Марина74

25 копеек 1900 год, нужен совет.

В теме 129 сообщений

Здравствуйте! Прошу прощения за качество фото! Хотим продать и не прогадать с ценой. Подскажите, пожалуйста, куда обратиться в Питере с этой монеткой.

post-35733-0-43395400-1418860655_thumb.jpg

post-35733-0-73842500-1418860680_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Чтобы не прогадать с ценой - это нужно по крайней мере дождаться некоторой стабильности курса рубля.

Вы можете сделать фото при естественном освещении? На подоконнике, на какой-нибудь купюре?

Изменено пользователем kazoomba
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Постарайтесь сделать нормальное - резкое фото.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

нечастый полуполтинник,  584 004 шт., Биткин R , по фото криминала не вижу, но для точной оценки надо фото в фокусе, а также фото гурта и на весах.

C ув.

Изменено пользователем Andre40
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чтобы не прогадать с ценой - это нужно по крайней мере дождаться некоторой стабильности курса рубля.

Вы можете сделать фото при естественном освещении? На подоконнике, на какой-нибудь купюре?

 

Постарайтесь сделать нормальное - резкое фото.

 

нечастый полуполтинник,  584 004 шт., Биткин R , по фото криминала не вижу, но для точной оценки надо фото в фокусе, а также фото гурта и на весах.

C ув.

Добрый вечер! Спасибо всем, кто готов помочь! Фотография не моя стихия, единственная в семействе мыльница живет на даче. Поэтому выкладываю то, что получилось у моего коллеги с телефона со вспышкой, да у меня с планшета. 

post-35733-0-03144600-1418922548_thumb.jpg

А зачем вообще выкладывать фото такого качества? Уж лучше никакого, чем такое.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сколько просите?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Далее планировала выложить фото качеством получше, но они весят 2,6МБ, а мне более 1МБ не позволительно выкладывать. Еще раз извиняюсь за качество фото!

 

Сколько просите?

Склоняюсь к тому, что столько, сколько предложат на каком-нибудь аукционе. Вся проблема в том, что я совершенно ничего не смыслю в нумизматической, да и вообще в какой-либо аукционной кухне. Вот и интересовалась к кому в Питере за советом обратиться. Вообще существует ли практика помощи таким лохам, как я, в реализации монет? И если существует, то сколько это будет стоить? Нормальные фото выложить возможности скорее всего не будет, так что я готова подъехать в какое-нибудь место встреч нумизматов для демонстрации монеты.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Подскажите, пожалуйста, куда обратиться в Питере с этой монеткой.

Был задан вопрос и получена куча ответов, не имеющих отношения к вопросу. Зачем? 

Один "знаток" вообще увидел "полуполтинник". Не чеканили в 1900 году "полуполтинники".

Питерцы подтянутся - подскажут к кому обратиться.

Марина74, Вы только не спешите. Монета действительно нечастая.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Напишите в ЛС leipasyo370, и у него спросите. Так будет проще, наверное.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Далее планировала выложить фото качеством получше, но они весят 2,6МБ, а мне более 1МБ не позволительно выкладывать. Еще раз извиняюсь за качество фото!

 

Склоняюсь к тому, что столько, сколько предложат на каком-нибудь аукционе. Вся проблема в том, что я совершенно ничего не смыслю в нумизматической, да и вообще в какой-либо аукционной кухне. Вот и интересовалась к кому в Питере за советом обратиться. Вообще существует ли практика помощи таким лохам, как я, в реализации монет? И если существует, то сколько это будет стоить? Нормальные фото выложить возможности скорее всего не будет, так что я готова подъехать в какое-нибудь место встреч нумизматов для демонстрации монеты.

Есть несколько вариантов:

1. Выставить на данном форуме, но в случае продажи человечку из другого города - придется "знакомиться" с грамотной упаковкой и отправкой такого материала (монеты) по почте. И ещё один минус - то, что так как у вас нет здесь репутации - монету нужно будет отправить вперёд, а оплата после получения (так принято)

2. Пообщаться со мной, например, как с заинтересованным в покупке такой монетки питерцем :)

3. Едите на Черную речку, там есть такой аукционный дом "Конрос". Они выставляют монеты на свои аукционы под процент со сделки. Заполняете там пару бумажек и далее они продают вашу монету. Такой же вариант есть и с "Аукцион СПб". По этим аук домам есть информация в интернете. Монеты не украдут, но суммы конкретные вам конечно никто заранее не гарантирует и не скажет + их процент, не помню точно, 15-20 с продажи вашей монеты.

 

Выбирайте:)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Монету могу я посмотреть, если будет мало вердикта, то  сфотографировать, в качестве и выложить фото.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Марина, не продавайте через личку(просрёте), если монета стоящая, то я помогу вам продать её за достойные деньги, через форум.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Марина, не продавайте через личку(просрёте), если монета стоящая, то я помогу вам продать её за достойные деньги, через форум.

Самый умный что ли? Тоже мне эксперт нашёлся

 

Марина, показывать можно сколько угодно и кому попало:) Вопроса продажи это не решит в большинстве случаев. Лучше уж тогда отнести на аукционы, которые я черканул выше

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Самый умный что ли? Тоже мне эксперт нашёлся

Есть сомнения в порядочности или компетентности leipasyo370 ?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Самый умный что ли? Тоже мне эксперт нашёлся

 

Марина, показывать можно сколько угодно и кому попало :) Вопроса продажи это не решит в большинстве случаев. Лучше уж тогда отнести на аукционы, которые я черканул выше

Не понял, это наезд,  товарищь эксперт и "советник"?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Есть сомнения в порядочности или компетентности leipasyo370 ?

А я вот не понял на кого был наезд - на Лейпасио или на форум?  :blink:

Изменено пользователем Vlad_B
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть сомнения в порядочности или компетентности leipasyo370 ?

Пусть корочку по компетентности покажет:)

 

Про продажу через личку - это камешек, я так полагаю, в мой огород, хотя я пока только ответил в теме. Так вот в моих возможных предложениях и прочее сомневаться  и оценивать будут какие-нибудь более знакомые мне люди

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Марина, советую воспользоваться помощью leipasyo370 ( хотя бы для изготовления качественных фото) и уже по ним узнать интерес и примерную стоимость монеты на форуме ЦФН. На аукционы СПБ и Конрос отнести всегда успеете. Так же как и лишний % этим аукционам заплатить за посредничество

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пусть корочку по компетентности покажет :)

 

Про продажу через личку - это камешек, я так полагаю, в мой огород, хотя я пока только ответил в теме. Так вот в моих возможных предложениях и прочее сомневаться  и оценивать будут какие-нибудь более знакомые мне люди

Я ещё раз спрашиваю, это наезд?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Про продажу через личку - это камешек, я так полагаю, в мой огород

Я думаю, предупреждение было обобщенным - в л/с за хорошей монетой может кто угодно написать. И такие предупреждения новичкам - нормальная практика нашего форума. На воре и шапка горит что ли ? Не знаю - почему на свой счет приняли.  

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Марина , свяжитесь со мной, я сделаю фото и выложу на форум, если у вас нет возможности сделать качественные фото,  ещё разговорю, не продавайте через предложения в личке, потеряете в деньгах.

Изменено пользователем leipasyo370
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Конкретная заинтересованность в покупке в теме была только с моей стороны, соответственно сообщение там, где было красивое русское слово "просрете" мне воспринимать на свой счёт? Других вариантов тут по-моему нет. По поводу компетентности и порядочности у меня есть только уверенность в тех, с кем я имел дело, и я в отличие от вас не леплю подобные сообщения с недалекими выводами о результатах возможной сделки. Сейчас то конечно можно выкручиваться типа да всех кругом имел ввиду. Вот конкретно, что мне не понравилось и вызвало реакцию

 

Я ещё раз спрашиваю, это наезд?

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Конкретная заинтересованность в покупке в теме была только с моей стороны, соответственно сообщение там, где было красивое русское слово "просрете" мне воспринимать на свой счёт? Других вариантов тут по-моему нет. По поводу компетентности и порядочности у меня есть только уверенность в тех, с кем я имел дело, и я в отличие от вас не леплю подобные сообщения с недалекими выводами о результатах возможной сделки. Сейчас то конечно можно выкручиваться типа да всех кругом имел ввиду. Вот конкретно, что мне не понравилось и вызвало реакцию

При чём здесь вы, на вас мир не замыкается, "личников" в разы больше, есть заинтересованные товарищи в покупке данной монеты и соответственно шанс покупки выравнивается при аукционе на форуме,  по поводу тс(Марины) через личку, была "наказана" в денежном эквиваленте, не одна сотня "продавцов", аукционные дома, тоже не решение для "чайников",  и самое главное, подлинность и состояние, я определю, не переживайте за мои корочки, не вы один спец в этом мире, не возвышайте свои опыт на небеса, как то так.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Монета может оказаться в очень приличном состоянии. Тогда ее цена может быть и 1т$ и выше.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

При чём здесь вы, на вас мир не замыкается, "личников" в разы больше, есть заинтересованные товарищи в покупке данной монеты и соответственно шанс покупки выравнивается при аукционе на форуме,  по поводу тс(Марины) через личку, была "наказана" в денежном эквиваленте, не одна сотня "продавцов", аукционные дома, тоже не решение для "чайников",  и самое главное, подлинность и состояние, я определю, не переживайте за мои корочки, не вы один спец в этом мире, не возвышайте свои опыт на небеса, как то так.

Прогнозируемый ответ (читай выше). Да я не переживаю, свои способности вы Марине можете доказывать, если она конечно что-то привезет и покажет. Я ещё понял поддержку и ссылки на вас ваших боевых товарищей конкретно здесь, а вот фразы с тем самым словом вторым сообщением сразу после моего, в котором высказана моя заинтересованность, я понять не в состоянии. Тут скорее "мир замыкается" не на мне, а на вас, раз идут такие ответы с целью отсечь всех остальных заинтересованных возможно в дальнейшей покупке (даже к примеру через личку изначально с последующим через тазы, биржу или фикс на форуме) монеты из сабжа. Вы, видимо, в Питере один эксперт и профи по таким монетам, а все остальные (в том числе и аукционные дома с их экспертами) - так, "ни о чём". Я понимаю, всё вышесказанное так. За мою мессагу "тоже мне эксперт" отвечу, воспринимать это можно просто: вас не интересует моё мнение и компетентность - меня ваши, не вижу проблемы и чего-то обидного, за что было бы даже извиниться как за оскорбление:)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru