Мытищи371

10 рублей 2013 биметалл Белая Алания

В теме 126 сообщений

Сорри, не знаю, могу ли разглашать. Думаю, продавец не случайно при перевыставлении лота не указал локацию.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем доброго времени ! Тема для обсуждения интересная - не спорю , но почему никто не обсуждает ( магнитное кольцо ) ???

Даже если монета и не из однородного металла , в любом случае она с редким гуртом ( который признали браком ) . Я лично прикупил себе 30

(белых с обычным гуртом) в Серпухове , по 300 рябчиков за штуку . Монеты прикольные .Врать не буду-мне продавец сказал что гальваника . Иголкой по ширкал - вроде нормально , не желтеет . Кому как - моё мнение таково - если человек хочет купить , он купит . Ведь и Сочи и Бородино ( типа ) в позолоте покупают до сих пор .

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем доброго времени ! Тема для обсуждения интересная - не спорю , но почему никто не обсуждает ( магнитное кольцо ) ???

Даже если монета и не из однородного металла , в любом случае она с редким гуртом ( который признали браком ) . Я лично прикупил себе 30

(белых с обычным гуртом) в Серпухове , по 300 рябчиков за штуку . Монеты прикольные .Врать не буду-мне продавец сказал что гальваника . Иголкой по ширкал - вроде нормально , не желтеет . Кому как - моё мнение таково - если человек хочет купить , он купит . Ведь и Сочи и Бородино ( типа ) в позолоте покупают до сих пор .

"Смешались в кучу кони, люди...", :devil: Ничего не понял из вашей "абракадабры". :beer:
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что уже известна "Алания"-магнитное кольцо с гуртом 180 рифов? :kuku:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я лично прикупил себе 30 (белых с обычным гуртом) в Серпухове , по 300 рябчиков за штуку . Монеты прикольные .Врать не буду-мне продавец сказал что гальваника . Иголкой по ширкал - вроде нормально , не желтеет . Кому как - моё мнение таково - если человек хочет купить , он купит . Ведь и Сочи и Бородино ( типа ) в позолоте покупают до сих пор .

Попробуйте пожалуйста иголкой поцарапать аккуратно... Ради общего дела)))

И отпишитесь потом тут...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что уже известна "Алания"-магнитное кольцо с гуртом 180 рифов? :kuku:

не было такого...

это теоретически исключено...

они в принципе в разных датах попадаются...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вообще кто нибудь может сказать - откуда магнитная появилась ???

С белой понятно - кому денег дали , он и извращается :wall:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вообще кто нибудь может сказать - откуда магнитная появилась ???

С белой понятно - кому денег дали , он и извращается :wall:

С СПМД вестимо...Вообщето здесь на форуме есть тема про Аланию с магнитным кольцом :toy:
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Готов ответ на интересующий всех вопрос ! Есть у меня средство LEUCHTTURM REINIGUNGSBAD для чистки монет , пополоскал немного - поменяла цвет , помыл водой - блестит , по краю гурта со стороны аверса - по шкрябал ножом - крошка - белая , сделал запил по гурту 3-4 мм - проглядывается лёгкая желтизна . Лично мой вывод - монеты чем то покрыты или обработаны . Но всё равно красиво в альбоме выглядит . Я не жалею потраченных денег , тем более по 500-700 рубликов я уже продал 17 монет .

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С СПМД вестимо...Вообщето здесь на форуме есть тема про Аланию с магнитным кольцом :toy:

Спасибо , зайду почитаю .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Готов ответ на интересующий всех вопрос ! Есть у меня средство LEUCHTTURM REINIGUNGSBAD для чистки монет , пополоскал немного - поменяла цвет , помыл водой - блестит , по краю гурта со стороны аверса - по шкрябал ножом - крошка - белая , сделал запил по гурту 3-4 мм - проглядывается лёгкая желтизна . Лично мой вывод - монеты чем то покрыты или обработаны . Но всё равно красиво в альбоме выглядит . Я не жалею потраченных денег , тем более по 500-700 рубликов я уже продал 17 монет .

Слава богам! Всё встало на свои места, мухи отдельно - котлеты отдельно :alkash:
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Готов ответ на интересующий всех вопрос ! Есть у меня средство LEUCHTTURM REINIGUNGSBAD для чистки монет , пополоскал немного - поменяла цвет , помыл водой - блестит , по краю гурта со стороны аверса - по шкрябал ножом - крошка - белая , сделал запил по гурту 3-4 мм - проглядывается лёгкая желтизна . Лично мой вывод - монеты чем то покрыты или обработаны . Но всё равно красиво в альбоме выглядит . Я не жалею потраченных денег , тем более по 500-700 рубликов я уже продал 17 монет .

А если ртутью натёрты?

Вас не смущает, что это вредно для здоровья?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А если ртутью натёрты?

Вас не смущает, что это вредно для здоровья?

Да перестаньте уже эти "заклинания" твердить.

1. Покрытые ртутью сразу видно по блеску жидкого металла, визуально похоже на испачканные чем-то масляным.

2. Ртуть испаряется, оставляя трудносмываемые окислы чёрного цвета.

3. Вредны пары ртути. Для нанесения какого-либо вреда здоровью, нужно закупориться в помещении с несколькими десятками мешков натёртых монет. И т.д., но это другая тема и к данному вопросу совершенно не относится.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не претендую на истину в последней инстанции...

Просто интересуюсь...

Спасибо за пояснение.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

НЕ РТУТЬ 1000%

С ртутными я сталкивался и не однократно .

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Даёшь Аланию с гладким гуртом, залипуху, соосность 180 градусов и т.д. для полного комплекта! А то что-то как-то мало пиарят Аланию.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Торги по лоту № 4056051221 (белая Алания) завершены в воскресенье, 16.03.14 в 16.36. Итоговая цена = 2.054 рубля.

Почитал ветку, в которой обсуждалась монета с продавцом. У меня осталось от этого диалога продавца с возможными покупателями негативное впечатление. Продавец юлит, напрямую не хочет гарантировать подлинность монеты, хотя тут же утверждает, что нашел монету сам, из мешка (?)

Немудрено, что цена ухода оказалась в итоге мизерной.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А мне наоборот понравилось как продавец вёл диалог...

спокойно, размеренно, обдумано...

Не отказывался от возврата денег, если при получении монета окажется фуфлом...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если бы он по - русски, ясно и понятно всё написал, то итог продажи такой настоящей монеты должен быть не менее 30.000 рублей.

Что - то там всё равно не так.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Таки да - двоякое впечатление от диалога. С разгонами непонятки, Цена смешная - до последнего момента думал: покупать или нет.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да ! Такие бяки нужно вертеть в руках перед покупкой , это точно .

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если бы не было информации про 13 таких же белых монет, то монета может и набрала бы свое

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да уж не айс . Лично моё мнение - монета та чем то всё же покрыта ( типа моих ) ,просто у продавца она была одна , поэтому и никакой конкретики .

Я уже описывал "белую" по проведённым опытам , желающие могут приобрести для себя "белую" - цена адекватная !

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вес немного отличается . Внутрь кольца пока не вторгался .

post-26306-0-64882400-1396202267_thumb.jpg

post-26306-0-22756600-1396202280_thumb.jpg

post-26306-0-84649500-1396202303_thumb.jpg

post-26306-0-48184500-1396202318_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вес в рамках погрешности.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru