Darel

Ф. 3 копейки 1991 из 20 копеек 1991

В теме 84 сообщения

Для меня определяющем в подобных случаях является преднамеренность изготовления.

Не.. я вот тоже не понял. Он от этого что, фуфлом становится? :blink:

А гривенник 1985 на 1984 или 1991 на 1990? Или, там, тот же Лебедев на Навои?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Но я-то пока жив. И для меня это имеет значение. А когда я буду не жив, то для меня это тем более не будет иметь значения...

Что касается преднамеренности изготовления обычных монет - то тут всё ещё проще - они преднамеренно изготавливаются в соответствии с описанием, а эти - преднамеренно в НЕсоответствии...

Вы ко всем перепуткам по металлу так относитесь? :blink: Допустим какая-то двушка на кружке гривенника или трёшка на кружке 20 коп. - кто может поручиться что именно её непреднамеренно отчеканили в несоответствии с описанием?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы ко всем перепуткам по металлу так относитесь? :blink: Допустим какая-то двушка на кружке гривенника или трёшка на кружке 20 коп. - кто может поручиться что именно её непреднамеренно отчеканили в несоответствии с описанием?

Поручиться... Если монета из обращения, то, наверное, можно поручиться. Впрочем, подобные проблемы каждый для себя решает сам.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так и остался вопрос без ответа..

Он от этого что, фуфлом становится?

Это я про 5к на 50к.

Вроде тут не подразумевается много вариантов ответа :dry:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так и остался вопрос без ответа..

Это я про 5к на 50к.

Вроде тут не подразумевается много вариантов ответа :dry:

Да вроде ответил я - я считаю ненастоящим (то бишь - фуфлом) всё, что сделано преднамеренно с отступлением от правильного описания. Это я считаю для себя, и никому своё мнение не навязываю.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Да вроде ответил я - я считаю ненастоящим (то бишь - фуфлом) всё, что сделано преднамеренно с отступлением от правильного описания. Это я считаю для себя, и никому своё мнение не навязываю.

Только преднамеренность, как уже упомянули, понятие эфемерное и часто недоказуемое.

На сами монеты надо смотреть - чеканены подлинными штемпелями на мондворовском оборудовании - значит подлинные. Все остальное - это фикция с пивком за жизнь поговорить.

Изменено пользователем Батя-Мановар
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только преднамеренность, как уже упомянули, понятие эфемерное и часто недоказуемое.

На сами монеты надо смотреть - чеканены подлинными штемпелями на мондворовском оборудовании - значит подлинные. Все остальное - это фикция с пивком за жизнь поговорить.

А я и нес обираюсь никому доказывать. А лично для меня простое подозрение полностью перечёркивает желанием иметь такую монету в коллекции.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я и нес обираюсь никому доказывать. А лично для меня простое подозрение полностью перечёркивает желанием иметь такую монету в коллекции.

Это твое личное право. Просто вся беда в том, что это как-то неправильно выражается, и получается, что у тебя сарайная кустарщина с нормальными монетами в одной корзине оказывается.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это твое личное право. Просто вся беда в том, что это как-то неправильно выражается, и получается, что у тебя сарайная кустарщина с нормальными монетами в одной корзине оказывается.

Наоборот - они ВНЕ корзины...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru