Марс

1 копейка 1924 г, штемпель 20 копеек 1924 г, буквы СССР вытянуты

В теме 213 сообщения

(изменено)

Да,Генадий согласен полностью деньги были другие. На 99 ауке у Андрей Ивановича 3коп 26г, мне кажется похуже твоей монетки. Копеечка у него зачётная, я думаю на неё будет много желающих.

3 копейки 1926 с гербом 1935 Н, у него тоже неплохая и уход будет тоже намного больше, моя 3 копейки 1926 хуже

Изменено пользователем Марс
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Изучение спроса. Очень редкий и интересный типовой вариант особо выделяемый в нумизматической литературе! К сожалению гурт побит жизнью-

 

-это Курская дуга

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вижу 2 варианта: либо не продавать вообще, либо выставлять с минималки (1000 руб.) и надеяться на чудо и ажиотаж во время торгов "что выставили редкую монету нахаляву"

пы.сы. 500 уёв за ЭТО - нереально

почему же не реально,монета до сих пор редкая.

А вы бы продали свою такую задешево?

Хотя бывает и такое : Любитель поставил второй раз на аукцион редкую монетку с 1000 р.,ушла по 

желаемой цене. :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сандра, вы сравниваете две совершенно разные монеты, по редкости и состоянию. Монета Андрея, действительно РЕДКАЯ!!!!! Были бы деньги я бы поучаствовал в аукционе. Да и ушла она в принципе не дорого(относительно сегодняшней ситуации).

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Выставлю с 500, кто захочет иметь редкую монету купит, цена по состоянию и по редкости. В лучшем состоянии монеты уходят от 1000 и выше, правда рубль тогда был 30, называть эту перепутку нечастой это не верно, монета до сих пор редкая.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Геннадий, вы аверс на этой монете видели( 3 коп 26г)?????  Мне кажется, у вас получше.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сандра, вы сравниваете две совершенно разные монеты, по редкости и состоянию. Монета Андрея, действительно РЕДКАЯ!!!!! Были бы деньги я бы поучаствовал в аукционе. Да и ушла она в принципе не дорого(относительно сегодняшней ситуации).

Когда ушла, аукцион только будет, можно ссылку

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Геннадий,там монета 10коп 1946 года с аверсом 1935г семь витков лент, ушла за 165000 рублей. Поэтому я и написал,что сравнивать эти две монеты не кошерно.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

почему же не реально,монета до сих пор редкая.

А вы бы продали свою такую задешево?

Хотя бывает и такое : Любитель поставил второй раз на аукцион редкую монетку с 1000 р.,ушла по 

желаемой цене. :)

А я просто стараюсь монеты в подобном состоянии не приобретать, чтобы потом не мучиться с продажей  :)

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Геннадий,там монета 10коп 1946 года с аверсом 1935г семь витков лент, ушла за 165000 рублей. Поэтому я и написал,что сравнивать эти две монеты не кошерно.

Понял

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

А я просто стараюсь монеты в подобном состоянии не приобретать, чтобы потом не мучиться с продажей  :)

Когда нет предложений на рынке, а монета редкая, состояние вторично, конечно в идеале желательно иметь все штемпельные монеты, но не всегда есть такие предложения, да и цены там другие, такая в люксе тогда стоила вроде от 15000 и предложений продать не было, а положить в коллекцию такую разновидность хотелось очень, а насчет потом продать, ведь не все меряется деньгами, настоящие коллекционеры меня поймут   :beer:Сейчас пришло время с ней расстаться

Изменено пользователем Марс
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

настоящие коллекционеры меня поймут   :beer:Сейчас пришло время с ней расстаться

Так и расставайтесь как настоящий коллекционер, с азартом  :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так оно и есть, многих редких монет нет в хорошем состоянии. И что самое интересное (я только сейчас понимаю), что собрать всё, даже имея деньги, не получится. Почему??? Да потому что  многих монет в состоянии УНЦ  нет и не будет!!!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так и расставайтесь как настоящий коллекционер, с азартом  :)

Приглашаю Вас поучаствовать в торгах с 500, если будет несколько желающих, поверьте азарт тоже будет, найдете лучше, потом  замените

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приглашаю Вас поучаствовать в торгах с 500, если будет несколько желающих, поверьте азарт тоже будет, найдете лучше, потом  замените

Спасибо, но откажусь! У меня сохранность на первом месте.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да уж, тема, в которой со всей остротой чувствуется как просели цены на монеты.

Монета Т.С. купленная, в свое время, за 3500 $, и монета выставленная на 99 МИМе за 1200 $.

Конечно уход не известен, и, может, не корректно приводить цены в $, но факт остается фактом.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А просто нефиг считать в долларах. Потому что это - просто бред.

Допустим, что в каком - то городе коллекционеры могут потратить на приобретение новых монет, например, 1.000.000 (один миллион) рублей в месяц. И курс был 35 рублей за доллар. Потом курс стал 80 рублей за доллар, а возможности покупателей не только не выросли, а ещё и подсели. В связи с ростом стоимости жизни они теперь могут позволить тратить всего лишь по 900.000 (девятьсот тысяч) рублей в месяц. И купить они в результате могут даже рублевого материала уже ощутимо меньше, чем раньше. При чем тут курс доллара?

Я не имею в виду олигархов и материал, который остался в долларовой зоне (это либо крайне редкие монеты, либо монеты в исключительной степени сохранности). Но такой материал и не ориентирован на обывателя.

Поэтому слабый и средний материал не только остался в рублевой зоне, но некоторые позиции подешевели даже в рублях.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

А просто нефиг считать в долларах. Потому что это - просто бред.

Допустим, что в каком - то городе коллекционеры могут потратить на приобретение новых монет, например, 1.000.000 (один миллион) рублей в месяц. И курс был 35 рублей за доллар. Потом курс стал 80 рублей за доллар, а возможности покупателей не только не выросли, а ещё и подсели. В связи с ростом стоимости жизни они теперь могут позволить тратить всего лишь по 900.000 (девятьсот тысяч) рублей в месяц. И купить они в результате могут даже рублевого материала уже ощутимо меньше, чем раньше. При чем тут курс доллара?

Я не имею в виду олигархов и материал, который остался в долларовой зоне (это либо крайне редкие монеты, либо монеты в исключительной степени сохранности). Но такой материал и не ориентирован на обывателя.

Поэтому слабый и средний материал не только остался в рублевой зоне, но некоторые позиции подешевели даже в рублях.

 

Мне неизвестно время покупки монеты Т.С.-ом, поэтому в рублях сравнивать не могу.

Изменено пользователем father62
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

2008 - 2009гг,за доллар 5грн, рубль вроде 25р за 1 доллар

Изменено пользователем Марс
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

2008 - 2009гг,за доллар 5грн, рубль вроде 25р за 1 доллар

 

2008 год 1$  = 24-27 рублей.

2009 год 1$  = 30-36-30 рублей.

Если считать в среднем по 28-29 рублей, получается Вы купили примерно за 100000 рублей.

Имхо, рассуждать о покупательной способности рубля (или гривны) тогда и сейчас, в этой теме нет смысла, т.к. тема не о том :hi:

Изменено пользователем father62
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дурацкие жирные времена! Тогда и рубли Анны Иоановны и Елизаветы Петровны покупали по 40.000 рублей, причем не отличные, а просто уверенно хорошие. Если вам хочется подсчитать в долларах, то это было ровно 1.600 долларов.

А сейчас те же самые рубли за 25.000 рублей сложно продать. Скорее - за 23.000. В долларах - 300.

Зачем считать в долларах? Одно расстройство. Да и ничего это не изменит. Рынок всё равно диктует своё.

Собираете монеты - собирайте. А больше любите доллары - не собирайте монеты, а собирайте доллары.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

их тупо стало много 1.24(20)

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только я сам в своё время их за два месяца нашел четыре экземпляра, причем все они были ощутимо лучше, чем монета, показанная нам ТС в этой теме.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 копейка 1924г, штемпель 20 копеек 1924г, буквы СССР вытянуты.  Вопрос: оценка, старт и будут ли желающие участвовать в аукционе?

post-14020-0-50898000-1474437321_thumb.jpg

post-14020-0-96581300-1474437330_thumb.jpg

post-14020-0-32097000-1474437432_thumb.jpg

post-14020-0-47558000-1474437446_thumb.jpg

post-14020-0-98023300-1474437565_thumb.jpg

post-14020-0-53866400-1474437579_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так вроде обсуждали её уже... или тему удалили?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru