RareRussianCoins

Денежка 1854 года. ВМ.

В теме 17 сообщений

Добрый вечер! Прошу высказаться по поводу цены монеты. MS65BN. Заранее благодарен всем откликнувшимся.

post-30922-0-58626200-1386618636_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поле отличное, но короны просто вытертые. Странно, что много дали. Но ни царапок, ни ударов вроде нет.Покупать одно, продавать другое, как говорится. Продать,- просите как можно больше, Начинать можно и с 1000 зелёных. Если не дадут, так снижайте. А купить(в коллекцию).- вещь редкая.На МД два прохода только, так что можно и упустить надолго.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поле отличное, но короны просто вытертые.

Они не вытертые, это типичный для монет этого типа непрочекан.

И хоть непрочекан не влияет на грейд (а зря, ИМХО), при покупке сложно его не учитывать.

По цене не подскажу, но 1000 баксов мне кажется чересчур... Хотя любители высоких цифр на слабах могут и больше накидать.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По моему это самый редкий год в этом периоде. Или я не прав?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

очень красивая! сколько хотите?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не продаю...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По моему это самый редкий год в этом периоде. Или я не прав?

а я всегда 49 искал
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а я всегда 49 искал

Варшавский? :rolleyes: Не говоря о том, что 1849 года медные монеты и других дворов (СПМ и ЕМ) в обращение не выпускались.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Варшавский? :rolleyes: Не говоря о том, что 1849 года медные монеты и других дворов (СПМ и ЕМ) в обращение не выпускались.

Для меня кстати всегда было непонятно -если ,априори,кроме ОЧЕНЬ качественных подделок монет 49 нет-почему их с таким упорством продолжают покупать за 5 значные суммы?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для меня кстати всегда было непонятно -если ,априори,кроме ОЧЕНЬ качественных подделок монет 49 нет-почему их с таким упорством продолжают покупать за 5 значные суммы?

Настоящие "медные монеты" 1849 года - не что иное, как демонстрационные образцы. Это тоже весьма интересная штуковина.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На ВМ это НЕнепрочекан.Там шпарили, как надо !

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На ВМ это НЕнепрочекан.Там шпарили, как надо !

Очевидно, что медь не Ваша сильная тема.. Уже во второй теме подряд ерунду пишете, завязывайте с этим. :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Очевидно, что медь не Ваша сильная тема.. Уже во второй теме подряд ерунду пишете, завязывайте с этим. :)

Почему это ерунду? Варшавский двор чеканил медь с очень хорошим качеством - монет с серьёзными производственными дефектами я не видел ни разу. А вот Екатеринбургский вовсю хромал на непрочеканах в этом типе. Да и других браков хватало.

Изменено пользователем Jaroslaff
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почему это ерунду?

Первое сбщ в этой теме хотел процитировать - что короны вытертые. И оценка в теме с аннинскими денгами и полушками совсем уж "не туда".
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Первое сбщ в этой теме хотел процитировать - что короны вытертые. И оценка в теме с аннинскими денгами и полушками совсем уж "не туда".

Про короны - факт. А другую тему не смотрел. А про хорошее качества варшавских монет - он прав.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Факт, что вытертые? :blink:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Факт, что вытертые? :blink:

Факт, что он ошибся. Там, конечно, слегка забитые штемпеля.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru