фердинанд

Денга 1748 г. Орёл "Носорог"

В теме 6 сообщений

(изменено)

Приветствую Уважаемых нумизматов!

Прошу подсказать представляет ли интерес монетка с данным браком. Скорее всего это обычный раскол штемпеля и вроде как небольшое соударение. Так же прошу подсказать по поводу цифры 1. Это норма или разновидность?

С ув.

post-24675-134764157211_thumb.jpg

post-24675-134764158938_thumb.jpg

post-24675-134764160781_thumb.jpg

post-24675-134764161768_thumb.jpg

Изменено пользователем манчестер51
4.10
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Единдичка :D просто забился "хвостик" влево, а под 4 как будто передатировка из 3, но откуда ей там взятся?, или я чегото неупомнил? (хотя надо признать что всё-же это скорей из-за коррозии, подшлифофки штемпеля или ещё каким естественным причинам.).

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Единдичка :D просто забился "хвостик" влево, а под 4 как будто передатировка из 3, но откуда ей там взятся?, или я чегото неупомнил? (хотя надо признать что всё-же это скорей из-за коррозии, подшлифофки штемпеля или ещё каким естественным причинам.).

А клювы орла не представляют интерес? Особенно левый?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Единдичка :D просто забился "хвостик" влево, а под 4 как будто передатировка из 3, но откуда ей там взятся?, или я чегото неупомнил? (хотя надо признать что всё-же это скорей из-за коррозии, подшлифофки штемпеля или ещё каким естественным причинам.).

Значит нет! Благодарю за неоднократную помощь. Плюсануть пока не могу.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Клювы орла обычные - вот еслибы они были кверх ногами или их совсем небыло - забыли вырезать - тогда было бы интересно. А так обычные клювы с дефектом штемпеля. ИМХО.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Клювы орла обычные - вот еслибы они были кверх ногами или их совсем небыло - забыли вырезать - тогда было бы интересно. А так обычные клювы с дефектом штемпеля. ИМХО.

Ясно! Благодарю!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru