Akim

Деньга, новый штемпель или....?

В теме 98 сообщений

Здравствуйте многоуважаемые форумчане.Долго я не мог решить стоит или не стоит выставлять мою находку на обсуждение ,но решил все-же что так будет лучше.Знаю, что лучших специалистов в нумизматике мне нигде не найти.

Вкратце по монете.Найдена мною лично,13 окт. 2013 , На вопросы отвечу по ходу обсуждения.

post-30292-0-42121500-1389460939_thumb.jpg

post-30292-0-13149500-1389460961_thumb.jpg

post-30292-0-52398400-1389461071_thumb.jpg

post-30292-0-86621600-1389461184_thumb.jpg

post-30292-0-58034300-1389461219_thumb.jpg

post-30292-0-33168800-1389461445_thumb.jpg

post-30292-0-06937300-1389461516_thumb.jpg

post-30292-0-54972800-1389461632_thumb.jpg

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно ли поинтересоваться где нашли? Не в теплице случайно?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно ли поинтересоваться где нашли? Не в теплице случайно?

В пруду. Не ну я шучу.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Такого добра многоооо. Вот например "одноштемпельная". Цена 1 рубль. Очереди нет. 

Изменено пользователем Лика-33
б/с
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вопрос к ТС - вы ее один нашли, или с помощниками? Неоднократно известны случаи, когда "поднимали" фуфло, аргументированно ( сам же нашел) доказывая, что монета - оригинал.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Копари бывает любят друг над другом пошутить.

Ещё более весёлые фуфлоделы, зная наиболее посещаемые копарьские места, пытаются легализовать партию.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ни для кого не секрет, что редкая монетка. И дорогая... А вот подлинная ли? Я совершенно не специалист в определении подлинности. Но что интересно, есть в монете "что-то такое", что не вызывает мгновенного отторжения. Хотя посравнивал написание буквы "Д" в номинале данной монеты с написанием "Д" в монетах "2 копейки", "10 копеек" той же серии- на мой взгляд не очень совпадает... Хотя, коррозия, перечекан могут многое изменить. Очень интересно мнение опытных коллег!

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А Вы видите на этой "монете" следы перечекана? Я не вижу.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Если для Вас 9525255 Моя деньга и эта 
одноштемпельные .тогда я не знаю. Я деньгу поднял на правильном поселении.Монета и правда была недалеко метров 60-70 от озера.
Но то что она пролежала там 250 лет это факт.Окислы на ней каменные.Патина была нестабильная откалывалась легко при первичной чистке на месте при помощи водички и палочки.

Изменено пользователем Лика-33
б/с
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очумелые ручки воспользовались трупиком деньги Елизаветы Петровны, так и появилось на свет сие чудоо...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Если для Вас 9525255 Моя деньга и эта 

одноштемпельные .тогда я не знаю. Я деньгу поднял на правильном поселении.Монета и правда была недалеко метров 60-70 от озера.

Но то что она пролежала там 250 лет это факт.Окислы на ней каменные.Патина была нестабильная откалывалась легко при первичной чистке на месте при помощи водички и палочки.

Тогда Вам прямая дорога в ГИМ. За заключением о подлинности. А потом уже сюда. Раз Вы уверены что Ваш "шедевр" подлинный.

Изменено пользователем Лика-33
б/с
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На вопросы отвечу по ходу обсуждения.

В каком месте была найдена монета? В равнинной или лесистой? Каким прибором пользуетесь? Поверьте, это очень важно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доводочка я бы сказал на 4+

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я её нашёл при свидетеле .очень авторитетном в наших краях поисковике.Монета была полностью покрыта камнеподобными наслоениями,Так же как и другие находки из этого места .( я её так и оставил только через две недели приоткрыл последнюю цифру)капельно отмочил участок и снял зубочисткой малахит..Поселение времён Петра и позже.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А Вы видите на этой "монете" следы перечекана? Я не вижу.

Если честно, я и на лучших по состоянию монетах следы перечекана могу не увидеть :rolleyes: . А про перечекан писал, исходя из того, что если монета подлинная, то должна быть перечеканена :rolleyes:
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что только не сделаешь ради легализации.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да не, 100% оригинал... Надо точно место, и всем копать! Может и вензельный 1740 там есть.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доводочка я бы сказал на 4+

До 5- ки , увы не хватает естественности.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я бы осторожно сказал что говно на монете очень похоже на правильное говно...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я её нашёл при свидетеле .очень авторитетном в наших краях поисковике.Монета была полностью покрыта камнеподобными наслоениями,Так же как и другие находки из этого места .( я её так и оставил только через две недели приоткрыл последнюю цифру)капельно отмочил участок и снял зубочисткой малахит..Поселение времён Петра и позже.

Луганщина совсем недалеко от Москвы. А в Москве на Красной площади д.1, с крылечком, живёт Игорь Владимирович Ширяков. Так вот...надобно на приём к ему попасть. Это светило имперской нумизматики, и она бы загнулась без его. А деньги там посильные для любого порядочного кладоискателя. И они ничто по сравнению с деньгами после реализации монеты. Это как в себя вкладываешь.
1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Следов перечекана не видно.при моём всём желании их обнаружить.Нашёл я её Теркой 305, копаю года три это точно ,глубина была сантиметров 20. в лунке ещё и железка военная была.Я её уже показывал специалистам (серьёзным экспертам) и с этого форума тоже.ещё в ноябре . и по моей просьбе её сравнивали с экземпляром из Свердловска ,ответ не соответствует известным штемпелям ,

поэтому и выставил на обсуждение а не на обс...ние.Может кто-то подскажет как такую патину многослойную дома сварганить.

У меня закончились сообщения .теперь только завтра смогу отвечать.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Снова шутите? Ага, давайте наличие 3го штемпеля по гнилушке обсудим...

То что это не один из 2х оригинальных, походу видно. Остатки коня уродские. Барабан слишком крупный. Слева от даты алебарда. Шрифт не тот (как вручную вырезан). Морда дракона вааще рулит. А так да, по всем показателям, окислам, и на запах точно продукт МД 1762 года...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Насчёт такой "патины многослойной", проводил эксперимент - на полгода во влажный перепревший навоз - примерно так выходит.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Копари бывает любят друг над другом пошутить.

Ещё более весёлые фуфлоделы, зная наиболее посещаемые копарьские места, пытаются легализовать партию.

Мне всегда было любопытно, как такое возможно. Это ж нужно подкладывать не абы кому ,чтоб результат то был. Да и площадь , того самого места, должна быть небольшой. Или, что , под катушку подкладывают? Да и вообще, много там всяких "если" может быть. ....Это я высказал сомнения, по поводу возможности легализовать через копателей.
1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Места известны, за сезон бывает очень много проходов, как копарь говорю.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru