dyle

Хранение монет. Мысли.

В теме 95 сообщений

Да народ у нас разный, одному монеты в холдерах на доставляют удовольствия от их созерцания, хотя они всегда дома и под рукой :-) , а другой хранит коллекцию в "сберегательной кассе" и вполне доволен просмотром сканов на компе. :-)

в наше время не только деньги стали единичками и нолеками в компе, но и монеты.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Надо сначала понять, что человек вообще собирает? если монеты из обращения и в качестве ниже UNC - путь берет альбом, если UNC - то холдеры (не понимаю, чем верчение холдера отличается от верчения монеты - все прекрасно видно) и альбом под них хранить можно. если пруфы - чемодан с лотками и капсулы. ну или есть невъебенщину какую - то тоже можно в капсулы.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Надо сначала понять, что человек вообще собирает? если монеты из обращения и в качестве ниже UNC - путь берет альбом, если UNC - то холдеры (не понимаю, чем верчение холдера отличается от верчения монеты - все прекрасно видно) и альбом под них хранить можно. если пруфы - чемодан с лотками и капсулы. ну или есть невъебенщину какую - то тоже можно в капсулы.

Так :exclaim:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(не понимаю, чем верчение холдера отличается от верчения монеты - все прекрасно видно)

А гурт?

Имхо, холдеры несовершенны. Техпрогрессу есть куда растить.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(не понимаю, чем верчение холдера отличается от верчения монеты - все прекрасно видно)

А гурт?

Имхо, холдеры несовершенны. Техпрогрессу есть куда растить.

Были бы такие холдеры, которые легко распаковываются пусть хотя бы и одноразовые. А то если хочешь повертеть в руках, скажем, приходится нудно его разрывать (а это нелегко!), потом повертев, опять в новый заклеивать.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(не понимаю, чем верчение холдера отличается от верчения монеты - все прекрасно видно)

А гурт?

Имхо, холдеры несовершенны. Техпрогрессу есть куда растить.

Были бы такие холдеры, которые легко распаковываются пусть хотя бы и одноразовые. А то если хочешь повертеть в руках, скажем, приходится нудно его разрывать (а это нелегко!), потом повертев, опять в новый заклеивать.

Фотт в том-то и гиммор.... Пошел писать бизнесс-план, как сделать холдер, который со всех сторон вынимаем.

Начальство не поймёт.... Скажет, опять от работы в монетины убёг:(

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Были бы такие холдеры, которые легко распаковываются пусть хотя бы и одноразовые. А то если хочешь повертеть в руках, скажем, приходится нудно его разрывать (а это нелегко!), потом повертев, опять в новый заклеивать.

Совет: берёшь иголку и и по окружности плёнки, аккуратненько, проводишь... усе чудно распаковывается ;)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(не понимаю, чем верчение холдера отличается от верчения монеты - все прекрасно видно)

А гурт?

Имхо, холдеры несовершенны. Техпрогрессу есть куда растить.

Были бы такие холдеры, которые легко распаковываются пусть хотя бы и одноразовые. А то если хочешь повертеть в руках, скажем, приходится нудно его разрывать (а это нелегко!), потом повертев, опять в новый заклеивать.

а разве таких нет? и дешевле они! обычные на скрепках - степлером пробиваешь с трех сторон и все...

а вообще если приспичет можно и порвать - 3 р цена удовольствию.

ну и конечно второй вариант, чтобы лицезреть гурт - использовать холдеры с большим диаметром, чем монета. тогда и достовать не надо будет

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Паш, тут ведь разговор о высоких материях, самоклеящихся холдерах.... А ты степлер, да степлер :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Паш, тут ведь разговор о высоких материях, самоклеящихся холдерах.... А ты степлер, да степлер :)

ну а если самоклеющийся, я уже сказал, что просто диаметр побольше и гурт можно лицезреть без проблем.

у меня некотрые монеты в холдерах покрываются патиной ;( например Чехословацкие кроны со Сталиным стали коричневатого цвета... в основном это происходит с серебром, но не со всем. вот тебе и "презерватив"... на некоторых монетах это произошло в виде пятен, но наверное потом станет ровным слоем... и еще желтый медно-никель поражают ;( например 10 кроновики 1990,93 ЧСФР темнеют. Холдеры "с короной". кто что скажет на это?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2ALL

Так получилось, что мне понадобился бокс для монет с круглыми ячейками для капсул от Leuchtturm. (для 3 рублевок России)

Миша может их закать только в количестве от 20 штук. Мне нужен один бокс. Возникает вопрос:

а) Может у кого-то он есть, и он готов продать? Мне нужен нулевой, т.к. потом я его заполню и подарю одному человеку.

б) Может кто-то хочет такие же боксы, и мы вместе закажем их у большого молодого человека с бородой? :D

Вот здесь посмотри - http://www.philatelist.ru/shop/index.php?categoryID=73

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Handy!!!!! Огромное спасибо!!!!!!

Хоть и дорого там, но придется брать!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[

Фотт в том-то и гиммор.... Пошел писать бизнесс-план, как сделать холдер, который со всех сторон вынимаем.

Начальство не поймёт....

и правильно, пиздить таких менеджеров ногами надо.

Скажет, опять от работы в монетины убёг:(

у меня из 550 персонала только трое знают, что я нумизмат.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Холдеры "с короной". кто что скажет на это?

импорта это.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

как мне кажется, никто не обратил на это внимание - если монеты машинного чекана и реально имеет значение - сколько там микроскопических чатинок, то тогда конечно в руки брать не стоит, а если уже очень хочется, то надо надевать перчатки и т.д. и тогда холдеры неплохой вариант. но если речь идет об античных или средневековых монетах, то критерии отбора ведь гораздо менее строгие, так что ничего страшного не случится, если хозяин будет их время от времени брать в руки и даже не дай бог ронять на пол. в таком случае (если компактность не важна) рекомендую coinbox-ы.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не ик ты не прав.от грязных/жирных рук а такоже от условий хранения и тут всё зависит.вот смотри.лежит допустим медяк Джунаид-хана в идеале(я про качество монеты ессно а не про качество чекана)

и ты её потрогал.спьяну.или гость повертел в лапках.и всё!остались микроскопические следи от папилляров и они ствнут расти.если конечно после каждого потрога мыть каждую монету с мылом-тогда да.

да и от воздействия перепадов давления-температуры-влажности холдеры защмщают. идеал ессно слаб-но их мы не рассматриваем.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Nuu, не знаю. теоретически звучит логично. а практически - видел и держал в руках до тысячи средневековых монет - значительную часть - в динамике - т.е. несколько раз на протяжении 4 лет. за все это время следы пальчиков видел только раз. а что там на микроскопическом уровне происходит - малоинтересно с практической точки зрения. мне кажется что для перехода МИКРОскопических изменений в МАКРОскопические века нужны.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

конечно, монету в любом случае чистыми руками надо трогать

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мне кажется что для перехода МИКРОскопических изменений в МАКРОскопические века нужны.

НЕА.СМОТРЯ ПО УСЛОВИЯМ ХРАНЕНИЯ-ИНОГДА И ГОДА ХВАТИТ.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, в бане монеты конечно хранить не стоит.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а при чём тут баня то?я всегда говорил-только в банке в сейфе.там всё стабильно

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

так в бане жарко и влажно - нельзя хранить :D

а о доверии банкам после 1998 г. как можно говорить?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

так в бане жарко и влажно - нельзя хранить

ХМ.В ПОДВАЛЕ ТОЖЕ НИЗЯ.И В ЛЕДНИКЕ :)

а о доверии банкам после 1998 г. как можно говорить?

ДЕНЕГ Я ИМ НИ ДРАМА НЕ ДОВЕРЮ.А СЕЙФЫ-НЕСКОЛЬКО ИНОЕ.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ячейка в сбере- и спи спокойно, дорогой товарищ.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вопчем все... Я созрел!

Глядя в воскресенье на внушительную личность "товарища с бородой" я понял, что в следующее восресенье куплю у него холдеры а также листы для холдеров. И усе туды переложу!

Цены хорошие, продавец вежливый, так что рекомендую. :D;)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru