Сельский староста

Александр 3-1893 г,-10 рублей-подделка.

В теме 41 сообщение

25 копеек 1893 г.,подделка в 10 рублей-царского времени.,состояние на фото.Определить,оценить.

post-21204-131740809903_thumb.jpg

post-21204-131740820581_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Простите за прямолинейность, это "дружеский стёб"!?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Самое смешное - то, что мне буквально сегодня показывали подобную же переделку 25 копеек 1896 г. Николая II в 10 рублей, правда, более качественно выполненную.

А на самом деле у изготовителей этих изделий - ни ума, ни фантазии. 25 копеек 1896 и 1893 гг. - масса 5.00 г. А 10 рублей Николая II, под которые и делалась эта переделка, чеканились (с перерывом) с 1898 по 1911 гг. с массой, равной 8.60 г. Т. е. в 1896 году такая монета вообще не выпускалась! Ну а у 10 рублей Александра III масса монеты вообще равна 12.90 г. На что рассчитывали изготовители - не понятно. Только на дремучее невежество?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну а что по цене,коллеги?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Это фальшивка для обращения. О таких фальшивках я читал в литературе (правда, сейчас точно не вспомню, где именно) - на 25-копеечнике переделывали обозначение номинала, золотили - и вперёд! Такая же фальшивка есть в коллекции моего друга.

Аналогичная ситуация была с американским 5-центовиком (кажется 1883 года), на котором не было слова "CENT", а по дизайну он был схож а 5-долларовиком - номинал обозначался римской цифрой V. Монетку золотили - и в оборот. Уже в том же году появились 5-центовики с полным обозначением номинала - "V cent". В этом виде они просуществовали вроде до 1909 года.

По той же причине не был утверждён пробный полуполтинник 1827 года, а выпущена монета с обозначением номинала "25 копеек" - впервые, кстати.

Изменено пользователем Jaroslaff
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну а что по цене,коллеги?

300 рублей готов дать. Или немного больше.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это фальшивка для обращения. О таких фальшивках я читал в литературе (правда, сейчас точно не вспомню, где именно) - на 25-копеечнике переделывали обозначение номинала, золотили - и вперёд! Такая же фальшивка есть в коллекции моего друга.

Да желтизна , видно остатки позолоты. Я вот видел 20 копеек с позолотой тех времён, только никаких попыток подделки не было. Непонятно зачем её нанесли ? Кто может подскажет почему?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это фальшивка для обращения. О таких фальшивках я читал в литературе (правда, сейчас точно не вспомню, где именно) - на 25-копеечнике переделывали обозначение номинала, золотили - и вперёд! Такая же фальшивка есть в коллекции моего друга.

Аналогичная ситуация была с американским 5-центовиком (кажется 1883 года), на котором не было слова "CENT", а по дизайну он был схож а 5-долларовиком - номинал обозначался римской цифрой V. Монетку золотили - и в оборот. Уже в том же году появились 5-центовики с полным обозначением номинала - "V cent". В этом виде они просуществовали вроде до 1909 года.

По той же причине не был утверждён пробный полуполтинник 1827 года, а выпущена монета с обозначением номинала "25 копеек" - впервые, кстати.

Да, Узленников писал, что чаще переделывали в пятерки,а в 10 редко.Пусть лежит . Спасибо Ярослав.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

хороший был четвертачок.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

хороший был четвертачок.

ДА ,хорошую монету загубили,но жулики были во все времена.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да желтизна , видно остатки позолоты. Я вот видел 20 копеек с позолотой тех времён, только никаких попыток подделки не было. Непонятно зачем её нанесли ? Кто может подскажет почему?

Такие монеты использовали в монисто для желания владельца большего статуса, чем он мог себе позволить.

post-17011-131744447174_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Вот фото монетки из коллекции моего приятеля - почему-то с точностью до царапины совпадает с представленной. Приятелю только что звонил - он подтвердил, что она у него дома.

Возникают вопросы:

?????????

post-3958-131745513583_thumb.jpg

Изменено пользователем Jaroslaff
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот фото монетки из коллекции моего приятеля - почему-то с точностью до царапины совпадает с представленной. Приятелю только что звонил - он подтвердил, что она у него дома.

Возникают вопросы:

?????????

Значит топикстартер и есть твой приятель, монета одна и та же.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Значит топикстартер и есть твой приятель, монета одна и та же.

С ТС я не знаком, а вот мой приятель на Форуме присутствует и живёт в Перми.

Кстати, ТС пишет в профиле свой город - Ливны - все вспомнили ассоциации, которые этот город вызывал в прошлом-позапрошлом годах? Помните - был там такой "Брежневс"...

Изменено пользователем Jaroslaff
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С ТС я не знаком, а вот мой приятель на Форуме присутствует и живёт в Перми.

Теперь не отмажешься - сам признался :rolleyes:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Теперь не отмажешься - сам признался :rolleyes:

В чём?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В чём?

Что киров - твой приятель :D

Если серьезно, то даже пупырки совпадают, так не бывает.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...

Если серьезно, то даже пупырки совпадают, так не бывает.

Вот поэтому вопросы и возникли

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так я не пойму в чем меня тут подозревают,я Вам вечером продемонстрирую монету во всех позах, а вот вы мне сейчас сделайте ее на каком -то фоне ,столе,руке , и т.д.Мне будет очень интересно это увидеть. Мою монету видели в очень хорошей нум. организации. Или их делал один спец в те времена,что мало вероятно. спасибо.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да вспомнил,у меня кто-то делел ее фото. Все ясно.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересная тема начинает развиваться, пойду ка я за попкорном. :pooh:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересная тема начинает развиваться, пойду ка я за попкорном. :pooh:

Рановато. Мой приятель будет не раньше понедельника, поэтому новое фото тоже будет не раньше. Замечу только, что выставленное мной фото сделано 18 сентября 2008 года.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здесь фальшивомонетчики ограничились переделкой номинала и позолотой.

Очень жалко четвертачок!!!

post-10267-13174777615_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рановато. Мой приятель будет не раньше понедельника, поэтому новое фото тоже будет не раньше. Замечу только, что выставленное мной фото сделано 18 сентября 2008 года.

Фото ТС сделано 29 сентября 2011

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добавлю, что именно массовость этого явления - попыток выдать четвертаки за десятирублевки привела к отказу от гуртовой надписи на них -у николаевских видим уже рубчатый гурт.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru