ленинградский

Вопрос Нахаленку

В теме 84 сообщения

Вопрос - а какой рекорд по минусам?

Могу ли я его переплюнуть?

Вопрос второй - а я сам могу ставить минусы, тем кто мне сильно понравится?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вопрос - а какой рекорд по минусам?

Актуально. Народ должен знать своих героев.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Предыдущий аналог Ленинградского (некто ИТК) был забанен навечно после двухнедельного бурления говн и высера кирпичей, после чего с помпой покинул форум в окружении сонма прихлебателей и наложниц. Однако мы сохранили о нём самые тёплые, хотя и весьма двусмысленные воспоминания. Но ИТК, при всём ФГМ, всё-таки был хоть и сволочной, но личностью и настоящим нумизматом, и хотя бы за это достоин уважения. Ленинградский же просто релаксирующий тролль на пенсии. Может, в прошлой жизни он и был общественным нумизматическим деятелем каким-то, но анализ его постов на Форуме свидетельствует о последней стадии ФГМ и о том, что мы его теряем :unsure:

ЗЫ. У меня в коллекции даже монетка от ИТК осталсь. Горжусь, прям пе$$$$$дец :toy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

марат у нас в лидерах. и похоже надолго.

ставить ессно можно-справа от поста на который ставится + или -

1+ и 1- в день

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

прогнусь что ли ...

Вопрос второй - а я сам могу ставить минусы, тем кто мне сильно понравится?

Вот, Марат Максимыч, памяточку для вас изладил:

post-9930-126072703092_thumb.jpg

если ткнуть в зеленый плюсик, то Миша получит +1 в репутацию,

если же ткнуть в красный минусик, то он же получит -1 ...

в сутки можно поставить 2 плюсика и один минусик :beer:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вопрос - а какой рекорд по минусам?

Актуально. Народ должен знать своих героев.

Ну так героя вы и видите!

ММГ рекордсмен

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну что вы на старину напали блин!!!

Ему в следующем году 75 лет,а вы его минусом по РЕПЕ!!!

Вот его краткая БИОГРАФИЯ:

Глейзер Марат Максимович

Родился 5 февраля 1935 года в поселке Донском Донского района Московской области, где его отец работал главным маркшейдером треста "Сталиногорскуголь". После ареста отца 9 октября 1937 года по постановлению тройки УНКВД по Тульской области, вывезен матерью на Украину, сначала в местечко Деражня, а затем в Крым, куда приехал отец, освобожденный из концлагеря 28 ноября 1939 года по постановлению тройки УНКВД по Тульской области от 19 ноября в связи с отсутствием состава преступления (отец отсидел два года из восьми назначенных). Казалось бы, все хорошо кончилось, но за это время родился и через полгода умер младший сын Юлий (жизнь в скитании по Украине была тяжелой) и умер дедушка по отцу.

В мае 1941 года переезд в Ленинград, куда отец был переведен на работу. Сам отец задержался в Крыму, где на второй день войны был призван в армию. В марте 1942 года эвакуирован на Кавказ, откуда отцом (демобилизованным как горный инженер) с матерью перевезен в Казахстан, где отец работал главным маркшейдером штольни №2 рудника "Ленгеруголь".

В середине 1945 года – возвращение из эвакуации в Ленинград.

После окончания школы в 1953 году поступил в Ленинградский Горный институт, оконченный в 1958 году со специальностью горного инженера-экономиста. По распределению работал на угольных шахтах Печорского угольного бассейна (рудник Кожим и город Инта) в Коми АССР.

Затем в 1961 году вернулся в Ленинград и работал в научно-исследовательских институтах, в том числе во Всесоюзном алюминиево-магниевом институте (ВАМИ) и институте ВПТИЛитпром (Всесоюзном проектно-технологическом институте литейной промышленности). С 1994 года – на пенсии.

Автор книг: «История филателии в Петербурге-Петрограде-Ленинграде» (1989 – 3 тыс. экз.), «Библиотека филателиста. Часть 1-я. Книги» (1990 – 3 тыс. экз.), «Часть 2-я. Журналы» (1992 – 3 тыс. экз.), «Издательство «Алконост» 1918-1923» (1990 – 500 экз.), «Советский червонец» (1993 – 2 тыс. экз.), «Автографы на книгах» (1995 – 1 тыс. экз.), «Бумажные денежные знаки и монеты республик бывшего Союза» (1995 – 1 тыс. экз.), «Бонистика в Петрограде-Ленинграде-Санкт-Петербурге» (1998 – 2 тыс. экз.), «Награды» (2000 - 300 экз., 2004 – 300 экз.), «Сводный каталог бумажных денежных знаков и стандартных и юбилейных монет стран СНГ и Прибалтики» (четыре издания – 2001, 2002, 2003 и 2005 года, причем первые два – отдельные выпуски по бонам и монетам), «ХХ век: Любительская нумизматика в Петербурге-Петрограде-Ленинграде-Санкт-Петербурге. К 300-летию великого города» (2003).

За книги по филателии получил 7 наград в литературном классе на советских и международных выставках. Принимал участие в десяти Всесоюзных нумизматических конференциях и на восьми из них (Петербург-94, Москва-96, Ярославль-99, Москва-2000, Новгород-01, Псков-02, Петербург-03, Москва-04), на которых выступал с докладами. Статьи опубликованы в России, на Украине и в США и Финляндии.

Автор более пятисот восьмидесяти статей по вопросам коллекционирования: нумизматике (более 170), бонистике (более 150), филателии (около пятидесяти), библиофилии (более пятидесяти), фалеристике (около сорока), по спорту (футболу, хоккею) – около 20, 14 статей на политические темы (в последнее время), 17 статей по специальности и др.

Член редколлегий коллекционерских газет «Миниатюра» и «Петербургский коллекционер».

post-2898-12607289075_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да уж, нехорошо как-то :sorry:

Ну что вы на старину напали блин!!!

Ему в следующем году 75 лет,а вы его минусом по РЕПЕ!!!

- Вы знаете, кто этот мощный старик? Это гигант мысли, отец русской демократии и особа, приближённая к Императору!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну что вы на старину напали блин!!!

Автор более пятисот восьмидесяти статей по вопросам коллекционирования: нумизматике (более 170), бонистике (более 150), филателии (около пятидесяти), библиофилии (более пятидесяти), фалеристике (около сорока), по спорту (футболу, хоккею) – около 20, 14 статей на политические темы (в последнее время), 17 статей по специальности и др.

А еще какая разносторонняя личность.

Марат Максимович, а где можно ознакомиться с Вашими статьями по политике?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Такой дядька на фотке хороший.. А че злой тогда такой?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Такой дядька на фотке хороший.. А че злой тогда такой?

А с чего ты взял, что он злой?

Непомерная язвительность и злость - понятия суть разные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Такой дядька на фотке хороший.. А че злой тогда такой?

А с чего ты взял, что он злой?

Непомерная язвительность и злость - понятия суть разные.

Че еще злой старик может сделать, кроме как поязвить?

Мне пох на полутона, я чую аццкий огонь в морщинистой жопе и излагаю суть без уточнений.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В детали вопрос не посвящён, но всё же: почему вы считаете, что человек за ником "ленинградский" и этот пенсионер почтенного возраста одно и то же лицо?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вполне возможно, что его кто-то клонировал. И здесь действует злобный клон

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемый топикстартер, что Вы на это ответите ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет ребяты, скопировать ММГ в интернете или где либо ещё невозможно, нету больше таких талантов, это он.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Такой дядька на фотке хороший.. А че злой тогда такой?

Насколько бывает обманчива внешность :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Марат Максимович, а где можно ознакомиться с Вашими статьями по политике?

Список моих статей по политике. Ознакомиться с ними можно в библиотеках, где есть эти газеты.

1.Лишние деньги? «Гласность» (Москва), 5 - 11.12.1991, №49(78), с. 5. Против переименования улиц и т.п. *

2.Президент Ельцин должен жить в равных с народом условиях! «Народная правда» (Ленинград), март 1992 г., №8(10), с. 6. *

3.Как я стал «господином» или Десять лет спустя. «Советская Россия», 5.11.1992, №141(10840), с. 1. *

4.Чем скорее, тем лучше. «Вечерний Ленинград», февраль 1994 г., №8(19503), с.1. «Мэру» А.Собчаку следует вернуться в университет. *

5.Копейка с двуглавым орлом (Авт. назв. – Денежной реформы следует ожидать в конце этого или начале будущего года). «Правда России» (Еженедельное приложение к газетам «Правда» и «Советская Россия»), 23.03.1995, №1(15), с. 2. О денежной реформе. Имя искажено.

6.(Почта) (Авт. назв. – Шамилю Басаеву – Нобелевскую премию мира!). Журнал «Новое время», 1995, №32(2611), с. 2. Предложение выдвинуть Ш.Басаева на награждение Нобелевской премией за остановку русско-чеченской войны. Сокр. на 30%.

7.М.Максимов (псевдоним). Т.Парамонова спасла выборы (Авт. назв. – Татьяна Парамонова предотвратила срыв выборов Борису Ельцину). Сокр. на 50%. Состоятся ли президентские выборы? Сокр. на 20%. «Вечерний Ленинград», 12.09.1995, №28(19521), с. 4.

8.Господину Собчаку пора вернуться в университет. «Ритмы города», 17.05.1996, №5(9), c. 3. Сокр.

9.(Почта). «Новое время», 7.07.2002, №27(2954), с. 2. Оппозиция его величества.

10.Россия – американская колония? (второе название редакции – Снова от кваса – ярлыки). «Советская Россия», 9.01.2003, №2(12345), с. 3.

11.За несколько часов до войны. (Авт. назв. – Каким должен быть ответ России на американскую агрессию). «Советская Россия», 20.03.2003, №30(12373), с. 1. Помещено в общем обзоре и сокращено на 20%.

12.Почему я не ходил голосовать 14 марта? «Советская Россия», 18.03.2004, №35(12518), с. 11.

13.Очередная подлость. «Советская Россия», 5.06.2004, №75(12549), с. 3. О так называемой «монетизации» льгот.

14. М.Максимов (псевдоним). Ждите новых катастроф (Авт. назв. – Место гражданина Чубайса – в тюрьме). «Советская Россия», 9.06.2005, №78(12694), с. 4. Об электроаварии в Москве и близлежащих областях.

15.Уважаемый редактор! «Собственное мнение» (СПб),14.09.2005, №6(16), с. 12. О фальсификации президентских выборов.

16.М.Максимов (псевдоним). (Почта). «Новое время», 23.07.2006, №29(3141), с. 2. Об отмене графы «Против всех» в избирательных бюллетенях.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вопрос второй - а я сам могу ставить минусы, тем кто мне сильно понравится?

Вот, Марат Максимыч, памяточку для вас изладил:

post-9930-126072703092_thumb.jpg

если ткнуть в зеленый плюсик, то Миша получит +1 в репутацию,

если же ткнуть в красный минусик, то он же получит -1 ...

в сутки можно поставить 2 плюсика и один минусик :beer:

Большое спасибо за консультацию.

непременно воспользуюсь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Список моих статей по политике. Ознакомиться с ними можно в библиотеках, где есть эти газеты.

... «Гласность» (Москва).... «Народная правда» (Ленинград) .... «Советская Россия» .... «Правда России» (Еженедельное приложение к газетам «Правда» и «Советская Россия»)

Да уж, как обманчива внешность. Старичок то совсем и не добрый

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Такой дядька на фотке хороший.. А че злой тогда такой?

Насколько бывает обманчива внешность :(

Внешность у ММГ и впрямь обманчива. :wacko: Хорошо что с ним удается полемизировать только по нумизматике. :rolleyes:

А то до и рукоприкладства :bravo: могло и дойти, судя по набору газетных статей :comp: .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А может быть это его, как когда-то называлось, "активная жизненная позиция" ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Биография и библиография достойны уважения!

Интересно было бы ознакомиться с публикациями.

Вне зависимости от знака репутации - личность явно неординарная!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Биография и библиография достойны уважения!

Интересно было бы ознакомиться с публикациями.

Вне зависимости от знака репутации - личность явно неординарная!

[/quote

Но и пробовать творения ММГ надо с осторожностью :vodka: - это почти как с выдержанным вином, но только наоборот :sucks: .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы меня раззадорили. Судя по многочисленным "отзывам" в репутацию, большинству они (публикации) хорошо известны. Но я не буду уподобляться гонителям Солженицина, начинавших свои выступления на тогдашних собраниях и в статьях словами вроде: "Сам я его не читал, но скажу..." и прочая прочая. С Бродским тоже вроде аналогично было. Просто у нас этих книг я не видел, а уж газетные статьи и подавно не найти. Просто интерес разобрал - в чем тут дело? Почему на таком авторитетном, и вобщем-то дружелюбном Форуме, где столько светлых голов - и вдруг такая дружная обструкция? Что-то тут не то, имхо. Может причины более глубинны и скрыты от посторонних глаз, не знаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru