vav63

п 20 грошей Кредитная марка пограничного гарнизона, Клецк

В теме 7 сообщений

Добрый день!

Просьба оценить данную бону польского пограничного гарнизона

post-37042-0-53086400-1450192077_thumb.jpg

post-37042-0-17308200-1450192117_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В Польше в сентябре была продана за 426 злотых. Но там состояние намного лучше. С телефона, не могу фото выставить. Поищите в WCN. Ну и естественно в Польше на них спрос больше. Так что цену сложно мне назаать

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если говорить о других гарнизонах, то я у нас бывало брал и по 300 рублей. Но тут тоже надо понимать в редкости жетона.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрался до компа.

В общем всё, что удалось найти:
Этот жетон продался за 420 злотых в сентябре сего года:
post-27892-0-45029400-1450208978_thumb.jpg
Этот продавали за 320 злотых (покупателя не нашлось):
post-27892-0-98303900-1450208991_thumb.jpg

На ВЦН степень редкости стоит R8b. В статье Ежи Халупского есть таблица, по которой тираж при данной степени составляет 3-5 штук. 
https://e-numizmatyka.pl/portal/strona-glowna/monety/lista-artykulow/Monety-spoldzielni-wojskowych.html
 

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрался до компа.

В общем всё, что удалось найти:

Этот жетон продался за 420 злотых в сентябре сего года:

Клецк wcn.jpg

Этот продавали за 320 злотых (покупателя не нашлось):

клецк аллегро.jpg

На ВЦН степень редкости стоит R8b. В статье Ежи Халупского есть таблица, по которой тираж при данной степени составляет 3-5 штук. 

https://e-numizmatyka.pl/portal/strona-glowna/monety/lista-artykulow/Monety-spoldzielni-wojskowych.html

 

Спасибо за ответ.

Это жетон 9-го корпуса  погранохраны в г. Клецк (теперь районный центр  в Минской области)

жетон такой попался  мне в руки первый раз.

Гораздо чаще встречаются у нас жетоны пехотных полков и  полков кавалерии (уланов).

Попробую выставить за половину суммы указанной Вами.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати, на просторах интернета я ещё встретил несколько таких жетонов. В одном магазине она продавалась за 2200 рублей. Самое интересное, что я в итоге видел 5-6 штук. Так что, видимо, устарела степень редкости которую указал ВЦН

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати, на просторах интернета я ещё встретил несколько таких жетонов. В одном магазине она продавалась за 2200 рублей. Самое интересное, что я в итоге видел 5-6 штук. Так что, видимо, устарела степень редкости которую указал ВЦН

Раньше всё оседало в коллекциях, лежало десятилетиями там.  А теперь многие делают ревизию своих коллекций, вот и появляется в продаже какое-то количество монет и жетонов.

И  продают , причем довольно дешево. Так что сейчас время покупать, если деньги в заначке  остались.

А тема  таких жетонов достаточно специфическая, их не так  всё же много и нужно большое терпение и желание,  чтобы искать их  на аукционах и покупать.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru