yanekyanek

Копейка - "пробник" 1811 года

В теме 39 сообщений

Всем здравствуйте.

Имеется монета. Домашнего хранения. Прошу высказать мнения на ее счет и оценить. Особенно интересует: у Биткина я не нахожу такой в описании. У него имеется похожая (номер 718), но с минцмейстером ИФ, а уменя минцмейстер НМ. То же - у Узденникова . Похожая под № 3145, но минцмейстер НМ.

Также на моей - орел какой-то нестандартный.

Заранее спасибо.

post-22765-133659420947_thumb.jpg

post-22765-133659421801_thumb.jpg

post-22765-133659422863_thumb.jpg

post-22765-133659426521_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прошу высказать мнения на ее счет ...

буду краток:

это фальсус

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хотелось бы историю про нее услышать.

Как попала в дом,откель и кем принесен был сей мусор в дом.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Мдэ.

Интересно и чего на йом пробували?

То что это фуфло - даже не обсуждается, интересно, что побуждает автора "верить в чудеса"

Изменено пользователем Basilio
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем здравствуйте.

Имеется монета. Домашнего хранения. Прошу высказать мнения на ее счет и оценить. Особенно интересует: у Биткина я не нахожу такой в описании. У него имеется похожая (номер 718), но с минцмейстером ИФ, а уменя минцмейстер НМ. То же - у Узденникова . Похожая под № 3145, но минцмейстер НМ.

Также на моей - орел какой-то нестандартный.

Заранее спасибо.

Биткин и Уздеников обиделись бы - они всё же по монетам спецы, а не по странным предметам "домашнего хранения", больше похожим на пуговицу или на жетон для игры в лото. Да и не орёл это вовсе, а двуглавый не то аист, не то попугай - орнитологи пусть разбираются. :blush:
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Монета была приобретена, примерно в середине 90-х годов. Где - точно не знаю. Но приобретатель покупал монеты на нумизматических обществах в Липецке и Воронеже, также была точка в городе.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Разочаровали. Так хотелось послушать историю про бабушкин сундук :unsure:

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мдэ.

Интересно и чего на йом пробували?

То что это фуфло - даже не обсуждается, интересно, что побуждает автора "верить в чудеса"

Ещё большее "чудо" - это тот, кто даже после знакомства с номерами из каталогов. продожает это относить к монетам.

И не 1-е апреля вроде? :unsure:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Разочаровали. Так хотелось послушать историю про бабушкин сундук :unsure:

Лады,слушай дядько.Всех присутствующих с праздником.

Разбирая якто на медни бабушкин сундук............:rolleyes:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Однажды учавствовал в судебном заседании арбитражного суда г. Москвы. При приеме документов в секретариате две девочки лет 20, услышав что я из Липецка, прокомментировали - "Аа, из России". Я им в ответ посочувствовал, что они не из России. Прошу комментирующим данный пост не уподобляться указанным девочкам, а если есть что сказать (в смысле, если знания есть), то говорить по существу. Что это?

А если все умещается в слово фуфло, то могу еще раз посочувтсвовать.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Разбирая якто на медни бабушкин сундук............:rolleyes:

да там копанина одна была, у тебя и бабушка копала небось, и прабабушка. А тут вещь "доманшего хранения"... :rolleyes:

Изменено пользователем Фокс
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так хотелось послушать историю про бабушкин сундук :unsure:

- Зря старались, бриллиантов там нет!

- Как нет?

- Нет и все! А откуда вы знаете, что они там были? И этот, с приклееными усами, тоже думал, что они там. А они давно уже в милиции, шеф(с) д.Фокс! :D

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А если все умещается в слово фуфло, то могу еще раз посочувтсвовать.

кому, простите, посочувствовать? :blink:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

то могу еще раз посочувтсвовать.

К О М У ?????????????????

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Однажды учавствовал в судебном заседании арбитражного суда г. Москвы. При приеме документов в секретариате две девочки лет 20, услышав что я из Липецка, прокомментировали - "Аа, из России". Я им в ответ посочувствовал, что они не из России. Прошу комментирующим данный пост не уподобляться указанным девочкам, а если есть что сказать (в смысле, если знания есть), то говорить по существу. Что это?

А если все умещается в слово фуфло, то могу еще раз посочувтсвовать.

Спасибо за сочувствие, только скорее в нём нуждаетесь Вы, задающий такой вопрос, считая что тут нужны знания. :sorry: Поверьте, тут с этими девочками сравнить некого, независимо от географии. Вот я - из Пестравки, но что это меняет по сути?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Брат: "буду краток: это фальсус" . (Четко и по-существу. Мнение понятно.)

Немец: "Хотелось бы историю про нее услышать. Как попала в дом,откель и кем принесен был сей мусор в дом". (очевидна заинтересованность в прояснении вопроса, что это такое).

Все остальное флуд, да еще с оскорбительным уклоном. А Basilio, являясь супермодератором, теперь себя модерировать должен ? (за флуд).

Знаете, очень непрятно такой "гнилой" разговор вести, тем более из-за пустого. Но, как говорится, "подставь щеку...".

Кстати я нечастый посетитель на этом форуме. Но некую недоброжелательность уже заметил.

С уважением.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Тяжко на нашем форуме людям без чувства юмора, знаем, встречали неоднократно. Ну им и без нас тяжко живётся :unsure:

ЗЫ. Надо сказать, что Вы восприняли скорбную весть достаточно мужественно. Обычно люди, услышав такой приговор семейной реликвии, начинают истерить и подвергать сомнению компетентность экспертов. Нужно отдать Вам должное, ибо раздражение Ваше вызвало только количество лиц, константирующих факт наличия у Вас фуфла. Поверьте, многие из них просто подбирали нужные слова, чтобы не резать правду-матку так прямодушно, как это сделал брат. Просто щадили Ваши чувства. А Вы на них - с сарказмом и упрёками...

Изменено пользователем Фокс
1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тяжко на нашем форуме людям без чувства юмора, знаем, встречали неоднократно. Ну им и без нас тяжко живётся :unsure:

ЗЫ. Надо сказать, что Вы восприняли скорбную весть достаточно мужественно. Обычно люди, услышав такой приговор семейной реликвии, начинают истерить и подвергать сомнению компетентность экспертов. Нужно отдать Вам должное, ибо раздражение Ваше вызвало только количество лиц, константирующих факт наличия у Вас фуфла. Поверьте, многие из них просто подбирали нужные слова, чтобы не резать правду-матку так прямодушно, как это сделал брат. Просто щадили Ваши чувства. А Вы на них - с сарказмом и упрёками...

Ну вот, несколько теплых слов, и я к представителям славного г.Москвы опять отношусь, как к согражданам, а на http://coins.su/ снова хочется зайти и представить на суд иные вещи домашнего хранения. Уж так случилось, что у меня они все домашнего... .

Но это уже затягивает, так что скоро, видимо, куплю миноискатель ( в смысле металлоискатель) и стану вообще братом.

Прекращаю засорять пространство сервера. Предлагаю не путать 9 Мая с 1 апреля. Это большая разница. Всех с праздником.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А если все умещается в слово фуфло, то могу еще раз посочувтсвовать.

1. А в какое слово это ещё может умещаться? Это самое дешевое фуфло без вариантов, пробники, новоделы, монеты регулярной чеканки просто выглядят красивее, качественное фуфло смотрится качественнее.

2. Никто Вас задеть не хотел, просто все уже привыкли, когда люди выставляют на оценку очевидное фуфло, а пишут, что это у бабушки в сундуке нашли. :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Также на моей - орел какой-то нестандартный.

Заранее спасибо.

Данное изделие называется сувениром. Где делают - точно не знаю, возможно китайская промышленность. Подобные экземпляры пытаются продавать от 1 до 5 долларов.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Данное изделие называется сувениром. Где делают - точно не знаю, возможно китайская промышленность. Подобные экземпляры пытаются продавать от 1 до 5 долларов.

На данное изделие напоролся еще в 1990 г.

Тоже долго думал, однако, чуда не случилось. Сочувствую и понимаю, но сейчас книги и форум,

а в 1990 г. кроме Узденникова ничего не было.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Все остальное флуд, да еще с оскорбительным уклоном. А Basilio, являясь супермодератором, теперь себя модерировать должен ? (за флуд).

 

Знаете, Янек-Янек, я не перестаю удивляться до чего же удивительно странно устроен человек.

Вы не новичок на форуме, уже казалось-бы могли попроивыкнуть, но тем не менее, задавая глупый в общем то вопрос, удивляетесь получив на него шуточные ответы.

Вдумайтесь сами, Вы спрашиваете примерно следующее:

У меня есть бумажные сто рублей, но рисунок у них странный, цифры номера кривые, цвета не совпадают, как будто бы вообще от руки рисованные, как думаете они настоящие ??

Какую еще реакцию Вы ожидали услышать??

Сувениры эти где то в начале 1990-ых годов делали не-то в челябинске, не-то где то неподалеку, но точно в тех краях.

Все они с характерным убогим рисунком, и черной каленной патиной.

Стоили они по 1-2 доллара, именно потому, что могли ввести в заблуждение только ну совсем неискушенного коллекционера, так как даже по Узденикову легко вычислялись как подделки.

Так что если тут кого и надо модерировать за флуд - так это Вас, уважаемый, так как задав в одном сообщении глупый вопрос, Вы потом еще 3 или 4 раза возмущались, как неучтиво Вам сказали правду-матку.

И таких вопросов, на неделе возникает по десятку! Имейте совесть, монотонное разжевывание ленивым неофитам банальных азов может озлобить кого угодно.

Изменено пользователем Лика-33
2.9.3
8

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемый ТС.

Ну Вы сами посмотрите на орла на предмете, который Вы выставили на обсуждение.

Он больше на гуся похож, чем на орла...

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дам 5 баксов , если будете продавать :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дам 5 баксов , если будете продавать :)

забавы ради- курица интересная :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru