Megion

20 копеек 1913(15)

В теме 18 сообщений

Оцените пожалуйста 2 монеты по 20 копеек, 1913 и 1915 годов.

Оправдана ли цена в 750 рублей за каждую ?

Фотографии сделаны на iPhone.

post-19040-129993976408_thumb.jpg

post-19040-129993977323_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дороговато имхо.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я 1915 не оброщавшуюся за 200 р взял и то думаю дорого

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если Вам кажутся оправданными, почему бы нет? Мне - не кажется, по крайней мере 13 год уж очень сильно притерт, а 15 год пересвечен так, что состояния не разобрать. И еще - пожалуйста, обрезайте лишнее на снимках, чем бы ни снимали, будет Вам респект.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Монеты чрезвычайно распространенные и частые. Такие можно найти и по 100 рублей за штуку.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

10 лет назад по десятке отдавали )))

Вложения блин..

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

10 лет назад по десятке отдавали )))

Вложения блин..

Сто процентов в год,ДЖ Сорос позавидовал бы.Я думаю еще через десять лет по 500 продаваться будут.ИМХО
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

10 лет назад по десятке отдавали )))

Вложения блин..

как один мэтр давно мне сказал вспомнилось..."на спичках Не разбогатеешь"!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Саш, как раз на спичках и можно. Я знаком с человеком, сколотившим скажем так, очень много миллионов, ОЧЕНЬ много - на шайбах, гайках и винтиках. Покупая по 100 рублей за ящик и продавая по 5 рублей за комплект гайка-шайба-винт. Посмотри сколько стоит красибо подобранная погодовка того же биллона. 100+100+100 вовсе не 300, а около 600, а если еще и добавить четвертак, полтишок и рупь - очень неплохо бывает. Особенно если биллон в анце.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

как один мэтр давно мне сказал вспомнилось..."на спичках Не разбогатеешь"!

Или так пятерки по 1250, десятки по 2000))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ага. А ещё рубли 2003 года по 10.000 рублей. Далее - везде!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Те что продукции Московского двора?? :rolleyes:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а тем временем билон в мс 65-66 уходит до 100 баксов . мс-67 дороже , но тут уже хоть понятно ценообразование .

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну не зна, не зна... Такие года конечно могут временами изредка, но чаще анц в пределах 1-2 тр. Даже не слишком частые пятачки 15 года.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

так то в субьективном анц, а я про обьективный ) мс 65-66.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пардон, что такое "субъективный" и "объективный" анц? Если Вы имеете в виду слаб, на котором написано субъективное мнение грейдинговой компании - это одно. Там цена еще и выше будет, собственно за слаб и проделанную работу. Как по другому - не знаю. В вопросах пятачков серебряных для своей коллекции меня в первую очередь волнует мое собственное мнение, объективно гораздо более строгое чем скажем так, у продавцов монет - уже много раз "мой" VF люди оценивали в XF, во вторую очередь - мнение людей, которым доверяю в силу их знаний, опыта и моего к ним хорошего отношения. Что еще нужно для коллекционирования без цели продажи?

Так вот, о чем я? А, да, если без слаба - то цена +/- соответствует указанной мной. Кроме случаев (весьма нечастых) когда в силу обстоятельств монетка просто приобрела какую-то привнесенную красивость (субъективную) - патину там, да даже иногда банальное соударение штемпелей прикольно выглядящее на неходившей монете. А слабы - это совсем другой продукт, о чем здесь не раз говорилось.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

все это понятно , я даже смайлик поставил возле "объективный" , хотя если строго говорить то слаб действительно объективный. сами прикиньте -есть объект -слаб . на объекте написан грейд . для любого субъекта один и тот же .то есть объективный. а то что сама градация субъективна , это действительно не раз уже обсуждалось .

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да там не градация субъективна, а мнение "грейдировщика" в отношении одной отдельно взятой монеты. И то что написано на слабе, отражает лишь его мнение (ну или мнение компании, которое ему делегировало право высказываться)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru