Идущий

На оценку монета Херсонеса.

В теме 32 сообщения

И для ТС . Дополнение к посту 21   Монеты с дырками .  Первая монета - обол.  Вторая - тетрахалк.    Дихалков там нет.

 

По поводу монет Боспорского царства, которые выставленный ниже были обе с отверстиями я в курсе. По первой я писал что обол. Дихалк я писал по поводу монеты херсонеса. Но не с утверждением, процитирую "Я не спец в античных монетах. Но если не ошибаюсь это не обол, а дихалк. "

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так и я Вам написал - цитирую - ...Дополнение к посту 21.    

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за внимание к теме.

Монеты что представлены ниже, я указал для примера. Там по стоимости ориентируюсь.

Больше интересует оценочная стоимость монеты херсонеса.

если честно то Ваша монета уникальна и цену ей можете установить только Вы сами. А вот найдётся ли покупатель сами увидите. С уважением, я как Вашу монету увидел чуть из кресла Не выпал )

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ТС желаю продать монету за достойную цену. Хотя задело Ваше сомнение насчет моего определения монеты - обол. Сам я увлекаюсь античными монетами Северного  Причерноморья и могу сам(без помощи) определить номинал.  Все . Больше в теме не пишу. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ТС желаю продать монету за достойную цену. Хотя задело Ваше сомнение насчет моего определения монеты - обол. Сам я увлекаюсь античными монетами Северного  Причерноморья и могу сам(без помощи) определить номинал.  Все . Больше в теме не пишу. 

 

 

Спасибо за пожелание. Я человек новый на данном форуме. Но смотрю Вы по многим веткам оказываете помощь и это в Вашу сторону большой плюс.

По поводу моего мнения. Если бы я был уверен в своей правоте ответил бы категорично, но изначально написал немного иначе. А отталкивался от того, что когда определял монету, давали ссылку на похожие, там было указано как дихалк. Скорее всего значит Вы правы. Если задело, это тоже можно сказать положительный момент. В споре и обсуждении рождается истина.

За внимание к теме и предоставленную информацию Вам благодарен :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Согласно классификации Анохина В.А. 1977 г. монета Херсонеса - дихалк.

По цене я затрудняюсь сказать. 100$ - это начало.  Я думаю 200 дадут с легкостью :)

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Согласно классификации Анохина В.А. 1977 г. монета Херсонеса - дихалк.

По цене я затрудняюсь сказать. 100$ - это начало.  Я думаю 200 дадут с легкостью :)

 

Спасибо за помощь  :)

Только хотел к Вам за консультацией в личку стучаться. Чуток опередили.

По цене так и есть, предлагали больше 200$.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru