валери-61

Ф. 1 рубль 1985 В.И.Ленин 115 лет

В теме 18 сообщений

(изменено)

День добрый Господа -вот такой артефакт -держал в руках сегодня -какое Ваше мнение по поводу штемпеля и по предмету в целом -

Буду признателен. Нашли в куче монет.

post-12788-0-67520400-1461318167_thumb.jpg

post-12788-0-91441100-1461318172_thumb.jpg

post-12788-0-98965600-1461318178_thumb.jpg

post-12788-0-26234300-1461318187_thumb.jpg

Изменено пользователем валери-61
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И шо Вам в нём не нравится??????? :heat:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По мне обычная замученная жизнью монета.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

День добрый Господа -вот такой артефакт -держал в руках сегодня -какое Ваше мнение по поводу штемпеля и по предмету в целом -

Буду признателен. Нашли в куче монет.

 

А - это точно артефакт?

:)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обычный юбилейный рубль, посвященный 115 годовщине со дня рождения В. И. Ленина (в простонародье - "Галстук"), побывавший в безжалостных руках, которые его мучили с особым садизмом, граничащим с цинизмом. Безусловно подлинный. К сожалению, уже практически БЫЛ, ибо то, что мы видим на фото, это уже не монета, а её хладный труп.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот я об этом тоже ---отличное исполнение сам сразу сказал тоже самое -держа в руках изменилось мнение - (фуфло -или ,,,,,???? --монету можно легко согнуть руками -метал не понятный --

А параметры более точные включая  вес вечером сообщу ..

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Сам не мог найти  отличия по штемпелю -от оригинала ---копия ..фуфло .... изготовлен точно не в наши дни --

Изменено пользователем валери-61
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не дожидаясь  вечера -попросил дать параметры.

 

масса 8,03г
диаметр 30,0-30,04
толщина 1,8-1,9мм

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот я об этом тоже ---отличное исполнение сам сразу сказал тоже самое -держа в руках изменилось мнение - (фуфло -или ,,,,,???? --монету можно легко согнуть руками -метал не понятный --

А параметры более точные включая  вес вечером сообщу ..

Если можно согнуть, то можно и разогнуть. Сфотайте согнутым - любопытно посмотреть.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если можно согнуть, то можно и разогнуть. Сфотайте согнутым - любопытно посмотреть.

А может не надо --испорчу ведь артефакт . -может он и пробник окажется..... :ohmy:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не дожидаясь  вечера -попросил дать параметры.

 

масса 8,03г

диаметр 30,0-30,04

толщина 1,8-1,9мм

Если толщина 1.9 мм, то при 8г получается плотность около 6, это раза в полтора меньше, чем у медно-ник. сплава.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это явное фуфло .И в чём сомнения то ?

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Да не у кого сомнений нет -говорю  о качестве - (это не литьё -а чеканка -(моё мнение )-да и штемпеля очень правоподобны ----да и смысл делать -еще из такого метала -может в последствие думали -чеканить правильные монеты а делали пробу на мягком металле.

Изменено пользователем валери-61
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если начали делать такого качества фуфло то нам с гвеликом пора уходить в монастырь. женский.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это явное фуфло .И в чём сомнения то ?

А гриф-молодец...

 

Шов на гурте явно видно....

post-27255-0-27581600-1461501208_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если начали делать такого качества фуфло то нам с гвеликом пора уходить в монастырь. женский.

Миш -а артефакт не нашего времени -это абсолютно точно --китайцы и тогда были -но не увлекались этими вещами -были заняты браслетами и ручками..

Думается мне что все таки -сделано родными штемпелями -могли сделать и на Мондворе -ведь метал не для монет а люминий какой то-металодетектор мог его не идентифицировать при выносе ...Даже не знаешь что сказать.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Если толщина 1.9 мм, то при 8г получается плотность около 6, это раза в полтора меньше, чем у медно-ник. сплава.

Плотность считать бесполезно в данном случае, КМК... Скорее всего гальванокопия, а значит-полая внутри...Иногда внутри прокладку делают вообще из другого металла для корректировки веса, шоб притянуть к стандартному весу оригинала... Но в данном случае, скорее всего, просто-полая...

Изменено пользователем Гюнтер
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

От выводов по-картинкам пока воздержусь, не знаю, кому там чего очевидно, мне - так ничего не понятно в этом предмете.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru