Doc_D

1 копейка 1777 год. Сибирь

В теме 14 сообщений

Господа специалисты. Данная монета из отцовской коллекции, которая собиралась в начале 70 годов. Но отец не уверен в ее настоящести, т.к. тогда купил ее достаточно дешево. Что касается воздействия времени на тело монеты, то все выглядит очень естественно. Пожалуйста помогите разобраться... И если она настоящая, то сколько сейчас может стоить? Заранее спасибо!

post-39375-0-42994600-1453893189_thumb.jpg

post-39375-0-19019800-1453893199_thumb.jpg

post-39375-0-95065500-1453893205_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Видится нормальной.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

оригинальная.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

она настоящая

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо, а по цене как? На рынке очень мало таких с родной желтоватой патиной...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Думаю, не многие собирают монеты по цвету патины, более важно её состояние. По цене - в районе 1000 р.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Думаю, не многие собирают монеты по цвету патины, более важно её состояние. По цене - в районе 1000 р.

Не согласен. Большинство текущих сибирских монет из земли. Что подразумевает убитое поле либо отсутствие патины после нещадной чистки. Настоящие ценители обойдут такие экземпляры стороной. А за хорошую родную патину которая не будет выделяться на фоне остальных монет коллекции, отвалят и 6 и 7 тысяч. Все что сейчас лежит в продаже по цене 1000-1500 из копеек 1777 года, вообще жуть жуткая!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не согласен. Большинство текущих сибирских монет из земли. Что подразумевает убитое поле либо отсутствие патины после нещадной чистки. Настоящие ценители обойдут такие экземпляры стороной. А за хорошую родную патину которая не будет выделяться на фоне остальных монет коллекции, отвалят и 6 и 7 тысяч. Все что сейчас лежит в продаже по цене 1000-1500 из копеек 1777 года, вообще жуть жуткая!

Удачи....

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

До 1т монетка уставшая вся в зеленке и год рядовой. 6-7 это из области фантастики возможно лет через 100.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В Хакасии и Красноярском крае за такую монету не дадут и 300 рублей... За 1 тр можно найти очень неплохую копейку. А цвет патины очень легко превратить из земельного черного в желтый.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если 500 рублей кто даст, это будет удачно.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Doc_D, милок.ты могешь не соглашаться.ент твое право.

метнись к профи.отслюнявь бабосов.пущай приведут в порядок.на оплату их труда не скупись.Люберецкие с бабками многие.сплошь бандиты или быки.кому як удобнее.

а потом побегай по аукам.шоб взяли на продажу.по твоей хотелке.

и есле ты не бык.с отбитой башней.то жо тебя дойдет.шо твой монетос.над отдать.первому покупателю и радоваться.шо он тебя избавил от гемороя :)

грубо.но верно.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Doc_D, милок.ты могешь не соглашаться.ент твое право.

метнись к профи.отслюнявь бабосов.пущай приведут в порядок.на оплату их труда не скупись.Люберецкие с бабками многие.сплошь бандиты или быки.кому як удобнее.

а потом побегай по аукам.шоб взяли на продажу.по твоей хотелке.

и есле ты не бык.с отбитой башней.то жо тебя дойдет.шо твой монетос.над отдать.первому покупателю и радоваться.шо он тебя избавил от гемороя :)

грубо.но верно.

Фу, как грубо и совсем не верно! Да еще не в тему... )))

Ну тут я сам виноват видимо криво фразу построил... Говоря что порой за родную патину накидывают 5-6 тыс., это я вообще о патине говорил, а не о данной монете! У меня история есть интересная по этому поводу...

Сейчас расскажу чтобы пояснить ту фразу...

Досталось мне в наследство два редких пятака 1916 г. видимо из одной партии и с практически одинаковыми повреждениями гурта. Такое ощущение что ими друг о друга несколько раз стукнули ради прикола. Рельеф же на обоих был просто отличный! Долгое время они лежали в альбоме с другими монетами пока один пятак не начал зеленеть. Каюсь, молодой был еще не опытный, отчистил я его до железа. Потом, всем известным способом накладывал искусственную патину. Получилось, как мне казалось, весьма не дурно. Но в итоге когда понадобилось их реализовать чищенный со скрипом реализовался с разницей 6 тыс. Причем обоих купил один человек. Вот такая показательная история...

А на счет Люберец, у вас какое-то быдловатое представление. Ну и "Культура" из вас попеперла... )))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отдельное спасибо всем высказавшим свое мнение! Продавать ее пока не планирую. Главное успокоили на счет ее оригинальности.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru