WhiteKorean

1 рупь 2005 ММД - штемпель?

В теме 54 сообщения

2 Анатолий.

Выкладываю сканы.

Знак ММД . Как и предполагал - лучше не стало. Но покрупнее.

Реверс. Между правым верхним углом буквы Ь и листом сверху (отмечен стрелкой) действительно имеет место находиться едваразличимая линия. Однако до конца не уверен, что это именно та самая линия, которая является дополнительным признаком разновидности - монета изрядно походила по рукам и поле имеет, мягко выражаясь, не идеальное.

Тем не менее с нетерпением жду Вашего мнения.

Заранее признателен.

post-4303-1176744450_thumb.jpg

post-1-1176744450_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот картинка стопроцентного варианта Д.

Вы Александр кстати сами его мне прислали, но при этом думали что это вариант Б. ...

Выходит я вас обманул :ohmy:

Вы просили любой кроме Д, и вот незадача, имено его я вам и прислал, неудобно как-то.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да со сканом знака как-то все плохо и непонятно.

А полоска на аверсе идет приблизительно, так как я показал на Вашем скане.

Видимо все-таки получается, что это штемпель Д.

Так, что думаю Вас можно поздравить с полным набором разновидностей рубля 2005 г. (на данный момент).

post-2402-1176786669_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Выходит я вас обманул

Вы просили любой кроме Д, и вот незадача, имено его я вам и прислал, неудобно как-то.

Не беда, на самом деле Ваш экземпляр значительно лучше моего. Поэтому с моей стороны никаких претензий нет.

Извиняюсь, что долго не мог ответить по поводу второго типа рублей 2006 года ММД.

Если они Вам еще нужны я мог бы выслать их Вам. Список того, что интересует меня вышлю по почте.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Будем посмотреть :D

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я за демократию...

продам здесь на сайте :dirol:

вот ссылка больше недоступна

опытным путем получен результат - НИКОМУ ОНИ ЗА 500 РУБЛЕЙ (каталожная цена) НЕ НУЖНЫ

всех заинтеросовавшихся, но промолчавших - прошу в личку

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я за демократию...

продам здесь на сайте :dirol:

вот ссылка больше недоступна

опытным путем получен результат - НИКОМУ ОНИ ЗА 500 РУБЛЕЙ (каталожная цена) НЕ НУЖНЫ

всех заинтеросовавшихся, но промолчавших - прошу в личку

Так обменяться всегда проще, чем деньги выложить!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так обменяться всегда проще, чем деньги выложить!

с предложениями об обмене тоже в личку.

интересны погодовка советов без разновидностей и зарубеж.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Меня итересуют 3 вопроса:

Какова причина такого гуляния знака монетного двора на монетах? Это правда, что его гравируют на каждый новый штемпель отдельно?))

Как Вы определяете направление горизонтальной линии, которую рисуете на монете? Одна опорная точка - коготь, а вторая?

Неужели для выявления особой монеты (не уточнения, а именно выявления), необходимо сканировать всё подряд? Или вы определяете особенности на глаз (с пом-ю лупы и линейки), а потом уточнение с использованием сканера? Опишите методу, пожалуйста.

Заранее спасибо за ответ.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Неужели для выявления особой монеты (не уточнения, а именно выявления), необходимо сканировать всё подряд?

.

не обязательно. практически любая редкая разновидность имеет какой-либо очевидный признак, отличающий её от разновидности рядовой. в рубле 2005 ммд - это усы приближенные к точке, которые видны сразу. далее - среди разновидностей есть очень похожие. и не очень похожие. для определения очень похожих спецтехника весьма полезна. што логично. (с увелич. изобр. работать удобней ;) ). для не очень похожих вполне достаточно простой оптики.

однако сие есь мнение потребителя, опирающегося на уже известную базу. если же имеются амбиции стать основоположником-первооткрывателем придётся наверное сканировать долго и нудно, и скорее всего - всё подряд. потомушто зрение человека - весч не беспредельная и оно полюбому дороже.:)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

потомушто зрение человека - весч не беспредельная и оно полюбому дороже.:)

сразу вспомнилось - кто ищет, тот всегда найдет :D

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!Помогите разобраться.Запутался...

post-5075-1178732402_thumb.jpg

post-1-1178732402_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

То что мне увиделось, это "Б" (оба).

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А мне кажется, что нижний под номером 1 непохож на Б.

Хотя может и ошибаюсь.

PS. Такое ощущение что большинство рублей со сближенными усами попало в Ростов-на-Дону!

post-2402-1178774041_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

То что мне увиделось, это "Б" (оба).

Ну это я так на вскидку, по тем сканам что имеются, а что бы более детально посмотреть мне нужно картинки по своему переиначить. Переделаю, посмотрю подробнее. Но первый вывод, поцентов на девяносто думаю верный.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

... PS. Такое ощущение что большинство рублей со сближенными усами попало в Ростов-на-Дону!

Да, бытует такое мнение, что вся или почти вся партия поступила в Ростовскую область.

Общался с москвичами, предлагал такие рубли, но все говорят, что уже рынок насытился, не нужны то бишь. Говорят что из Ростовской области наводнили. У меня тут же вопрос (не к москвичам, а так в слух, самому себе скорее) КТО? В нашем клубе у кого не спрошу никто не занимается современной ходячкой, на фиг никому не надо. Я это в принципе знал, что единомышленников (конкурентов) в нашем клубе у меня нет. Тут вдруг случайно узнаю, что некто, переправил в Москву 40 комплектов таких рублей (Б, В, Г, Д), т.е. 160 монетков. Так что вот так Анатолий.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

единомышленников (конкурентов) в нашем клубе у меня нет. Тут вдруг случайно узнаю, что некто, переправил в Москву 40 комплектов таких рублей (Б, В, Г, Д), т.е. 160 монетков. Так что вот так Анатолий.

даааааааааалеко не все в клуб ходят)))

лучше б по мешку банковскому каждого комплекта бы в банках получил.... купил бы...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответы.В принципе в Ростове я кроме себя не знаю чтобы кто-то занимался более-менее серьёзно современной мелочью.Сам же этим занимаюсь по мере возможности 2года.urk97 я в принципе догадываюсь кто это, хотя он меня не знает.Но это не главное.

Кстати эти рубли я случайно отобрал еще в начале 2005года.Новые с какого-то банка,а недавно просмотрел и нашел эти 2 штуки.еще раз спасибо за информацию.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я это в принципе знал, что единомышленников (конкурентов) в нашем клубе у меня нет.

Вот видите Александр, а оказывается, что конкуренты есть, правда может не в клубе.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Клуб это не главное.Но я не тот кто отправил 160 монеток в Москву.И это правда!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да все нормально! Вы же и единомышленник и конкурент. И ничего в этом зазорного нет. Просто теперь Александр будет знать, что у него есть как минимум два земляка, единомышленника.

А была бы у меня такая возможность (отправил 160 монеток в Москву) я бы ей с удовольствием воспользовался, чего тут плохого.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я сам не против.Просто поздно спохватился в поисках монет.Пытаюсь найти единомышленников в своей среде.Есть люди которые пытаются что-то искать с моей помощью, но пока не сильно преуспели.А с этими "зубрами" не так уж просто.да и времени совсем не хватает.но будем искать.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати, жил одно время в иваново.там никто не знает о современной ходячке.походил поспрашивал.все удивленно посмотрели.единственное что они слышали так это о том что редкие 2р 1999г.а больше ничего.я рассказал о 5 коп.2002,2003г без буквы.обо всем остальном надо было подробно рассказывать.ну а потом уехал. может кого-нибудь заинтересовал.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

... urk97 я в принципе догадываюсь кто это, хотя он меня не знает.Но это не главное.

Иван, я был бы совсем не против познакомиться лично. Я знаю что в клуб многие не ходят, это конечно затрудняет процесс коллекционирования, обмен опытом, монетками, но как то же нужно развивать экспансию современной ходячи в умах и коллекциях. Я бы с удовольствием встретился, завтра как раз клуб. Можете позвонить, тел. в личке

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

завтра как раз клуб.

Эээ... клуб это это раздолбанная "теннисная площадка" обвязаная ленточкой по периметру?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru