AlexZAP

3 копейки 1931 г. Перепутка! (Шт 20 коп 1924)

В теме 75 сообщений

Завалялась))) Интересно, что у вас есть такое, что не валяется?))

А это уже секрет) ;)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати, совсем забыл добавить, что монета имеет небольшой поворот аверса к реверсу.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

покупал здесь за $500

3 копейки 1931 год Перепутка до 18.05.14г,в 23:00 по Москве

в этом году продал ее же так же за 500  :hmm:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

покупал здесь за $500

3 копейки 1931 год Перепутка до 18.05.14г,в 23:00 по Москве

в этом году продал ее же так же за 500  :hmm:

Видел тот проход, дешево ушла. Кстати, продавцом она была приобретена за гораздо большую сумму...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

..а где он?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да господа, с 28тр упасть на 15? я как независимый наблюдатеть просто в ахе! цена была! есть! и будет! но привязать редкую коп. к баксу, это уму не постижимо, прям пирамида банка ссср.

бакс тут совсем не причем... просто из-за него у многих потенциальных покупателей пропала покупательная способность...

кстати буквально сейчас аналогичная монета выставлена на другом аукционе, а сколько еще не известных вам и мне торгов прошло за эти пару лет ?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

бакс тут совсем не причем... просто из-за него у многих потенциальных покупателей пропала покупательная способность...

а сколько еще не известных вам и мне торгов прошло за эти пару лет ?

за торги думаю несколько, а за платежеспособнось? русский друг как получал 50000 тр. к примеру, так и получает, ну да цена на жизнь подросла, а коллекционеры как были так и есть, просто пора прекращать все весить в баксах, надо к своему родному тянуться, Изменено пользователем moldovan
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

за торги думаю несколько, а за платежеспособнось? русский друг как получал 50000 тр. к примеру, так и получает, ну да цена на жизнь подросла, а коллекционеры как были так и есть, просто пора прекращать все весить в баксах, надо к своему родному тянуться,

В леях будем оценивать ? :D

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В леях будем оценивать ? :D

зачем в леях? в рублях! представляете я в 88 г. был русский), а в 91 стал молдован)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

зачем в леях? в рублях! представляете я в 88 г. был русский), а в 91 стал молдован)

Хорошо хоть пол не сменил.

 Хотя пол хирургическим путем меняют, а вот как можно сменить национальность :wall:

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хорошо хоть пол не сменил.

 Хотя пол хирургическим путем меняют, а вот как можно сменить национальность :wall:

Национальность относительно просто сменить. Только не надо путать её с этничностью.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хорошо хоть пол не сменил.

Хотя пол хирургическим путем меняют, а вот как можно сменить национальность :wall:

ну вас и понесло батенько!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

за торги думаю несколько, а за платежеспособнось? русский друг как получал 50000 тр. к примеру, так и получает, ну да цена на жизнь подросла, а коллекционеры как были так и есть, просто пора прекращать все весить в баксах, надо к своему родному тянуться,

я так же все меряю в рублях и мне не очень комфортно, если покупки происходят в другой валюте... курс плавающий и поэтому не всегда понятно, когда нужно остановиться на торгах...

да покупаю иногда валюту, к примеру в четверг купил и вчера все потратил в Финляндии...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я так же все меряю в рублях и мне не очень комфортно, если покупки происходят в другой валюте... курс плавающий и поэтому не всегда понятно, когда нужно остановиться на торгах...

да покупаю иногда валюту, к примеру в четверг купил и вчера все потратил в Финляндии...

Так курс плавающий (а больше всё почему-то ныряющий) как раз у рублей, и как следствие цены именно в рублях подвержены бОльшим изменениям, поэтому к сожалению рубли не самая удобная единица измерения цен в среднесрочных периодах.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так курс плавающий (а больше всё почему-то ныряющий) как раз у рублей, и как следствие цены именно в рублях подвержены бОльшим изменениям, поэтому к сожалению рубли не самая удобная единица измерения цен в среднесрочных периодах.

д. Паша, ув. класики, создатели каталогов указали цены в усд. цена росла все были довольны, потом бакс подскачил и некто не жилает покупать по тем ценам которые указаны в каталоге, а завтра послезавтра бакс упадет, и те кто продавал по занижиной цене будут в шоке, так как потеряют много денег, купил за 300 продал за 150. прям как молдавский бизнес
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

..а где он?

Вот он. Нитки нет под рукой, думаю и так все понятно.

post-27550-0-22262500-1447583996_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

д. Паша, ув. класики, создатели каталогов указали цены в усд. цена росла все были довольны, потом бакс подскачил и некто не жилает покупать по тем ценам которые указаны в каталоге, а завтра послезавтра бакс упадет, и те кто продавал по занижиной цене будут в шоке, так как потеряют много денег, купил за 300 продал за 150. прям как молдавский бизнес

Бакс сам по себе очень нестабильная валюта, т.к. коньюктурная, особенно в последнее время. Например сейчас он сильно переоценен и (индекс доллара) находится близко к максимуму за последние лет 10. Так что правильнее было бы оценивать в унциях, а ещё лучше в золотниках и долях золота.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так курс плавающий (а больше всё почему-то ныряющий) как раз у рублей, и как следствие цены именно в рублях подвержены бОльшим изменениям, поэтому к сожалению рубли не самая удобная единица измерения цен в среднесрочных периодах.

я как житель России использую в оплате именно рубли, да они в последнее время не очень стабильны, но в тоже время я не делаю запасов в иностранной валюте... так скупаю потихоньку не частые монетки в обменник и изредка попадаются монетки для основной коллекции...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я как житель России использую в оплате именно рубли, да они в последнее время не очень стабильны, но в тоже время я не делаю запасов в иностранной валюте... так скупаю потихоньку не частые монетки в обменник и изредка попадаются монетки для основной коллекции...

Так это два разных вопроса, в чём измерять и в чём платить/принимать оплату. Я вот использую в оплате в основном рубли, дол, евро и фунты, но считать удобнее в евро или фунтах, т.к. они стабильнее, чем рубли и доллары

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

, но считать удобнее в евро ....., т.к. они стабильнее, чем... доллары

А какой критерий стабильности-то, по которому евра такой суперстабильной стала :shock:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так это два разных вопроса, в чём измерять и в чём платить/принимать оплату. Я вот использую в оплате в основном рубли, дол, евро и фунты, но считать удобнее в евро или фунтах, т.к. они стабильнее, чем рубли и доллары

Павел, для вас регионально Евро и Фунты наиболее удобно... для меня к сожалению при торгах в иностранной валюте приходится смотреть на курс... причем на день оплаты он может быть выше и значит я превышу свой лимит для определенной монеты и изредка наоборот уменьшу стоимость :о)))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А какой критерий стабильности-то, по которому евра такой суперстабильной стала :shock:

Именно что стала. Навскидку 4 критерия:

1) динамика индекса

2) динамика цены золота в еврах против цены золота в долларах

3) меньшая % ставка, чем у доллара в связи с меньшей инфляцией

4) меньший внешний долг и соотв более высокая обеспеченность активами.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Павел, для вас регионально Евро и Фунты наиболее удобно... для меня к сожалению при торгах в иностранной валюте приходится смотреть на курс... причем на день оплаты он может быть выше и значит я превышу свой лимит для определенной монеты и изредка наоборот уменьшу стоимость :о)))

Я бы сказал, что это для вас регионально. А на курсы я смотрю наверное не меньше вашего, т.к. курс рубля преподносит сюрпризы похлеще, чем курс доллара.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Короче, все фигня. Ничья валюта ну никак не может быть надежнее. Щас арабов полевропы набежит, и все суперпупериндексы покажут такую динамику, что мама не горюй.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Короче, все фигня. Ничья валюта ну никак не может быть надежнее. Щас арабов полевропы набежит, и все суперпупериндексы покажут такую динамику, что мама не горюй.

Это другой вопрос: надёжность и стабильность - разные понятия. Даже аномальное дорожание какой-то валюты (как доллара в последние недели) - это не стабильность, а совсем наоборот, хоть всем и понятно с какими процессами это связано. Будущее здесь не предсказываем, а пользуемся именно критериями, сформированными за последнее время, а по ним евро однозначно стабильнее и доллара и рубля. А насчёт арабов - так те, кто на них ставку делают, пусть и переходят на арабскую валюту и на арабский язык. :P

Изменено пользователем iff
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru