Михалыч

Германские монеты

В теме 41 сообщение

Ну а если вдруг вас не поймут и засунут вам эти монеты в жопу' date=' то меня прошу не винить. [/quote']

Юморите, да?!

А слабо реально помочь нумизмату, ни черта не шарящему в германских монетах, и указать приблизительную стоимость?!

Михалыч, издеваешься, да?

Тебе же по копейкам доходчиво все объяснили. Если лень сканировать, то ничего более точного ты не услышишь. Цены отличаются в разы в зависимости от состояния.

Одно можно сказать точно - с виллой можешь расслабиться, да скорее всего и с вилами тоже...

Разве что Марк немного погорячился, в жопу может и не засунут, просто на хуй пошлют :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что за монеты? :

1/2 grossus boruss merid 1796

II hessen Albus 1787

XII heller reichs stadt achen 1759 ?

Как думаете можно виллу купить на германские инфляционные монеты 20-х годов? (Написано: 1)Брауншвейг 2)Гамбург 3)1917 8-угольная Pinneberger Bank)

Михалыч, БЕЗ ФОТО можно только атрибутировать!!! С этим ещё хоть как-то могу помочь:

1. Или я плохо смотрел, или это не Германия… По такому краткому описанию очень сложно определить. Ну хотя бы аверс ещё описАть.

2. Я так понял, что это 2 альбуса (4 крейцера = 24 геллера) Хессен-Касселя. Билон. 1787 – последний год чеканки.

VG8.00 F15.00 VF30.00 XF65.00 US$

3. Свободный город Аахен. Расположен на Бельгийско-Голландской границе. В течение 700 лет был имперским коронационным городом. 12 геллеров 1759 (медь) VG3.00 F5.00 VF8.00 XF12.00 US$ (по Краузе) Существует множество разновидностей

Про последние три даже запариваться не буду.

А слабо реально помочь нумизмату, ни черта не шарящему в германских монетах, и указать приблизительную стоимость?!

Не открою никому Америки, если скажу, что стоимость монет – суть понятие очень субъективное и напрямую зависит от спроса и в первую голову от состояния. Даже если б ваши монеты правда оказались рариками, то чтобы получить за них настоящую цену, пришлось бы везти их обратно в Германию. Замечена тенденция возрастания цены редкой монеты на родине. Знаю прецедент, когда на одном крупном московском аукционе коллекция редких немецких монет с огромным трудом была продана в 2-3-4 раза дешевле, чем за них дали бы в Германии. А насыщенность местного рынка наоборот сбивает каталожную цену (первый попавшийся пример из Краузе – петровские полушки 1718-22 г. – кто даст за VF $40-60?!!). Так что приблизительная стоимость в каталогах – очень приблизительная…
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ваши комментарии,господа

post-1577-1166279143_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1)

post-1577-1166279211_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2)

post-1577-1166279259_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2)

post-1577-1166279282_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ваши комментарии,господа

Сахсен-Айзенах. 1 геллер 1754 Медь. Фридрих III (Сахсен-Гота-Алтенбургский) регент Эрнста-Августа II Константина Сахсен-Веймар-Айзенахского. (офигеть! :D ) В Германии вы бы её купили прибл. за 2-5 евриков (в зависимости от предрасположенности к вам диллера-продавца). У нас – даже не знаю.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да уж.. на виллу не похоже :D

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

жалко 10 евро на манитренд???

Если кому-то жалко денег на МТ, то можно его попробовать посмотреть или скачать - http://www.moneytrend.at

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что вот это за монетки:

post-1577-1167581049_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И ещё

post-1577-1167581126_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вот Альбус, в таком состоянии сколько будет стоить?

post-1577-1167581238_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот

post-1577-1167581288_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть ещё монета, на аверсе написано: Fridericos boruss cron...

на реверсе: 12 einen reichs thaler 1766

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С Новым Годом!! :D

А что вот это за монетки

Михалыч, начнём по порядку:

1. Бавария. Людвиг I Карл Август (1825-1848) 6 крейцеров 1828. Биллон (333-я проба). Гурт гладкий.

2. Про 2 альбуса см. мой пост выше

3. Пруссия. Фридрих II (1740-1786). 1/12 талера 1766. Биллон. Но!!!:

слабо реально помочь нумизмату

Вы уверены, что на реверсе больше НИЧЕГО нет? :question: Как нумизмат, вы должны знать, что значит «знак монетного двора», со всеми вытекающими… Этот тип чеканился на шести м/дворах. Будем гадать? Если всё-таки описываете монету словами, то пишите ВСЁ, что есть на монете. Тогда помощь будет более объемлющая.

Кстати, вокруг портрета надпись должна быть: FRIDRICUS BORUSSORUM REX

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы уверены, что на реверсе больше НИЧЕГО нет

Стёрта монета снизу.

Насчёт Альбуса, я спросил сколько на Ваш взгляд в таком состоянии монета будет стоить? И если не трудно, сколько стоят остальные на фото?

P.S. Если не секрет, подскажите что такое манитренд, и как его скачать?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru