Overlord825

КНИГА ПО НАБОРАМ МОНЕТ СССР И РФ

В теме 141 сообщение

надеюсь 2е издание перерастёт детские проблемы :D

а Каталога по наборам то всё равно де факто нет..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну не лень же тебе.Стока времени потратил.

Задела за живое видать воинствующая безграмотность :D

История повторяется дважды. Был в моей творческой юности такой автор Щелоков. Помню что б не покупать его книжку у барыг, поехал в магазин в Крылатском. И взял там последнюю книгу с непропечатками страниц. А у современных щелоковых все на ризографе.Грустно усе это.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Короче, верните Юре бабосы......Он не виноват, что его любознательность взяла верх над здравым смыслом.А ваши клиенты наверняка захотят еще по одному экземпляру.Один дома- второй на работе......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет, книгу не отдам. Оставлю для истории.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1. Всем людям (67 человек) высказавшимся с предложениями и поддержкой в личку по всей этой ситуации ОГРОМНОЕ СПАСИБО и ОЧЕНЬ ВАМ БЛАГОДАРЕН!!!!!!!! как говорится объяснили "кто из ху..." здесь........

2. На сегодняшний день в наличии осталось 19 книжек......(из 100, что для меня - вполне приличный результат) поэтому объявляется РАСПРОДАЖА ОСТАТКОВ.....ЦЕНА СНИЖЕНА......кому интересно - все вопросы в личку

3. Из 79 книжек разошедшихся по стране получен всего 1 отрицательный отзыв, который и привел ко всей этой дискуссии

4. Высказывания горстки "мэтров" которые публично друг другу ж....пу лижут.....оставлю без комментариев.....зажрались вы ребята......нормальные здравомыслящие и порядочные люди предпочли отписать мне в личку.....чем лезь в это бл.....во

5. Дальнейшее продолжение этой ветки авторами производиться не будет......поэтому заранее прошу модератора убрать в архив или удалить ее ровно через 1 неделю после этого сообщения - а именно 11.03.08 г.

P.S: в очередной раз подтвердилась пословица "рыба гниет с головы"

нет, мля..., ну я долго читал этот бред!!

67 - это перебор - надо, вообще, скромнее себя вести - Бакинских комиссаров и то меньше было..

для вас теперь есть один положительный момент - будете хоть знать, как выглядит книжка на семь наборов, которую в Штатах паковали...

. Высказывания горстки "мэтров" которые публично друг другу ж....пу лижут.....оставлю без комментариев.....зажрались вы ребята......нормальные здравомыслящие и порядочные люди предпочли отписать мне в личку.....чем лезь в это бл.....во

- вот ЭТО - хамство чистейшей воды, за такое можно и канделябром

- в личку вам напИсали возможно каке-то трусливые суслики, но думаю, что их было ЗНАЧИТЕЛЬНО меньше..

- и вот ещё по-поводу "ЗАЖРАЛИСЬ" - это чисто ЖЛОБСКИЙ аргумент!!

На сегодняшний день в наличии осталось 19 книжек......(из 100, что для меня - вполне приличный результат) поэтому объявляется РАСПРОДАЖА ОСТАТКОВ.....ЦЕНА СНИЖЕНА

приобрету 10 экземпляров по 100 рублей для личных нужд

( предложение выгодное - действует до 8 Марта - потом опять будете локти кусать...)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

приобрету 10 экземпляров по 100 рублей для личных нужд

( предложение выгодное - действует до 8 Марта - потом опять будете локти кусать...)

Не пойдет, бумага слишком толстая, плохо мнется :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отвечу здесь, а не в личку...

Когда появилась информация о выходе каталога, заказал для себя.

Честно говоря подумал, что это ожидаемая книга ряда уважаемых авторов. Тема до сих пор не проработанная и была бы интересна многим.

Но, судя по выложенным здесь фрагментам - это всего лишь набор картинок в самодельном переплете по цене, превышающей Федорина 3 :shock::shock::shock: Не дорого за компиляцию?

О картинках...

Когда ко мне обратились по поводу некоторых сканов, не было сказано ни слова о цели их использования.

Ни слова не было сказано и после.

В качестве резюме:

И Базилио и Ю. Кульвелис весьма авторитетные люди и для меня являются авторитетами без кавычек.

Творение покупать не хочу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Как я понимаю, кроме меня мало кто решился купить книгу. Придется именно мне провести аналих источников картинок. Обычно они легко опознаются по расположению монет и другим признакам. 

это называется копание компромата: хотя может стоит раскрыть глаза и посмотреть на выставленную коллекцию?????? 1965,1966,1967,1967ю,1969,1975,1979черный,1981,1989,1990,1991 в картоне,1980 с марками (может марки на фоне книжки сфоткать??????), 1991 ММД твердый (куплен нами),1992мягкий.....все лежит - поэтому с этим абсолютно не согласен....!!!!!!!!!!!!!!

Поэтому раз вы себе такое позволяете......позволю и я!!!!!

[bИНФОРМАЦИЯ ДЛЯ РАЗМЫШЛЕНИЯ:[/b]

отзыв о Coins2001 от продавца kubandvd (621) (Продавец)

Лоты не выкупает. Продаёт фальшивые монеты. Плохо![Ответ Coins2001::Чтв 24 Янв 2008 21:27:35] А вот за это будете помещены в черный список.

ответ от Coins2001 продавцу kubandvd (621) (Продавец)

Продает пиратские диски. Плохо.

[Ответ kubandvd (621)::Чтв 24 Янв 2008 21:42:41] Дорогой Юрий Викторович! Не хорошо как-то получается, сначала у меня покупаете так называемые пиратские диски, а потом ещё и обсираете!

что-то это мне все напоминает, особенно последний ответ....дежавю прямо какое-то...... и даты очень свеженькие!!!

Изменено пользователем Лика-33
удалена битая ссылка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну и что плохого в том, что я поставил минус продавцу пиратских дисков? Давайте лучше про книжку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:rolleyes:

началась война компроматов....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:rolleyes:

началась война компроматов....

Подключайся, ты в этом специалист :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:rolleyes:

началась война компроматов....

Подключайся, ты в этом специалист :)

не охота. свое мнение я уже высказал. думаю авторы все же примут критику участников дискуссии к сведению и при дальнейшей работе над каталогом ее учтут. а больше тут говорить не о чем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Господа, давайте жить дружно(с)

Мне кажется, что обсуждение в этой ветке стало слишком накаляться.

Не лучше ли будет всем остановиться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Господа, давайте жить дружно(с)

Мне кажется, что обсуждение в этой ветке стало слишком накаляться.

Не лучше ли будет всем остановиться?

Вполне с этим согласен.... :D

Хотите верьте - хотите нет....сегодня еще 1 книжка куплена одним из старейшин форума....осталось 18....

ПРЕДЛАГАЮ: всем объединиться для решения 1 общего вопроса, а именно создания полноценного труда который мог бы принести пользу людям........учтем все промахи и ошибки и начнем деловой разговор?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ПРЕДЛАГАЮ: всем объединиться для решения 1 общего вопроса, а именно создания полноценного труда который мог бы принести пользу людям........учтем все промахи и ошибки и начнем деловой разговор?

так это и было предложено с самого начала - переделать по нормальному ...

Уж не знаю, что в этом обидного, но как Вы (надеюсь) теперь убедились - переделывать надо, причем с самого начала, с системы.

Активной помощи не обещаю, так как "осадочек остался" но если смогу быть чем то полезен - буду рад.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

какие ваши предложения по "системе"?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

какие ваши предложения по "системе"?

СССР

разбить упаковку на типы:

-картон в целофане,

-тип 65 года,

-тип 67-74 ( сюда же мягкие 85-91)

-тип мягкий 75

-Жесткий ( рассмотреть разные формы конвертов, разные цвета вставок внутри одного типа)

неофициальные наборы монет.

РФ - Официальные наборы ГБ ( 97,2002,2003 как невышедший)

Неофициальные наборы - юбилейка и прочее.

соответственно дать иллюстрации для типов и перечень существующих вариантов упаковки для каждого года.

Расположить либо по типам - либо хронологически - это уже как нравится, ввести какую-то систему редкостей, пускай даже условную.

дальше -сами, вы же авторы а не я в конце-то концов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мнение понятно ;)

РФ - Официальные наборы ГБ ( 97,2002,2003 как невышедший)

2 встречных вопроса:

- 2003 год именно как набор - такого понятия в принципе нет, да были планы по выпуску, да были заготовлены монеты, да известен внешний вид упаковки......но как такового то набора нет??

- 2007 годовой набор....выпущен нумизматическим салоном СПМД....по логике вещей - естественно не официальный, но лично у меня складывается вопрос "а будет ли еще официал??" или все в дальнейшем будет делаться все на том же НС СПМД? тенденция развития этого дела, в принципе удачная, просматривается последние годы....опять же повторюсь, что это лично мое мнение

что скажите по этому поводу?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И самый интимный вопрос. Знания. Как выпускались, где продавались, т.е хотя бы немного текста.И на мой взгляд,не надо подходить к теме однобоко, как наборы, а брать шире, весь спецчекан.Хотя в общем то авторам виднее.Кстати, самопал нужно поместить отдельно.А каталогизировать его глупо.

Хотя на мой взгляд, затея бессмысленная.Мне например , не в обиду , легче Федорина дождаться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И самый интимный вопрос. Знания. Как выпускались, где продавались, т.е хотя бы немного текста.И на мой взгляд,не надо подходить к теме однобоко, как наборы, а брать шире, весь спецчекан.Хотя в общем то авторам виднее.Кстати, самопал нужно поместить отдельно.А каталогизировать его глупо.

Хотя на мой взгляд, затея бессмысленная.Мне например , не в обиду , легче Федорина дождаться.

Мне,да и многим наверное,интересно не вид упаковки, а комбинации

"вложений" разновидностей в наборы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я бы тоже почти все картинки выкинул, оставив только типовые. и дополнил информацией. Нахрена нам книжка с картинками, где только и отличаются даты года на вложенных монетах?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне,да и многим наверное,интересно не вид упаковки, а комбинации

"вложений" разновидностей в наборы.

Недавно в клубе видел набор какой-то из поздних 70-х. Все монеты в нем были из обращения, явно набор разбирали. Но следов вскрытия не было. Это к тому, что комбинации можно сделать какие угодно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я бы тоже почти все картинки выкинул, оставив только типовые. и дополнил информацией. Нахрена нам книжка с картинками, где только и отличаются даты года на вложенных монетах?

Толще книга - дороже можно продать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне,да и многим наверное,интересно не вид упаковки, а комбинации

"вложений" разновидностей в наборы.

Недавно в клубе видел набор какой-то из поздних 70-х. Все монеты в нем были из обращения, явно набор разбирали. Но следов вскрытия не было. Это к тому, что комбинации можно сделать какие угодно.
ну сделать можно все или почти все,а уж упаковки и тем паче,был бы

спрос,а он есть,а после выхода каталога по упаковкам каких только

чудес не появится

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...а после выхода каталога по упаковкам каких только

чудес не появится

Интересно, а как это называется, ну, коллекционирование упаковок? И к нумизматике имеет ли это отношение? Еще интересно, а упаковки без монет имеют какую-то ценность? Если как бы важно, какого цвета каробка, то монеты то по отношению к этому одинаковые? Видимо, можно упаковки собирать и без монет? Но, в любом случае, звучит красиво: КАТАЛОГ ПО УПАКОВКАМ. Жаль, что это действительно, каталог по упаковкам и не более. Чем-то напоминает рекламный буклет какого-нибудь ариффлейма. Возможно, и, ошибаюсь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru