Overlord825

КНИГА ПО НАБОРАМ МОНЕТ СССР И РФ

В теме 141 сообщение

думаю когда эта книжка выйдет в свет и в ней будут объявлены "благодарности" некоторым людям сразу станет ясна причина всей этой критики.....мне лична она уже очевидна! :devil:

Ну вот и поговорили.

Да, благодарности будут, и будут заслуженные, за труд и вклад и помощь.. я думаю человек 10-15, может и больше будут упомянуты...

А теперь задумайтесь, что лучше - долго и всем миром делать полноценный труд, с системой, качественными иллюстрациями, словом - все по уму, или скомпилировать то, что уже и так всем известно?

"А ВОТ И БЕРЕГ" ....... так кто что пиарит все-таки????????????

:D:D:D:D:D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
к примеру, известно ли Авторам, что часть наборов 75 и 74 годов были выпущены в "хорошем" пластике красного цвета (по типу последующих годов), а не в лидериновом Г-не от которого монеты цветут ?

И скорее всего, если не чеканились то упаковывались они точно позднее 1975 года.

1974 такой в книге есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну здесь вроде писали, что книга готовится, а вы решили "успеть раньше".

ну а вы решили дружно подключиться и укатать ее в хлам.......благодарности ведь нужно отрабатывать - книжку наверное бесплатно дадут........

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в общем все эта дискуссия на 3 страницы - ПРИМИТИВНАЯ БОРЬБА С КОНКУРЕНТАМИ.......методы только дешевые очень..... :question:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну а вы решили дружно подключиться и укатать ее в хлам.......благодарности ведь нужно отрабатывать - книжку наверное бесплатно дадут........

тут и укатывать нечего.

С подлецами не знайся, себя не срами,

Если подлый лекарства нальет тебе - вылей!

Если мудрый подаст тебе яду - прими!

(Ц)

Если это тема по обсуждению нетленки - я свое мнение высказал.

Дальнейшее обсуждение - ИМХО пустая трата времени.

с той поправкой, что теперь вряд ли ктото захочет Вам в чем то помочь, исходя из Вашего же поведения.

По хрошему, надо конечно рецензию сделать на Ваш труд, в том же Питерском Коллекционере..

но - пожалуй не стану марать рук, думаю и без того найдутся желающие вытереть об "это дело" ноги.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По хрошему, надо конечно рецензию сделать на Ваш труд, в том же Питерском Коллекционере..

но - пожалуй не стану марать рук

Я немогу понять одного:как можно критиковать книгу которую в глаза не видел, в руках не держал? За глаза что ли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если это тема по обсуждению нетленки - я свое мнение высказал.

Дальнейшее обсуждение - ИМХО пустая трата времени.

с той поправкой, что теперь вряд ли ктото захочет Вам в чем то помочь, исходя из Вашего же поведения.

По хрошему, надо конечно рецензию сделать на Ваш труд, в том же Питерском Коллекционере..

но - пожалуй не стану марать рук, думаю и без того найдутся желающие вытереть об "это дело" ноги.

Могу Глейзеру дать книгу, он напишет :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А как надо.Складывается впечатление что не посоветовавшись в "МЭТРАМИ НАБОРОВ" вообще ничего сделать нельзя.Когда обращались за помощью к некоторым - они только и "кормили завтраками", и им было жалко даже одной фотки. не говоря уже о чем то серьезном.

Обращений никаких не видел. А по поводу мэтров - для издания каталога надо быть как минимум глубоко в теме. Двух коллекций на 70% от описанного маловато. Не случайно еще не издано ни одной книги по наборам - это штучный товар, не как монеты. И начинать систематизировать можно, только подержав в руках хотя бы по несколько экз. каждого варианта. Хотели поделиться материалом с общественностью - выставили бы свою коллекцию в упомянутой ветке, толку было бы больше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

что за беспредел??????????????

мое сообщение без моего согласия переносят в другой раздел!!!!!!!!!!

почему молчит общественность?????????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

что за беспредел??????????????

мое сообщение без моего согласия переносят в другой раздел!!!!!!!!!!

почему молчит общественность?????????

Ваше ссобщение перенесено в соответсвующий раздел, как несоответсвующее обсуждаемой теме.

Свои пояснения я дал - теперь жду ваших, в сотвествующем разделе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

любой здравомыслящий человек поймет все то, что здесь происходит.......

1. объявление о продаже книжки привело к дискуссии 2 человек явно в этом заинтересованных......комментарии излишни...

2. то, что от моего имени удаляют сообщение, перемещают в другую ветку, создают раздел, называют его как хотят вообще никаким комментариям вообще не поддается.....особенно когда это делается человеком - кому оно предназначалось......

3. дальнейший разговор смысла не имеет

P.S.: вся ветка скопирована на случай возможного удаления.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

P.S.: вся ветка скопирована на случай возможного удаления.....

ГЫГЫГЫГЫЫЫЫЫ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ГЫГЫГЫГЫЫЫЫЫ

И это нормальный ответ "дедушки" форума.

Да,скопирована ветка была на случай возможных объяснений обществу.

Чтобы не получилось как с сообщением, которое вдруг было перенесено в тему "нехорошие люди"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"А ВОТ И БЕРЕГ" ....... так кто что пиарит все-таки????????????

:D:D:D:D:D

Заслуженные благодарности вызывают такой хохот? Информация это продукт, причём продукт как правило не дешёвый. Переданная бесплатно информация, или даже проданная, это услуга, за которую как правило принятно благодорить, ну уж никак не ржать, я доходчиво объясняю? Вы же сами взяли, без спроса, в целях получения материальной выгоды информацию и никого не поблагодорив ещё и ржёте над теми кто хочет сделать по человечески. В связи с этим вопрос, вы себя мудаком достойным быть посланным нахуй не ощущаете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Людям, оказавшим помощь (сканами и фото) книжки были отданы по себестоимости…..насчет «благодарностей» - им они нужны не были.

Да действительно 1961, 1985 мягкий и твердые наборы (1972,1973,1974), где планка без указания года были взяты из ветки……итого 5 шт., что составляет менее 1% от общего количества иллюстраций…….поэтому извиняемся и ПРОСИМ ПРОЩЕНИЯ за использование этих 5 ФОТО.

Бась, а тебе тоже подарили книжку? Принеси в клуб, покажи... :dirol:

Overlord825, неважно одну вы картинку содрали или все. Разрешения нужно спрашивать. Ибо это не ваше. И если лежит свободно в инете не значит что этим можно торговать без разрешения. Это по меньшей мере неэтично.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если это тема по обсуждению нетленки - я свое мнение высказал.

Дальнейшее обсуждение - ИМХО пустая трата времени.

с той поправкой, что теперь вряд ли ктото захочет Вам в чем то помочь, исходя из Вашего же поведения.

По хрошему, надо конечно рецензию сделать на Ваш труд, в том же Питерском Коллекционере..

но - пожалуй не стану марать рук, думаю и без того найдутся желающие вытереть об "это дело" ноги.

Могу Глейзеру дать книгу, он напишет :)

не надо

только не ему.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бась, а тебе тоже подарили книжку? Принеси в клуб, покажи... :dirol:

Overlord825, неважно одну вы картинку содрали или все. Разрешения нужно спрашивать. Ибо это не ваше. И если лежит свободно в инете не значит что этим можно торговать без разрешения. Это по меньшей мере неэтично.

Да ты что, какую книжку, меня тут еще и за идиота-провокатора выставить пытаются..

я пытался быть лояльным и беспристрастным, мне не жалко информации - но видимо люди просто не хотят слушать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бась, а тебе тоже подарили книжку? Принеси в клуб, покажи... :dirol:

Overlord825, неважно одну вы картинку содрали или все. Разрешения нужно спрашивать. Ибо это не ваше. И если лежит свободно в инете не значит что этим можно торговать без разрешения. Это по меньшей мере неэтично.

Да ты что, какую книжку, меня тут еще и за идиота-провокатора выставить пытаются..

я пытался быть лояльным и беспристрастным, мне не жалко информации - но видимо люди просто не хотят слушать.

Книжки народу не нужны,им благодарности подавай.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Молчал. Долго молчал.

Есть такая хорошая пословица. Гора родила мышь. Тут Гора похоже родила вошь.

Называть этот труд каталогом ? Да бред собачий.Тока Юра кучу нестыковок нашел.Я думаю что тоже мог найти что то, что не включено в "каталог". Да и любой другой, через кого прошло достаточно материала.Официальные выпуски включаем. Самопал хотим включаем- хотим не включаем.

В 90-е годы у нас был такой коллекционер Шварцман Наум Аронович.

Делал наборы 50 лет октября. Размеры соблюдал примерно.Монеты брал из обращения.Гуд-вери файн. Бумажку вкладывал желтую. На ней карандашом писал. В общем воял наборы в стиле примитивизма.

Пленочку для парников использовал. Не новую правда. Сваривал пленку паяльником. Странно, что эти наборы не вошли.

В общем спорить бесполезно.Точку поставит Андрей Федорин- автор умный и адекватный.Если уж он взялся то значит мы получим приличный продукт за адекватные деньги.

В общем не пишут так книги.Рефераты так пишут в 6 классе.В средней школе на рабочей окраине небольшого городка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да на счет денег.... труд Федорина то подешевле будет... да и покачественнее... странная цена 1500...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1. Всем людям (67 человек) высказавшимся с предложениями и поддержкой в личку по всей этой ситуации ОГРОМНОЕ СПАСИБО и ОЧЕНЬ ВАМ БЛАГОДАРЕН!!!!!!!! как говорится объяснили "кто из ху..." здесь........

2. На сегодняшний день в наличии осталось 19 книжек......(из 100, что для меня - вполне приличный результат) поэтому объявляется РАСПРОДАЖА ОСТАТКОВ.....ЦЕНА СНИЖЕНА......кому интересно - все вопросы в личку

3. Из 79 книжек разошедшихся по стране получен всего 1 отрицательный отзыв, который и привел ко всей этой дискуссии

4. Высказывания горстки "мэтров" которые публично друг другу ж....пу лижут.....оставлю без комментариев.....зажрались вы ребята......нормальные здравомыслящие и порядочные люди предпочли отписать мне в личку.....чем лезь в это бл.....во

5. Дальнейшее продолжение этой ветки авторами производиться не будет......поэтому заранее прошу модератора убрать в архив или удалить ее ровно через 1 неделю после этого сообщения - а именно 11.03.08 г.

P.S: в очередной раз подтвердилась пословица "рыба гниет с головы"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

пожалуй тоже выскажусь в связи с последним постом...

книгу не видел, но судя по описаниям она до каталога (как это заявляется) не дотягивает. Вам сделали дельные замечания/предложения - вместо того, чтоб сказать спасибо (или хотя бы намотать на ус и учесть при дальнейшей работе над каталогом) Вы начинаете переходить на личности.

относительности 67 сообщений в личке - чтож эти люди здесь не высказались? со своей стороны хочу сказать - что любое начинание похвально и работа сделана большая и вероятно Ваш каталог пригодится людям. Это из плюсов.

Но как и часто бывает - есть и минусы из которых основная - взята информация из различных источников, но они не упомянуты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А мое мнение, любой труд дает толчок коллекционерам, собирающим данную тему. Плох он или хорош.

И я думаю, вправе ругать чужой труд, имеют только те, кто сам что-то сделал, написал, издал!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет уж, пусть висит здесь. 67 человек - пусть отпишут здесь. Интересно, кто-нибудь из Москвы книгу заказывал? Пусть покажет общественности, можно будет обсуждать более предметно. А отзыв по делу здесь всего один, и если не понятно с первого раза, могу повторить - книга - полное г... Надеюсь, это будет уроком авторам, и в следующий раз они подойдут к делу ответственней. При такой реакции от вас с вами никто больше дела иметь не захочет. К вам же нормально отнеслись, а могли бы сразу в нехороших людей записать, хотя бы за воровство картинок. Я вот книгу по монетам уже года три готовлю и пока издать не могу. А в подобном виде мог выпустить уже давно. Показанная здесь коллекция легко собирается за пару месяцев при наличии денег. Макет можно подготовить за несколько дней. Напечатали - и готово. Себестоимость вряд ли была больше 1000 руб, а судя по качеству, думаю, что меньше. На двоих заработали от 50 тыс. руб., молодцы, ребята. А остатки, даже если их больше 19, можно продать хоть на молотке. На первую книгу по наборам желающие везде найдутся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Как я понимаю, кроме меня мало кто решился купить книгу. Придется именно мне провести аналих источников картинок. Обычно они легко опознаются по расположению монет и другим признакам.
 

Идем дальше……… «содрали с интернета»…..мысль абсолютно абсурдная, так как любые картинки с любого сайта не могут быть в качестве напечатаны!!!!!!!!!! А в книжке они занимают не менее полстраницы каждая!!!!!!


Проверял не все. Итак, с форума взяты
1961 л/с
1964 л/с
1972, 73, 74 твердые
1974 синий л/с
1985 мягкий л/с
1991 ММД твердый, его показал сам Overlord825, но скан с какого-то аукциона
желтую обложку 1975 они тут просили сами, и ее предоставили.

С сайта 
1961 л/с - скан тот же, что на форуме
1964 л/с - скан тот же, что на форуме. Кто откуда содрал, неважно.
1967 обе стороны
1968 обе стороны
1969 обе стороны
1973 обе стороны
фиолетовая обложка от 1974
1975 твердый обе стороны
фиолетовая обложка от 1975
1979 черный обе стороны
1985 л/с - тот же, что на форуме
1991 в картоне (Last coins of the S.U.)
1992 мягкий обе стороны

С молотка (некоторые сканы - те же, что и на указанном сайте. Откуда они взяты, неважно).
1965  
1966  
1967  
1967ю л/с  
1969  
1972 
1974 желт уп.  
1975 тверд. и фиол. обложка      
1976 в картоне 
1979 черн 
1981  
1982  
1984  
1989 красн  
1990 красн  
2007 конверт 
2007 сам набор  

С конроса
1975 мягкий  
1980 с марками, марки отсюда -  

Другие аукционы не проверял, но и этого достаточно. Судя по разному качеству остальных картинок, многие из них делались в разных условиях, а значит тоже откуда-то содраны. 1980 мягкий и еще некоторые точно показывали здесь на форуме, искать не стал. Вот так легко можно сделать каталог. Учитывая это, можно и другим словам уважаемых авторов не доверять, про 60 отзывов и проданных книжек.
К чему это все, не знаю. Может кому-то на пользу пойдет.

Изменено пользователем Лика-33
удалена битая ссылка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru