SergeySSS

Правильно ли ТАК оценивать монету?!

В теме 15 сообщений

Друзья, я, разумеется, не считаю себя экспертом в оценке монет, поэтому очень прошу Вашего совета. Ситуация такова вкратце...

Совсем недавно я выставлял на местном сайте объявлений на продажу 10 рублей Пермского края (монета мешковая, в капсуле). Запросил я за неё завышенную цену - 3000 рублей, без торга. За три дня откликнулся 1 человек. При личной встрече человек почти сразу поинтересовался - давно ли я этим занимаюсь? Я, естественно, ответил, что нет. После этого потенциальный покупатель попросил у меня разрешения вскрыть капсулу, чтобы изучить монетку внимательнее. Моё желание продать монету подороже не оставляло мне ничего как согласиться на его просьбу. Честно говоря, мне казалось, что человек будет брать монету как минимум за гурт - вместо этого он начал жадно лапать поле монеты пальцами, крутить-вертеть, рассматривать... В итоге он заметил одну или две мелкие забоины на гурте монеты и заявил, что для мешковых монет такие забоины скорее нехарактерны! Ответить мне ему на это было особо нечего, учитывая, как он бесцеремонно облапал недешёвую монету, которую я даже ни разу не вскрывал!!! Ну и в конце-концов он захотел купить мою монету за 2500 рублей. Я, разумеется, ответил отказом.

Вот такая чудная "история"....

Очень хотелось бы услышать мнение экспертов и людей в теме... Я не прошу оценить монету... Просто прошу услышать мнение относительно того, насколько процедура оценки монеты была проведена грамотно (неграмотно)? Может потенциальный покупатель и сделал всё правильно, но у меня почему-то остались сомнения... Помогите их развеять, пожалуйста!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А где монета-то? Что оценивать?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А где монета-то? Что оценивать?

Я не прошу оценить монету... Я прошу оценить действия потенциального покупателя. Правильно ли он поступил?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не прошу оценить монету... Я прошу оценить действия потенциального покупателя. Правильно ли он поступил?

Лично я бы капсулу не открывал.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лапальщику нужно было дать лопатой по граблям, монету берут аккуратно, за гурт, забоинки на гурте от мешка вполне реальны, но опять же, разговор без фото, в пользу бедных

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ссылку можно на ваше " выставление на местном сайте" ?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Покупатель всегда прав :hysterical: А продавец нет.. :hysterical: Хотя бывают исключения... Нахрена было вскрывать капсулу ? Сказал бы нет , покупай как есть . все же видно..

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я бы лично не дал ее вскрывать. Хочешь купишь современную бляшку - покупай, но смотри через капсулу. Не хочешь - иди на ...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так вопрос в том, дал ли он согласие купить без просмотра и потом отказался или обещал решить в процессе осмотра. Лапать чужое конечно некрасиво, но можно было ему сразу сказать, что брать надо аккуратно. Вымойте как следует, высушите, положите обратно и забудьте об этом "покупателе".

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Один хотел подороже продать,другой подешевле купить!И не тот и не другой нихера не понимают, как обращаться с монетами!)))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Капсула нужна,чтобы монету оберегать от неумелых рук!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так вопрос в том, дал ли он согласие купить без просмотра и потом отказался или обещал решить в процессе осмотра. Лапать чужое конечно некрасиво, но можно было ему сразу сказать, что брать надо аккуратно. Вымойте как следует, высушите, положите обратно и забудьте об этом "покупателе".

Он ничего по факту покупки не обещал. Просто взял капсулу с монетой в руки, повертел, а потом попросил вскрыть капсулу и принялся лапать и рассматривать монету. Теперь уже понятно, что не нужно было ему позволять этого делать.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Один хотел подороже продать,другой подешевле купить!И не тот и не другой нихера не понимают, как обращаться с монетами!)))

Ну вот так на горьком опыте и учимся... Хороший мне урок на будущее. Если монета в капсуле - значит она в капсуле и никак иначе!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ссылку можно на ваше " выставление на местном сайте" ?

Увы, размещал объявление сроком на 3 дня. После этого оно автоматически удалилось с сайта (

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1-для особо продвинутых существуют перчатки

2-покажите мне хоть одну монету мешковую вообще без забоин и я выставлю литр.

3-монета в капсуле не родилась. как то она ж в неё попала.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru