overshtag953

Новодел

В теме 14 сообщений

Несколько новоделов из очень старой коллекции. Помогите с определением и ценой .Возможно буду продавать. Тема не моя.

post-17979-132023764165_thumb.jpg

post-17979-132023765155_thumb.jpg

post-17979-132023767396_thumb.jpg

post-17979-132023768949_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Жуть :dry:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы как-то не по науке дали название этим изделиям.Далеко не новоделы.Лучше-фантазии.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хрень какая. Судя по стилю - делалось не вчера, но суть та же.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А лошадь на второй красивая!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хрень какая. Судя по стилю - делалось не вчера, но суть та же.

Подобной хрени нашёл ещё три штуки. Фото двух вроде получились нормольно , а третья больше смахивает на фантазию. Хотелось бы услышать мнение специалистов хотя бы видевших новодельную чешую. А рассуждение про хрень и красоту лошади можно оставить специалистам копа.

post-17979-132025581016_thumb.jpg

post-17979-132025582628_thumb.jpg

post-17979-132025584206_thumb.jpg

post-17979-132025586166_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подобной хрени нашёл ещё три штуки. Фото двух вроде получились нормольно , а третья больше смахивает на фантазию. Хотелось бы услышать мнение специалистов хотя бы видевших новодельную чешую. А рассуждение про хрень и красоту лошади можно оставить специалистам копа.

Вы не в тот раздел конференции зашли. Тут специалисты по чешуе, коллекционеры и удачливые люди обсуждают монеты-чешуйки, аспекты средневекового денежного обращения, проблемы идентификации, чистки и т.п. Всякая хрень, сделана она вчера, или век назад - не интересна ни одним, ни другим и хренью быть не перестает, даже если есть категория собирателей, готовых платить за нее хорошие деньги.

Клуглые новоделы "псевдочешуи" любят некоторые собиратели имперских монет (из тех, кто не гнушается этими предметами коллекционирования), но я не знаю ни одной серьезной коллекции чешуи, в которую подобные монетоподобные жетоны клали рядом с подлинным алтыном Ивана Алексеевича или хотя бы с штемпельной подборкой ранних копеек Михаила...

Соответственно те, кто разбираются в чешуе, т.е. в монетах, вовсе не обязаны разбираться в антикварных "копиях", изготовленных не для обращения, а совсем для иных целей.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да они как то все "больше смахивают на фантазию"

Я конечно не спец в новоделах чехуи, но только одна, кмк может иметь хоть какие то шансы оказать реально "новоделом"

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы не в тот раздел конференции зашли. Тут специалисты по чешуе, коллекционеры и удачливые люди обсуждают монеты-чешуйки, аспекты средневекового денежного обращения, проблемы идентификации, чистки и т.п. Всякая хрень, сделана она вчера, или век назад - не интересна ни одним, ни другим и хренью быть не перестает, даже если есть категория собирателей, готовых платить за нее хорошие деньги.

Клуглые новоделы "псевдочешуи" любят некоторые собиратели имперских монет (из тех, кто не гнушается этими предметами коллекционирования), но я не знаю ни одной серьезной коллекции чешуи, в которую подобные монетоподобные жетоны клали рядом с подлинным алтыном Ивана Алексеевича или хотя бы с штемпельной подборкой ранних копеек Михаила...

Соответственно те, кто разбираются в чешуе, т.е. в монетах, вовсе не обязаны разбираться в антикварных "копиях", изготовленных не для обращения, а совсем для иных целей.

Вот я и хотел , чтобы ответил специалист разбирающийся , а не тот кто вовсе не обязан разбираться в антикварных "копиях", изготовленных не для обращения, а совсем для иных целей.Кстати на зарубежных , да и на наших аукционах эти антикварные копии выставляются в разделах МОНЕТЫ и не плохо покупаются в том числе и для отечественных коллекционеров.Можно не собирать и даже презирать НОВОДЕЛЫ, но гордиться своим незнанием просто не прилично.Ну хотя бы отличать старые НОВОДОЛЫ от современных.Кстати в коллекции Ашика на два ведра рассортированной чешуи было всего десять этих экземпляров. Даю проход НОВОДЕЛОВ на московском аукционе.

post-17979-132027630818_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще раз повторю - вы не в тот раздел конференции зашли. А потому, специалистов по этих хреням тут нет. Эти предметы:

- не чешуя

- не монеты (давайте не будем обращать на то, что пишут акционы, т.к. у них совсем иная задача, нежели категоризация и верное описание)

- коллекционерам русских средневековых монет не интересны (стоит повторять, что их целевая аудитория - это те собиратели "имперского" периода, что не брезгают помещать в коллекцию и новоделы монет машинной чеканки?)

PS Какой дряни только не встретишь на аукционах. Какое только фуфло не проскакивает со свистом! Если хочется удостовериться в том, что это именно новоделы монетного двора, а не слесарной мастерской - в ГИМ за бумажкой. Уверен, там найдется специалист, который знаком и с этой тематикой. А среди "чешуистов" я не знаю НИ ОДНОГО коллекционера, который бы покупал эти штуки для себя. И считанное число тех, кто берет их для перепродажи.

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще раз повторю - вы не в тот раздел конференции зашли. А потому, специалистов по этих хреням тут нет. Эти предметы:

- НЕ ЧЕШУЯ

- НЕ МОНЕТЫ (давайте не будем обращать на то, что пишут акционы, т.к. у них совсем иная задача, нежели категоризация и верное описание)

- коллекционерам русских средневековых монет НЕ ИНТЕРЕСНЫ (стоит повторять, что их целевая аудитория - это те собиратели "имперского" периода, что не брезгают помещать в коллекцию и новоделы монет машинной чеканки?)

С такими настроениями и лозунгами не далеко до создания партии ЧЕШУИСТОВ. А инакомыслие - КАРАТЬ.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Дык это не лозунги и не настроения, а просто объективная реальность. Ну не любят чешуеводы новоделы. И карать никого не надо. Монеты это? Нет, не монеты. Имеют они отношение к нумизматике и истории денежного обращения? Нет, не имеют. Но могут ли быть новоделы объектами коллекционирования? Конечно могут. Могут они быть редкими и стоить много денег? Еще как могут.

Но вы же сами поставили вопрос как? Приходите в заповедик "специалистов копа" и просите консультации у "специалистов хотя бы видевших новодельную чешую". А теперь обижаетесь, что "специалисты копа" (надо будет Волкову сказать - я в прошлый раз его заставил "перекапывать" деннинги в ГИМе :) ) ваши новоделы не оценили, обстебали и обругали. При полном отсутствии ответов "по существу". Не та целевая аудитория. Не те специалисты.

Изменено пользователем NS97
очепятки
1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подобной хрени нашёл ещё три штуки. Фото двух вроде получились нормольно , а третья больше смахивает на фантазию. Хотелось бы услышать мнение специалистов хотя бы видевших новодельную чешую. А рассуждение про хрень и красоту лошади можно оставить специалистам копа.

Две последнинх НОВОДЕЛА были с аукциона ЗНАК и оценивали их специалисты по монетам а не по хрени...

post-17979-132031344513_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Специалисты по каким монетам? Если я пойду серьезно оценивать и выдавать заключения по петровскому серебру - Василий Капустин и другие спецы-имперщики просто покрутят пальцем у виска. Но мне такое и в голову не взбредет. Ибо не моё.

Кто давал заключения по этим предметом на упомянутом аукционе? На основании чего он давал такие заключения? Является ли этот сотрудник хорошим специалистом в этой теме (новоделы монетного двора, имитирующие допетровкие монеты)?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru