9525255

1 коп 1795 бб

В теме 33 сообщения

На параллельном форуме началось но как то и не закончилось обсуждение вот таких монет. Все знают копейку 1790 бб Анинского МД. Но есть и копейка 1790 бб Екатеринбургского МД. Мнения о последней разделились. Кто говорит что это срезанные буквы, кто говорит что этого не может быть. А как думает наш форум? (Что то достало "оцените"-не приемщики же мы в антикварной лавке). Анинскую копейку не прикрепляю. Все ее знают. Данные копейки мои.

post-29332-0-29784700-1376317255_thumb.jpg

post-29332-0-07173400-1376317270_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фактура монет "слизкая"- мертвечина. Фуфло скорее всего обе монеты- " резиненные". Такие монеты нынче надо просто игнорировать. Они ничего не стоят.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Про эти без букв уже много раз обсуждалось и на СМ и тут, воспользуйтесь поиском, почитайте.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По-крайней мере аукционные дома ТАКОЕ на аукцион не возьмут. в МИМе точно такой монете покажут где дверь.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фактура монет "слизкая"- мертвечина. Фуфло скорее всего обе монеты- " резиненные". Такие монеты нынче надо просто игнорировать. Они ничего не стоят.

Прочитал форум было две темы. Не понял, почему Вы считаете эти монеты "фуфлом"? Они одноштемпельные, как и все копейки 95ббЕкб. Ссылка на предыдущую тему: http://coins.su/forum/index.php?showtopic=72842&hl=%D0%BA%D0%BE%D0%BF%D0%B5%D0%B9%D0%BA%D0%B0+1795+%D0%B1%D0%B1
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Одноштемпельные то это да. Но вот фактура.... Сейчас опасно с такой медью. Тут сразу вспоминается словацкий фильм из детства " Приключения в каникулы", о девочке-пришельце с планеты Гурун- Майке. Она там брала предмет и поднося два резиновых проводка размножала их копируя точь в точь. Представленные обе монеты имеют мертвую структуру, свойственную для скопированных монет.Минимум где-то В Москве и на Урале базируются две группировки размножающие медные монеты копированием подлинника через резину. Это хорошо знают эксперты знатных аукционных домов.

9525255 - не нужны Вам такие монеты- обходите их стороной, не гонитесь за дешевкой..

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот все что Вы привели по ссылке- там много экземпляров разобрано и с Ектб и с Анск вензелем- там все экземпляры подлинные. А то , что здесь показано - по ним мнение написал выше.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мнения о последней разделились. Кто говорит что это срезанные буквы, кто говорит что этого не может быть.

Если Вы о мнении миниящика44, то он любитель поболтать. Слушать можно в качестве развлекаловки. И только.
2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В этих монетах не на буквы под конем смотреть надо а на общую фактуру.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

штемпель правильный, но, как любит говорить г-н Basilio, подлинность недоказуема в связи с утратой оригинальной поверхности.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

штемпель правильный, но, как любит говорить г-н Basilio, подлинность недоказуема в связи с утратой оригинальной поверхности.

Точно! Причем , не просто утратой, а можно еще и добавить, что поверхность показанных монет напоминает поверхность копийных монет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добавлю другие фото этих монет. Может мнения изменятся.

post-29332-0-07158500-1376323313_thumb.jpeg

post-29332-0-91152300-1376323321_thumb.jpeg

post-29332-0-79761100-1376323336_thumb.jpg

post-29332-0-07745200-1376323343_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нормальные монетки.

И если мне не изменяет память, то левая монетка из первого сообщения (или верхняя из 12, тут как Вам удобно) когда то была Леонида.

Поэтому не нужно допускать и тени сомнения ;)

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нормальные монетки.

И если мне не изменяет память, то левая монетка из первого сообщения (или верхняя из 12, тут как Вам удобно) когда то была Леонида.

Поэтому не нужно допускать и тени сомнения ;)

Так точно. Вторая с аукциона Нумезрус. Есть и третья.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добавлю другие фото этих монет.

Спрашивается зачем мозги ипали?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спрашивается зачем мозги ипали?

Даже не думал. Просто фото такие. Сори.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По этим фото- правдоподобно все становится...Вот как дурацкие фото могут исказить мнение...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я хотел поговорить не о подлинности монет. Для меня они заведомо подлинные. Я хотел поговорить о том так были ли буквы изначально на этом штемпеле или нет.

post-29332-0-67408300-1376331969_thumb.jpg

post-29332-0-69622200-1376331978_thumb.jpeg

post-29332-0-22882600-1376331985_thumb.jpeg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не было.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я хотел поговорить о том так были ли буквы изначально на этом штемпеле или нет.

Не было там ничего, какие-то вы не правильные вопросы задаёте. 95 бб Екатеринбургского типа монета одноштемпельная! и штемпель "имеет родимые пятна" одно из "родимых пятен" выкрошка под бандеролью между литер К А .

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не было там ничего, какие-то вы не правильные вопросы задаёте. 95 бб Екатеринбургского типа монета одноштемпельная! и штемпель "имеет родимые пятна" одно из "родимых пятен" выкрошка под бандеролью между литер К А .

Почему я задаю " неправильные " вопросы? Про то что все эти монеты одноштемпельные знает любой. Отличительные особенности этого штемпеля- тоже. Есть 2-1802 с зашлифованными буквами "ем". Мне кажется что на данных монетах тоже присутствует данный след. Это не значит что они неправильные. Я хочу разобраться по поводу данного следа. Эти следы, по моему мнению, присутсвуют на всех трех монетах, лежащих передо мной.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эти следы, по моему мнению, присутсвуют на всех трех монетах, лежащих передо мной.

Этих монет не 3 лежащих перед вами какала, их гораздо больше и на монетах с оригинальным полем там нет никаких следов.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тут обсуждать нечего. Буквы срезаны.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тут обсуждать нечего. Буквы срезаны.

Леонид, не глумись :D
1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я хотел поговорить не о подлинности монет. Для меня они заведомо подлинные. Я хотел поговорить о том так были ли буквы изначально на этом штемпеле или нет.

На этом штемпеле букв не было.

Их не забили на штемпеле, их просто в Екатеринбурге забыли набить изначально.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru