VitalikKravtsov

2 копейки 1814 г.

В теме 6 сообщений

Добрый вечер форумчане . Попалась мне такая монета на аверсе ничего нет , это сделано специально или это брак ? Заранее большое спасибо.post-32382-0-70987200-1391788593_thumb.jpgpost-32382-0-64246000-1391788600_thumb.jpgpost-32382-0-47899800-1391788609_thumb.jpgpost-32382-0-30179200-1391788616_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Следы видны. Это похоже скорозировало на 0.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер форумчане . Попалась мне такая монета на аверсе ничего нет , это сделано специально или это брак ? Заранее большое спасибо.

Там, где ничего нет-это реверс, а на аверсе читается... Просто сгнила монета с одной стороны больше, чем с другой...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер форумчане . Попалась мне такая монета на аверсе ничего нет , это сделано специально или это брак ? Заранее большое спасибо.

Там, где ничего нет-это реверс, а на аверсе читается... Просто сгнила монета с одной стороны больше, чем с другой...

А я считал всегда что аверс это лицевая сторона монеты ,т.е там где номинал монеты.

Спасибо за комментарий.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет, аверс - это главная сторона монеты. На ней обычно изображен герб или портрет правителя страны, либо хотя бы написано название страны. В российских медных монетах достоинством 2 копейки "бородинского" типа (1810 - 1830 гг.), к которым и относится ваша монета, аверс - как раз сторона с гербом, а не с номиналом.

Ну а по поводу отсутствия изображения на одной из сторон - его просто сожрала голодная и безжалостная тётка Коррозия.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет, аверс - это главная сторона монеты. На ней обычно изображен герб или портрет правителя страны, либо хотя бы написано название страны. В российских медных монетах достоинством 2 копейки "бородинского" типа (1810 - 1830 гг.), к которым и относится ваша монета, аверс - как раз сторона с гербом, а не с номиналом.

Ну а по поводу отсутствия изображения на одной из сторон - его просто сожрала голодная и безжалостная тётка Коррозия.

Большое всем спасибо за просвещение.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru