Raufbold

Почта РФ

В теме 4 537 сообщений

Есть ведь и иные методы отправки сообщений. Если уж мы пользуемся этой конторой несмотря на её недостатки (зная о них), то это наш осознанный выбор. Чего ворчать-то? Воруют везде, а такие жалкие з/п только на почте по моему, что несколько объясняет ситуацию. Я уже писал в этой теме давно, что подобное отношение к работникам это вредительство какое-то с целью развалить и поделить наверное.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Напомнило анекдот про эстонцев - "а куда нам теперь деньги сдавать?"

 

Самое смешное - мне недавно пересылали пакет как раз из Эстонии и поскольку я уезжал на неделю контрагент прикинул что идет от 10-ти дней и послал с задержкой. Так именно это отправление умудрилось дойти за 7 дней, причем первое клеймо от вечера, а в мое отделение поступило в 9 утра. Мне даже внутри Москвы так быстро не доходило, а тут специально надеялись на задержку и на тебе. Никак неспешность  эстонцев и нашей почты взаимоуничтожились :) 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот и я попал с почтой России

обидно что себе в коллекцию покупал кольцевик :wall:

а как они на меня накинулись на почте.получайте говорят письмо

я им в ответ письмо 70гр.а вы мне 21гр. даете и заклееное скотчем

ну и что. говорят. письмо то ведь пришло.(т.е.доставлено до адресата)

post-32704-0-72945000-1418840392_thumb.jpg

post-32704-0-39307900-1418840410_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот и я попал с почтой России

обидно что себе в коллекцию покупал кольцевик :wall:

а как они на меня накинулись на почте.получайте говорят письмо

я им в ответ письмо 70гр.а вы мне 21гр. даете и заклееное скотчем

ну и что. говорят. письмо то ведь пришло.(т.е.доставлено до адресата)

Расписываться за получение такого уж точно не следовало. По сути доставлен конверт(содержимое нет), а плачено за доставку содержимого. Это ещё один пример того что крупные монеты не стоит отправлять письмами, лучше переплатить(пусть даже из своего кармана) упаковать по уму и отправить бандеролью. Ну и думаю кольцевик достоин нескольких сотен рублей страховки, ради безпроблемного путешествия.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну я его не получил и не расписывался.

написал продавцу --добрый день Сергей.а почему письмо отправлено заказным (сейчас увидел) а не 1 классом или заказным но с оценкой

вы отправили за 38р.обычным заказным письмом. хотя я вам за пересыл отправил 100р

его ответ--Сергей,тут 1кл не при чём,и его могли вскрыть.В описании лота 100р-зак/банд.,сколько вы оплатили-таким способом я и отправил. У меня и с заказными проблем не было.Странная у вас там ситуация,за пересыл стоимость отправки могут вернуть по результатам проверки если отправление не пришло совсем(потерялось).Но у вас-то ситуация другая,если говорить прямо,то- воровство! У меня такое первый раз,было два случая когда отправления потерялись,не дошли до почты,одно отправление не пришло мне(30шт Пермского края),одно отправление пришло с резаной бумагой по весу отправления и то же было заклеено скотчем,по-моему на почте.Но такого банального воровства ещё не было.Из опыта своего и других людей я сделал вывод что большинство отправлений безнаказанно пропадают на сортировках,а у вас полновесное отправление пришло на почту и только потом его вскрыли.Другого объяснения у меня нет.

второй ответ через 5 мин--Сергей,ситуация скверная,как и моё самочувствие.Вы хороший клиент и мне ни какого смысла нет портить с вами отношения.Но и отвечать за чьё-то воровство, большого желания нет.На почте вы им конечно ничего не объясните,нужно составлять акт о вскрытии и несоответствии веса и если их собственное расследование не возможно,то прямо в полицию заявление.Пусть мы с вами нарушили правила пересылки(этим почтовики и прикрываются),но воровать ещё разрешения не было и наказания за него ещё никто не отменял!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что именно вы нарушете? Как я понимаю в рамках одной страны пересыл монет возможен. Запрет лишь на пересыл современных денег и валюты(действующей), так что ни какого нарушения я не вижу. Вскрыли по месту или на сортировке не важно, да и вскрыть можно всё что угодно - но думаю 4% не большие деньги за относительное спокойствие.

И ещё: из своего опыта скажу что большинство отправлений пропадает из-за плохой упаковки, как было в вашем случае мы уже не узнаем, но если в заказном письме прощупывается твёрдый предмет это даёт повод на вскрытие.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

написал продавцу --добрый день Сергей.а почему письмо отправлено заказным (сейчас увидел) а не 1 классом или заказным но с оценкой

вы отправили за 38р.обычным заказным письмом. хотя я вам за пересыл отправил 100р

его ответ--Сергей,тут 1кл не при чём,и его могли вскрыть.В описании лота 100р-зак/банд.,сколько вы оплатили-таким способом я и отправил. У меня и с заказными проблем не было.Странная у вас там ситуация,за пересыл стоимость отправки могут вернуть по результатам проверки если отправление не пришло совсем(потерялось).Но у вас-то ситуация другая,если говорить прямо,то- воровство!

Не оху очумел ли продавец?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну я его не получил и не расписывался.

написал продавцу --добрый день Сергей.а почему письмо отправлено заказным (сейчас увидел) а не 1 классом или заказным но с оценкой

вы отправили за 38р.обычным заказным письмом. хотя я вам за пересыл отправил 100р

его ответ--Сергей,тут 1кл не при чём,и его могли вскрыть.В описании лота 100р-зак/банд.,сколько вы оплатили-таким способом я и отправил. У меня и с заказными проблем не было.Странная у вас там ситуация,за пересыл стоимость отправки могут вернуть по результатам проверки если отправление не пришло совсем(потерялось).Но у вас-то ситуация другая,если говорить прямо,то- воровство! У меня такое первый раз,было два случая когда отправления потерялись,не дошли до почты,одно отправление не пришло мне(30шт Пермского края),одно отправление пришло с резаной бумагой по весу отправления и то же было заклеено скотчем,по-моему на почте.Но такого банального воровства ещё не было.Из опыта своего и других людей я сделал вывод что большинство отправлений безнаказанно пропадают на сортировках,а у вас полновесное отправление пришло на почту и только потом его вскрыли.Другого объяснения у меня нет.

второй ответ через 5 мин--Сергей,ситуация скверная,как и моё самочувствие.Вы хороший клиент и мне ни какого смысла нет портить с вами отношения.Но и отвечать за чьё-то воровство, большого желания нет.На почте вы им конечно ничего не объясните,нужно составлять акт о вскрытии и несоответствии веса и если их собственное расследование не возможно,то прямо в полицию заявление.Пусть мы с вами нарушили правила пересылки(этим почтовики и прикрываются),но воровать ещё разрешения не было и наказания за него ещё никто не отменял!

Когда письмо идёт 1 классом с оценкой, на каждом перевалочном пункте, оно принимается через весы, осматривается упаковка и соответственно роспись проверяющего, ну и соответственно другие условия поездки, в отдельном контейнере, под замком и пломбой, вот чем и хорош 1 класс и страховка.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не оху очумел ли продавец?

вот вот.-кстати он мне написал что все монеты(да же стоимостью по 25к. )отправлял простым заказным и все доходит

я ему пожелал удачи в бизнесе. и дел с ним больше иметь не буду

.с его слов  раз он отправил и предоставил трек отправления то и всю ответственность с себя дальнейшую снимает(а то что в условиях лота написано пересыл 100р закбанд а отправляет за 38 р.никак не комментирует)

а если у вас там воруют то разбирайтесь сами.вот как то так

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот вот.-кстати он мне написал что все монеты(да же стоимостью по 25к. )отправлял простым заказным и все доходит

я ему пожелал удачи в бизнесе. и дел с ним больше иметь не буду

.с его слов  раз он отправил и предоставил трек отправления то и всю ответственность с себя дальнейшую снимает(а то что в условиях лота написано пересыл 100р закбанд а отправляет за 38 р.никак не комментирует)

а если у вас там воруют то разбирайтесь сами.вот как то так

Не мешало бы объявить товарища, откуда и где "промышляет", страна должна знать своих "героев", мало ли, кто из форумчан попадёт на сделку с ним.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Постоянно отправляю только первым классом. Тьфу-тьфу..проблем не возникало. А монеты стоимостью выше 5 т.р. еще и страхую. На почту надейся а сам не плошай. ( народная поговорка нумизматов )))))) :rolleyes:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну это наверно в другую тему  надо.ну на всякий случай скрин http://clip2net.com/s/38Zjl6w

если что модераторы удалят или перенесут

 

Не мешало бы объявить товарища, откуда и где "промышляет", страна должна знать своих "героев", мало ли, кто из форумчан попадёт на сделку с ним.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Страховать надо всё, что стоит дороже 1т.р., хотя монетка стоимостью  500р., при потере на почте, может нанести психологический ущерб  здоровью и нервам на все пять, ведь это по большей части бесценно.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну это наверно в другую тему  надо.ну на всякий случай скрин http://clip2net.com/s/38Zjl6w

если что модераторы удалят или перенесут

Странно, столько сделок и ни одного отрицательного отзыва.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

один отрицательный у него есть. ну и я ничего не ставил

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Когда письмо идёт 1 классом с оценкой, на каждом перевалочном пункте, оно принимается через весы, осматривается упаковка

 

А я слышал, что отправления 1 класса просто имеют приоритет при обработке.

А так любое заказное письмо/бандероль с объявленной ценностью контролируется на перевалочных пунктах.

Без страховки утрата (как в данном случае) может быть компенсирована почтой в 2-х кратном размере суммы платы за пересылку.

Изменено пользователем kazoomba
1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

видимо проносило его с такой отправкой.

кстати он отзывы ставит только после того как ему поставят а не после оплаты

я думаю если я ему отрицательный поставлю то и он мне то же влепит

а на этой г..о площадке модераторы разбираться не будут

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

От всего не убережёшься, но 1 класс и страховка - это должно быть первым правилом продавца, если только не готов возвращать деньги за потери из своего кармана. Не понимаю я людей которые пытаются сэкономить на пересыле, выкроить эту копеечку. Взять с человека 100-150р, а отправить за 50 это верх меркантильности.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

... 1 класс и страховка - это должно быть первым правилом продавца,....

Кто нибудь пробовал возвращать деньги с почты ??

Столько гемороя ...

Времени до пол года уходит.

а нервов ещё больше.

 

Поэтому если что-то интересное покупаю, и прошу отправить почтой то знаю, что все риски лягут на меня.

при чём здесь продавец ?

Я его просил отправить (заказным или 1 класс), он и отправил, что подтвердил номером отправления.

Если не хочу рисковать с долей вероятности потери, то прошу транспортной компанией отправить.

(хотя и там терялись отправки), либо как-то ещё изыскиваю способы доставки.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Поэтому если что-то интересное покупаю, и прошу отправить почтой то знаю, что все риски лягут на меня.

при чём здесь продавец ?

Я его просил отправить (заказным или 1 класс), он и отправил, что подтвердил номером отправления.

Если не хочу рисковать с долей вероятности потери, то прошу транспортной компанией отправить.

(хотя и там терялись отправки), либо как-то ещё изыскиваю способы доставки.

В данном случае отправка предполагалась (и была оплачена 1 класс), а по факту совсем другое. Продавец "очень причём".

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
отправка предполагалась (и была оплачена 1 класс)
 

Нет. Продавец просто взял 100р и честно написал, что заказное.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Нет. Продавец просто взял 100р и честно написал, что заказное.

 

Многие продавцы устанавливают тариф, к примеру 100р. заказное, без разницы куда, есть такие перцы, которые умудряются отправлять несколько купленных лотов в одном отправлении, а берут за каждый как за отдельную отправку, была на форуме по этому поводу тема, там продавец вообще заряжал в три дорога, многие на этом пытаются заработать, хоть копейку, но всё же, мелочные люди. Это я к тому, что у продавца 100 р. могло быть заказное, а вы не обратили внимания.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как у нормальных (повторюсь: у нормальных) продавцов происходит описание лота в части доставки. Или расписано "до запятой", или просто заказное/1 класс - 50/100 рублей. Соответственно, при оплате лота покупатель приплюсовывает необходимую сумму и вопросов никаких нет ни у кого. Для подстраховки в письме о уведомлении об оплате (если не полениться) покупатель напоминает, что оплатил доставку таким-то способом. Всё, больше ничего придумывать и не надо.

 

Как было в вышеупомянутом случае, досконально не известно. Окончательные выводы сложно сделать...мало материалов в деле :smoking:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вы не обратили внимания
Это явно не мне ответ.

Покупатель так написал=) 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Письмо и бандероль - две больших разницы. Хоть первый класс, хоть обычное заказное. Продаван тут не прав.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru