оно и должно быть и надо к этому стремиться изо всех сил, опережая остальных и наступая им на ноги и на голову.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Когда страницу из каталога показываешь - получаешь наезд бронепоездом

тот кто наезжает похоже дальше своего носа ни чего не видит.

представим что я автор каталога. сижу на тонне книг и пытаюсь их продать.

на форуме кто то задал вопрос и вы в качестве ответа показали страничку с моего каталога. человек ответ получил.

за что мне на вас ругаться то? какие мне убытки? кто то скажет что книжку я одну не продал вот убыток. а фиг там. это неверный ход мыслей.

если вопрошающему мой листик помог, то он вполне возможно заинтересуется всей книгой. а если не заинтересуется? а и фиг с ним. форумы тысячи людей читают. ктонибудь да заинтересуется и благодаря этому посту ко мне придёт не один покупатель а десяток или сотня.

тоесть по сути я должен за ваш пост вам ещё и доплачивать и уж точно не должен ругать и назжать как бы то нибыло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это такой расклад нормальный, если в каталоге всё своё. А если чужое - видимо, какая-то защитная реакция срабатывает. Человек же осознаёт, что он берёт без разрешения, ну и других воспринимает так же, как буд-то они у него воруют.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это такой расклад нормальный, если в каталоге всё своё. А если чужое - видимо, какая-то защитная реакция срабатывает. Человек же осознаёт, что он берёт без разрешения, ну и других воспринимает так же, как буд-то они у него воруют.

тут я вообще логику вашу понять не могу. может уже устал и работы ещё на всю ночь, но реально глубину мысли понять не в состоянии.

как так за ворованое переживать больше чем за своё???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

тут я вообще логику вашу понять не могу. может уже устал и работы ещё на всю ночь, но реально глубину мысли понять не в состоянии.

как так за ворованое переживать больше чем за своё???

Когда человек ворует, он же знает весь механизм, т.е., чувствует, что, вот сейчас он чужое взял, а вот оно уже украдено и присвоено. А когда кто-то без задней мысли размещает принадлежащее ему, то, он на своём опыте осознаёт, что назревает тот процесс, который он сам совершал, и надо его пресечь во время. А кто не воровал ни когда, он и не думает об этом, и абсолютно не напрягается при подобных ситуациях.

Пнимаю, что утомил. Из разговора многое вынес. Общение надо однозначно прекратить, и с картинками быть аккуратней в будущем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

назревает тот процесс, который он сам совершал, и надо его пресечь во время.

вот у вора дубинку украл ;)

ну а про выкладывание странички каталога я уже высказывался. это реклама чистой воды. за это не ругать нада, а доплачивать. другое дело что некоторые этого не понимают, но это уже их дело.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну а про выкладывание странички каталога я уже высказывался. это реклама чистой воды. за это не ругать нада, а доплачивать. другое дело что некоторые этого не понимают, но это уже их дело.

Как раз это непонимание и пытался объяснить. Они так мир воспринимают, они думают, что им можно тырить, а если у них тырят - надо шум поднимать. Даже по этому признаку уже можно что-то понять о человеке...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Они так мир воспринимают, они думают, что им можно тырить, а если у них тырят - надо шум поднимать.

ну и забейте на них. смысл нервы то свои тратить? поорут и перестанут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А спрашивается - нахуа?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А спрашивается - нахуа?

про нахуа СП придёт и скажет как отрежет ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

про нахуа СП придёт и скажет как отрежет ;)

Серега просто так ничего не говорит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

СП честный! Ибо нехуй. Это сказал советник!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Могу уйти. Пастырь - твое слово!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Внимательнейше изучив всю тему, сделал для себя некоторые выводы.

В большинстве случаев мне достаточно, чтобы я был упомянут в списке благодарностей с указанием первоисточника фотографии. Даже хрен с тем упоминанием, если на фотографии мой копирайт. Но это ровно до тех пор, пока человек использует фотографии для некоммерческого использования. Как только кто-либо начинает получть доход с демонстрации либо распространения моих фотографий, вот тут возникает желание обсудить с человеком условия использования изображения, причем безвозмездное использование совершенно не исключается. Чаще всего можно договориться.

Для себя вывод сделал - буду ставить подпись. Если вдруг что-то получится удачно, и это что-то будет востребовано уважаемыми участниками форума для использования при создании очень полезных каталогов или статей, то всегда можно будет получить у меня оригинал без моего лого и даже нанаести свой - просто об этом нужно заранее договориться. К примеру, будет проход копейки 1925 года, надо будет Павлу поставить ее в базу проходов со своим лого без моего - нет проблем.

Ну это так, для примеру. Не сочтите за манечку манию величия ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так же надо указать, предыдущего хозяина монеты и предыдущего, и еще предыдущее, и в итоге выйти на мондвор, как главного хозяина монет, Если не хотите что бы Вашим фото торговали, как реальной монетой, ставте свое лого. Насчет авторского права на монету Вы слегка переборщили

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На монеты авторские права не распространяются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Читайте внимательней, тут нет нытья. Медленный разбор и постепенное понимание что урвать у ближнего - это всеобщий верибест. Когда страницу из каталога показываешь - получаешь наезд бронепоездом, а на странице твои монеты, которых больше нет ни у кого. Ни как сути уловить не могу. Свои монеты показал людям, кто-то взял и напечатал картинки в каталоге, а картинку каталога со своими монетами показать не имею права без разрешения автора каталога, который не спрашивал разрешения на размещение моих монет в своём каталоге. Тут нет ни каких слёз, и теперь уже понятно, что так оно и должно быть и надо к этому стремиться изо всех сил, опережая остальных и наступая им на ноги и на голову.

относилось не к Вам лично, просто на форуме эта тема поднимается регулярное последние пол года.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...Не могу понять - откуда тогда берётся этот неприятный осадок?...

У Марка Твена, вроде, этот комикс есть насчет того, что там у кого-то в ухе звенит :)

Сhitatelь, он же пеsatelь, а по сути - тролль мягкозлобный, не слишком опасный, но занудный хуже чесотки - Вам же все подробно, блять, со всеми возможными результатами и последствиями описали! И администратор, и классик, и все остальные... Вы, я так понял, хотите жить типа за зеркалом: чтоб Вам всех было видно, а Вас никто не видел. Нет, блять, это интернет, сынок (пардон, "сынок" вставлено чисто из художественных соображений, не исключаю, что Вы (хотя это уже и меньшинство ещё живущих :() старше меня).

Кстати, два случая из личной и неличной жизни.

как-то выставил монеты на продажу на ебейе, а тут вдруг нужда уехать срочно. Уже в дороге получаю письмо от доброжелателя (дай Бог ему здоровья) - типа в описании одного лота у вас не та фотка выложена. Что делать? сидя на горшке на заправке, залезаю на сайт мондвора, скачиваю нужную картинку(там напрямую нельзя, но принтскрин никто не отменял), вставляю в свой лот. Я вор, причем туалетный :) Кстати, монетку ту как раз на этом монетном дворе непосредственно и прикупил.

Во втором случае сам участия не принимал, но много слышал. Года три назад какой-то продавец на немецком ебейе пожаловался на другого продавца, что тот(второй) использовал в своих продажах его(первого) картинки (насколько помню, там не монеты были). Итог: второй был признан вором и вынужден был заплатить первому что-то денех со всех продаж, совершенных с использованием чужих картинок.

2El Administrattore: Я понимаю, что Вы чел на сайте не последний, но, как минимум, один раз от Вас прозвучало название так называемого неназываемого ресурса. Полосатый может осерчать;-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2El Administrattore: Я понимаю, что Вы чел на сайте не последний, но, как минимум, один раз от Вас прозвучало название так называемого неназываемого ресурса. Полосатый может осерчать;-)

так то я не со зла ;) к запрещённому ресурсу отношения не имею, посему его дальнейшая судьба сейчас меня мало волнует, а упоминал его тут в качестве крайне наглядного примера ну и после появления Павла.

кстати форум то единственный наверное где на все картинки размещённые юзерами логотип вешается а то и два. админ руками их вешает чтоль? ;)

вобщем после их логотипов навешивание ещё логотипа это масло масляное которое только бесит и ни каких плюсов не даёт. просто моё мнение и видение.

да и вообще последнее время каждый так и наровит чегонить на картинку налепить. натыкался на ресурс который как всегда взял для сайта картинки юбилеек с сайта цбр и наляпал на них логотипы. зачем млять??? ну смысл было тратить 2 дня времени на отрисовку когда каждый дурак знает где взять точно такие же но без логотипа? чего автор сайта хотел защитить? да ни чего. у него просто мания величия и он считает свой занюханный ресурсик пупом земли. типа говносайтов по юбилейке рождается в день десятками а его один самый лучший и прекрасный. натыкался кстати на сайт у которого шапка сделана из двух шапок моих сайтов. да чего только не увидишь нынче. не раз натыкался на полные копии своих ресурсов (и не монетных в том числе). так что прут и тащат по полной. когда просто картинки воруют это мелочи жизни. вообще на это внимание не обращаю ибо часто встречается воровство в более крупных масштабах.

да и на него уже забил ибо только нервы тратятся. проще закрыть страницу и заняться своими делами. воруют - значит ценят ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет, блять, это интернет, сынок (пардон, "сынок" вставлено чисто из художественных соображений, не исключаю, что Вы (хотя это уже и меньшинство ещё живущих :() старше меня).

Nipitna, я прекрасно понял, что интернет населён такими быдлобарыгами, которые на горшке пиздят чужие картинки и считают это правильным. Когда покупаешь у такого продавца совсем не то, что на картинке, он орёт на весь инет, типа, да ты охринел, я не собираюсь фотать весь мешок Лермонтовых, они же там все одинаковые. Или, сделает аверс двушки 1990 года, и прилепит его ко всей погодовке с 61-ого по 90-ый. Какое тут зеркало, давил бы таких ещё в утробе...

И перечитайте тему внимательней, мой вопрос совсем не об этом. Хотя, для вас это не важно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

кстати форум то единственный наверное где на все картинки размещённые юзерами логотип вешается а то и два. админ руками их вешает чтоль? ;)

СМ тоже этим грешит, бесит страшно, особенно когда кто-то небольшую картинку. А разве так уж сложно приделать при загрузке запуск какой-нибудь программы, которая будет сливать картинки? imagemagick это наверняка имеет, ну а поставить ее на сервере как нефиг делать, да и стоит она в убунту чуть ли не из коробки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да и стоит она в убунту чуть ли не из коробки

где то читал что кто то из новоиспечённых форумных админов вырисовывает каждую фотку сам. сумасшедший человек и цели преследует непонятно какие.

ну да бог с ним.

даже на нумизматических форумах можно встретить картинки из серии ван гог форевер

post-28631-0-37018300-1363163456_thumb.j

вопрос - нафига на ней логотип форума то? идиотизм.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru