flor

п Нашла в банке с монетами

В теме 4 сообщения

Разбирала одну из банок с монетами и нашла среди них вот это.Это брошка,убитая временем и монетами среди которых лежала,вся грязная и заросшая.Пока я её чистила содой и зубной щёткой из ней выпал один "брульянт".Проб никаких нет,не магнитится,йодом капала - металл цвет не меняет но на золото не похож всё равно.Не пойму то ли старинная то ли просто просто очень много в жизни натерпелась.Первая мысль была отнести ювелиру в какой-нибудь антикварный салон посмотреть но боюсь засмеют и скажут чего мусор к нам всякий носишь.Понимаю,что форум для нумизматов но может найдутся те кто помогут хотя-бы поверхностно сориентировать по этой вещи.Была бы очень признательна.

post-18875-129988416702_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С виду жестянка и стекляшки

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А может быть и аметист в серебре с хрусталиками. Правда, это не очень сильно меняет общую картину.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне тоже кажется что аметист.Посмотрела под лупой там сколов и даже царапин нет на гранях.Стекляшка бы от такой "жизни" вся поистесалась.А металл скорее всего латунь.Наверное это очередная мамина находка на приусадебном участке которую она мне в банки с монетами подкинула - у нас сад находится в самом центре города а на этом месте до 30-х годов была городская свалка.Там садоводы до сих пор когда копают свои грядки всякие "рарики" находят.Я в детстве постоянно выкапывала то ложки чайные,то статуэтку балерины выщербленную нашла,монет несколько штук.Если капнуть экскаватором наверное кучу раритеного мусора можно будет наверх поднять.:-)

А брошка очень красивая хоть и не из драгметалла.Жаль что чужая - не люблю носить чужие вещи.Верю в то что с вещами передаётся энергетика предыдущего владельца.Всё равно отреставрирую и пристрою куда-нибудь в добрые руки.Выбрасывать жалко.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru